Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Врезная газовая плита - мнение мебельщика?


Flash

Рекомендуемые сообщения

Заказчикам поставил уже много врезных плит. Вот пришло время сменить свою старую. Думаю, что же  все-таки лучше - врезная или отдельно стоящая?

 

Визуально, врезная нравится больше. А вот как практичнее?

Не нравиться то, что часто пластмасовые ручки стоят близко к решеткам, и как мне кажется по неосторожности их можно обжечь

 

Мебельщики, все-же народ практичный, что скажете из личного опыта?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки врезной плиты - неквалифицированная установка, варочной панели. Имеется ввиду негерметичность и между плитой и столешкой попадает влага и прочий мусор и столешка может со временем подняться (разбухнуть). Если столешница влагостойкая, то риск меньше.

Недостатки отдельно стоящей - между плитой и стоящими с ней модулями что то попадает (остатки продуктов, вода и прочий мусор), что то разлилось потекло туда по стенкам. По дизайну - разбивает пространство.

Достоинства врезной - практичность (при нормальной установке), ничего никуда не затекает, не заваливается, говоря простым языком, а я пишу "от себя". Не разбивает пространство, а все смотрится совместно. Тоже самое и про врезную мойку.

Достоинства отдельно стоящей плиты - цена (дешевле комбинации варочная панель+ духовой шкаф с одинаковыми параметрами). Можно поменять без проблем когда надоела, эту убрать, другую поставить если потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте себе сначала на вопрос: а как часто реально Вы будете пользоваться духовкой? Она вообще Вам необходима?   Не сочтите мой вопрос странным. Лично я себе кухню без духовки соорудил - только место сэкономил. Всякие печёности сейчас в магазине покупаются запросто, так что микроволновка не простаивает.    Вы можете сэкономить по цене уже тысяч 20-30 на встраиваемой духовке.
Что касается недостатка врезной варочной панели такого как "неквалифицированная установка" - это не её недостаток, а тех кто устанавливает. У меня столешница не влагостойкая и врезная панель с герметиком - без проблем уже лет 7-8 сосуществуют. Ничего не разбухает и вода не попадает. 
  Короче, я однозначно за врезную варочную панель. Стеклянную не советую категорически! Красивая, но боится некоторых разогретых компонентов. Расположение комфорок ромбом - тоже красиво но не практично, особенно если маленькая (удобна чтобы кофе варить)  располагается дальше всех к стене. Я рекомендую Аристон. Любая из не дорогих! Но однозначно врезная и лучше в нержавейке. К примеру PF 640 EST IX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем точно выразился. "Подводные камни" кухни с врезной варочной панелью. Просто существуют мебельные фабрики, которые существуют ради прибыли и которым до "звезды" на то, что будет с их мебелью через год (2-3, 5). Но это уже отдельная тема. Касаемо духового шкафа - кому как. Уже от кулинарных пожеланий, 30 тысяч это уже навороченная, они идут где то от 13 и за  18-20 вполне сойдет. К тому же если у человека не позволяют финансы приобрести духовой шкаф, можно сделать под него нишу, а саму духовку купить хоть через год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

И все таки вы поставили себе?

Я в этом ничего не понимаю... хочу себе поставить столешницу и врезать в нее плиту (не варочную панель)... Но не знаю как сделать, чтобы было идеально... Подскажите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вырезки - варочная панель. Цельная плита с духовной - только отдельно стоящая с разрывом столешницы. Остальное - от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...