Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ширма своими руками


Рекомендуемые сообщения

Облазил весь форум, проюзал поиск и ничего не нашел. 

Кто - нибудь знает или делал когда нибудь ширму? Кто может поделиться идеей как это сделать?

Интересует, с какого материала изготавливается и все остальное.

Буду очень благодарен! 

 

post-125717-0-26846300-1363378605_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама делается из дерева. Наполнитель - бумага, ткань, плетенка, пластик, пергамент, кожа, фанера, дерево, металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого дерева?? Толщина или там еще что нибудь?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого дерева?? Толщина или там еще что нибудь?? 

Дерево - сухое. Обычно квадратное сечние. от 35мм. Пожалуй, это и есть самый ходовой размер.

Не стесняйтесь пользоваться зарубежными источниками, по-английски это folding screen. Еще полезно знать фразу how to make .....

ну и гугл вам в помощь.

Еще немцы много чего делают руками. А вот испанцы и французы уже ленятся. Можно и итальянцев посмотреть, но у них в основном готовое все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походил по просторам интернета и понял, что можно сделать с обычно ДСП такую вещь. Сильно крутая не нужна, так что будем экспериментировать! 

Если у кого есть какие - нибудь идеи- пишите! Всегда буду рад помощи!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дсп это будет тяжелая вещь. Должна быть лёгкая, воздушная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос - с какого материала может быть сделана такая? 

И что на них сверху клеится?? Фотообои или что то другое? Интересует бюджетная наклейка.

В интернете стоимость такой ширмы 90 долларов. Себестоимость , думаю, должна составлять около 50.

 

post-125717-0-06500900-1363713415_thumb.

post-125717-0-84350000-1363713433_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тогда вопрос - с какого материала может быть сделана такая? 

И что на них сверху клеится?? Фотообои или что то другое? Интересует бюджетная наклейка.

В интернете стоимость такой ширмы 90 долларов. Себестоимость , думаю, должна составлять около 50.

 

фотопечать на oracal приклеить на белый ХДФ, по периметру которого прикрутить планки из дерева с карточными петлями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые.

Посоветуйте пожалуйста - требуется отделить для ребенка (девочка 12 лет) место в большой комнате, буду делать кровать-чердак с рабочим местом и т.д. вопрос как отделить территорию ребенка от общей площади, простая ширма не подойдет, нужно отгородить от пола до потолка, что бы свет от люстры не падал на кровать ребенка, в голове крутится что-то вроде роль-ставней на направляющих только в вертикальном положении (направляющие на полу и потолке), а может просто широкие вертикальные жалюзи, не знаю..., буду благодарен за любые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...