Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

станок ласточкин хвост


vasilij

Рекомендуемые сообщения

Сегодня закончил сборку и наладку своегш самодельного станка под ласточкин хвост для рамочных фасадов. Работает хорошо.  Очень рад.  завтра сфотографирую и размещу фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самодельного станка

Вроде в продаже доступен такой.... 

А решали как-то проблему задира плёнки у фрезерованного края на МДФпрофиле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в продаже доступен такой.... 

А решали как-то проблему задира плёнки у фрезерованного края на МДФпрофиле? 

Да в продаже есть , но так как не профессионал , а продвинутуй любитель -то для меня дорого и нерентабельно. А с задиром пока не скажу - буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в продаже есть , но так как не профессионал , а продвинутуй любитель -то для меня дорого и нерентабельно. А с задиром пока не скажу - буду пробовать

 

Сфотографировал станок.

1.bmp

2.bmp

post-8281-0-11224300-1363586496_thumb.jp

post-8281-0-53576900-1363586521_thumb.jp

post-8281-0-76005500-1363586542_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се!!!

"Продвинутый любитель", а работает как иной заправский профессионал! Чувствуется большая любовь к делу и хорошая продуманность.

На талрепном винте неплохо бы контрогаить хоть одно плечо (а, скорее всего, оба) чтобы не сползала регулировка.

Интересно посмотреть, как Вы добились согласованности хода прижима с подъемом роутера. Также по Вашему классу работы неплохо бы приделать хотя бы дюралевые уголки к упорным поверхностям - на точность выстановки профиля это довольно прилично влияет (у ЛДСП ворсистая поверхность, поэтому она не стабильна за счёт мусорка разного).

Про задир на плёнке я что-то не догоняю: снизу профиля - где и идёт фрезерование под стяжку Хоффмана - её нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая конструкция получилась. Один только момент - на фасады сажают две шпонки.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се!!!

"Продвинутый любитель", а работает как иной заправский профессионал! Чувствуется большая любовь к делу и хорошая продуманность.

На талрепном винте неплохо бы контрогаить хоть одно плечо (а, скорее всего, оба) чтобы не сползала регулировка.

Интересно посмотреть, как Вы добились согласованности хода прижима с подъемом роутера. Также по Вашему классу работы неплохо бы приделать хотя бы дюралевые уголки к упорным поверхностям - на точность выстановки профиля это довольно прилично влияет (у ЛДСП ворсистая поверхность, поэтому она не стабильна за счёт мусорка разного).

Про задир на плёнке я что-то не догоняю: снизу профиля - где и идёт фрезерование под стяжку Хоффмана - её нет

Спасибо за совет.  При нажатии на рычаг-вначале опускается прижим за счет усилия, а затем после упора прижима в заготовку рычаг проворачивается на оси и тянет роутер. А уголки к боковым поверхностям призмы? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая конструкция получилась. Один только момент - на фасады сажают две шпонки.

Я под две и расчитывал,-за счет смещения заготовки и призмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фасады сажают две шпонки.

Наверное, имелось в виду то, что есть приспособление, где режут одновременно две фрезы

post-85724-0-55063200-1363623901_thumb.j

Такой и мы используем - проще работать...

А вы, надо полагать, планируете работать как-то так:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пост #7 :

Я не очень силён в "местной" терминологии. Более стабильные (к прижиму) детали - накладные на столешнице упоры для долевой профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Новая папка.rar

Отправлено Сегодня, 12:54

Новая папка.rar 102,28К 1 Количество загрузок:[:Новая папка.rar]Чертежи деталей станка -ласточкин хвост. Остальные доделаю и выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежи станка.rar

attachicon.gifНовая папка.rar

Отправлено Сегодня, 12:54

Новая папка.rar 102,28К 1 Количество загрузок:[:Новая папка.rar]Чертежи деталей станка -ласточкин хвост. Остальные доделаю и выложу

вот четежи моего станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот четежи моего станка.

Чертежи лучше скринами выложить, а то компас не у всех стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи лучше скринами выложить, а то компас не у всех стоит.

Я выложил черновики чертежей . рисовал просто в тетради.-см пост выше-папка чертежи. Что не понятно -спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил черновики чертежей . рисовал просто в тетради.-см пост выше-папка чертежи. Что не понятно -спрашивайте.

Папка называется -чертежи станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё жду схемы :smoke: ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё жду схемы :smoke: ))))

 

Посмотрите мои посты выше. Там есть прикрепленный архив Чертежи станка. Скачайте иразархивируйте. И будут вам схемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Может быть проще отдать 300 евро и приобрести этот станочек

post-146803-0-38421500-1386624925_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть проще отдать 300 евро и приобрести этот станочек

За 300 евро можно приобрести только Китайский станочек, который как лотерея, может проработать много лет, а может с первой недели начать сыпаться. Был такой, купил соблазнившись ценой.) Да и подобные станочки нужны для потока (ИМХО), а у нас рамочка нынче как то не в моде. 

Изменено пользователем AGudima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...