Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зазоры в установленной кухне


Рекомендуемые сообщения

1)   Угловой шкаф на 45 градусов , щель между дверцой и
корпусом со стороны крепления., такая что видны эти крепления.
Установщики утверждают, что в таких шкафах всегда будет такая щель.
Отрегулировать не получается. Так ли это?

 


2)

Между цоколем, который прикрывает ножки фасада шель с палец между ним и

низом шкафа.. Нотакое не везде, в середине кухни болье, и немного

справа. В начале кухни зазора почти нет. С чем это связано? Столешнича в этих месиах не по уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)   Угловой шкаф на 45 градусов , щель между дверцой и

корпусом со стороны крепления., такая что видны эти крепления.

Установщики утверждают, что в таких шкафах всегда будет такая щель.

Отрегулировать не получается. Так ли это?

а с другой стороны как выглядит?

 

2)

Между цоколем, который прикрывает ножки фасада шель с палец между ним и

низом шкафа.. Нотакое не везде, в середине кухни болье, и немного

справа. В начале кухни зазора почти нет. С чем это связано? Столешнича в этих месиах не по уровню.

а пол уровнем проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны как выглядит?

 

а пол уровнем проверяли?

плитка по уровню выложена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плитка по уровню выложена

 

плитка по уровню выложена

фото выкладывайте,без них вам никто конкретно ничего не скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)   Угловой шкаф на 45 градусов , щель между дверцой и

корпусом со стороны крепления., такая что видны эти крепления.

Какова толщина фасадов? Нужно не забывать,что фасад углового шкафа может цеплять соседние,и следовательно большой зазор может быть вполне оправдан.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешнича в этих месиах не по уровню.

 

шель с палец между ним и низом шкафа.. Нотакое не везде, в середине кухни болье, и немного справа.

Вы меня извините за прямоту, но Вы мерили в ТАКОМ ЖЕ состоянии, как и писали?

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините за прямоту, но Вы мерили в ТАКОМ ЖЕ состоянии, как и писали?

первая мысль , что меня посетила - та же. В каком, млин!!??

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините за прямоту, но Вы мерили в ТАКОМ ЖЕ состоянии, как и писали?

Каждый судит по себе. Вам видимо ближе то, о каком Вы пишете.

А мое состояние только одно - это несоответствие ожидаемого с полученным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ближе русскоязычное состояние. А если вы хотите помощи, то хоть уважайте тех, у кого вы просите совета, потому что краказябры ваши никто не обязан разбирать, в каком бы состоянии вы их не писали.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотность человека от его состояния не зависит. Разве не так?
Вопрос "состояния"  - это из области личных "умозаколючений" читающего.
Умозаключения на счёт всякого рода "неадекватного состояния" автора, имхо, - такое же проявление неуважения как и безграмотная речь.
Не лучше ли самим являть пример уважения к вновь входящим?

p.s. "Кракозябры" пишется через "о". /о "русскоязычном состоянии"/

 
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Угловой шкаф на 45 градусов , щель между дверцой и корпусом со стороны крепления., такая что видны эти крепления. Установщики утверждают, что в таких шкафах всегда будет такая щель. Отрегулировать не получается. Так ли это?

Установщики не правы. Уверен что в большинстве случаев (если угловой шкаф 600х600 по стенам) фасад может быть отрегулирован по центру проёма. Конечно в случае если ответные планки петель установлены правильно. Предполагаю что щель образовалась в следствие слишком большой разницы между шириной фасада и длиной горизонтальных торцов проёма на которые ложится фасад.

2) Между цоколем, который прикрывает ножки фасада шель с палец между ним и низом шкафа.. Нотакое не везде, в середине кухни болье, и немного справа. В начале кухни зазора почти нет. С чем это связано? Столешнича в этих месиах не по уровню.

Варианты - не совсем ровный пол (с уклоном); отсутствие клипс в местах щели (для пластиковых цоколей); не правильная установка клипс по горизонту вызывающая перекос цоколя; пол и столешница установлены не параллельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол и столешница установлены не параллельно

 Улыбнуло :good:
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Улыбнуло :good:

Имеете право перефразировать своими словами. А вообще, лучше скажите что-нибудь по теме. Со своей стороны я могу пообещать так же выразить свою эмоциональную реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол и столешница установлены не параллельно.

Вы всегда ставите столешницу параллельно полу? Не по уровню, а именно на одинаковом расстоянии от пола? А если пол волной идет, столешницу гнуть приходиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Улыбнуло :good:

 

Ага при чём в нескольких местах!

