Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обработка торца столешницы (ЛДСП)


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел много информации по данному вопросу, из всего многообразия решил использовать такую комбинацию: яхтный лак или алкидная эмаль + сверху герметик

Затрудняюсь в выборе ЛКМ:

Во-первых все-таки лак или эмаль? Интересуют в этом вопросе, что  же таки больше подойдет именно для структуры ДСП + токсичность(делать буду не в мебельной мастерской, а дома, отсюда время на выветривание ), Время высыхания и отвердения я так понял у них примерно одинаковая и последующие слои также примерно одинаково - через сутки.

В-вторых сам производитель. Пока смотрел только лаки из отечественных(не особо дорогих): Smile, Kompozit, Микс, просто "яхтный лак" "местного разлива".  Чем отличаются не особо понял, разве что ценой ну и мат/полумат/глянец. Внешний вид в принципе не важен.

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел много информации по данному вопросу, из всего многообразия решил использовать такую комбинацию: яхтный лак или алкидная эмаль + сверху герметик

Затрудняюсь в выборе ЛКМ:

Во-первых все-таки лак или эмаль? Интересуют в этом вопросе, что  же таки больше подойдет именно для структуры ДСП + токсичность(делать буду не в мебельной мастерской, а дома, отсюда время на выветривание ), Время высыхания и отвердения я так понял у них примерно одинаковая и последующие слои также примерно одинаково - через сутки.

В-вторых сам производитель. Пока смотрел только лаки из отечественных(не особо дорогих): Smile, Kompozit, Микс, просто "яхтный лак" "местного разлива".  Чем отличаются не особо понял, разве что ценой ну и мат/полумат/глянец. Внешний вид в принципе не важен.

Воду в то место не лей,а от температуры асбест.

 Вобщем на твоё усмотрение.Я б не заморачивался.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асбест я и врагу не пожелаю, а от "воду не лить" никто не застрахован, кроме того один участок идет под окно - потенциальная зона риска в плане конденсата процентов на 90% Так что заморочиться придется. Было бы здорово. если бы господа специалисты прокомментировали по материалам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асбест я и врагу не пожелаю, а от "воду не лить" никто не застрахован, кроме того один участок идет под окно - потенциальная зона риска в плане конденсата процентов на 90% Так что заморочиться придется. Было бы здорово. если бы господа специалисты прокомментировали по материалам

 

А зачем торец столешницы так глобально заделывать? Пластика  или торцовочной планки вполне хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем

об этом написано в предыдущем сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом написано в предыдущем сообщении...

 

если весь "сыр-бор" из-за воды,то можно было обработать только стыки..а если пластик нормально приклеен,то и клей воду не пропустит..на счет конденсата под окном улыбнуло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...