Дать ей в руки столешку и пусть попробует выгнуть.

 

Тётя похоже потребэкстримист.

 

Нотакое не везде, в середине кухни болье, и немного

справа. В начале кухни зазора почти нет.

 

Представьте все на секунду, тумбочка в середине и справа на сантиметр выше рядом стоящих!   :D

 

Таких заказчиков нужно отсекать на подходе. Пусть шлёпают в Икеа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага при чём в нескольких местах!

Дать ей в руки столешку и пусть попробует выгнуть.

 

Тётя похоже потребэкстримист.

 

 

Представьте все на секунду, тумбочка в середине и справа на сантиметр выше рядом стоящих!   :D

 

Таких заказчиков нужно отсекать на подходе. Пусть шлёпают в Икеа.

 

Ага при чём в нескольких местах!

Дать ей в руки столешку и пусть попробует выгнуть.

 

Тётя похоже потребэкстримист.

 

 

Представьте все на секунду, тумбочка в середине и справа на сантиметр выше рядом стоящих!   :D

 

Таких заказчиков нужно отсекать на подходе. Пусть шлёпают в Икеа.

Владислав К, в ваших замечаниях одна вода, и ни одного толкового по поводу темы. Подразумеваю, что и мастер Вы такой же. 

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форум частных мастеров. Почему я вас ещё не забанил, за неровный гарнитур и варочную наискосок, это чтоб молодые мастера читали и видели, на какой неадекват можно нарваться, если брать любой заказ в работу.

Грош цена всем нашим способностям, если мы не умеем видеть заказчика.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форум частных мастеров. Почему я вас ещё не забанил, за неровный гарнитур и варочную наискосок, это чтоб молодые мастера читали и видели, на какой неадекват можно нарваться, если брать любой заказ в работу.

Грош цена всем нашим способностям, если мы не умеем видить заказчика.

 

       Послушать ВАс и можно сделать вывод, что косяков в вашей работе не бывает, что Вы все делаете идеально, а мы неадекват к Вам придираемся .Но  судя по Вашей агрессии ,скорее всего наоборот, у Вас этих косяков слишком много  и нет ниодног заказа который бы Вам не приходилось бы переделывать.

   

         Только мое мнение ВЫ не натом форуме даете "советы" и ничему,  кроме хамства молодых мастеров научить уж точно не сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на какой неадекват можно нарваться, если брать любой заказ в работу.

    Ну на какой неадекват?Если стены кривые-объясни про кривые стены,если руки-объясни про руки.Успокоить заказчика нужно.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

       Послушать ВАс и можно сделать вывод, что косяков в вашей работе не бывает, что Вы все делаете идеально, а мы неадекват к Вам придираемся .Но  судя по Вашей агрессии ,скорее всего наоборот, у Вас этих косяков слишком много  и нет ниодног заказа который бы Вам не приходилось бы переделывать.

   

         Только мое мнение ВЫ не натом форуме даете "советы" и ничему,  кроме хамства молодых мастеров научить уж точно не сможете.

Я лично не считаю,что у него косяков слишком много. За двадцать лет даже очень ограниченный человек сможет многому научиться,а этот вроде не очень. А вот за хамство согласен. Трудно среди его сообщений отыскать такие,чтоб без злобы и наезда написаны были. А уж где он начинающим помогает,ну вот так чтоб просто,не выпячивая себя-наверное и не найдешь.

Что касается темы-не повезло Вам,что сказать. Такое было,есть и будет всегда. Лучше не в фирмы обращаться,а вот к таким мастерам как ВладиславК. Он хоть и вредный да ворчливый,но дело свое знает,и сделал бы все правильно.

Выход в Вашем случае-найти мастера,кто согласится все исправить. Я бы лично пришел и все сделал,там ничего сложного,но живу далековато))). Попробуйте поискать у себя в городе.

А еще на таких горе-производителей можно найти управу в суде,если все оформлено. Повозиться придется,но я лично знаю несколько примеров,когда им приходилось все переделать,заплатить неустойку и извиниться.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всегда ставите столешницу параллельно полу? Не по уровню, а именно на одинаковом расстоянии от пола? А если пол волной идет, столешницу гнуть приходиться?

Смешная шутка. Отвечу в том же духе - не всегда. :rolleyes:  Если Вы не поняли, я писал не о том "как правильно", а о возможном факте в следствие которго получилась щель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад за тебя Спартак и за то что у всякого клиента найдётся свой мастер.

Темы про жуткие косяки закрываю, обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...