Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите найти крепление для безрамочной подвесной системы


igor-shmakov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Когда-то был куплен готовый шкаф-купе Таис с безрамочной подвесной системой. В процессе эксплуатации были оторваны и утеряны пара нижних креплений. Пришло время их ремонтировать. Фирма-изготовитель отправила на три буквы, заявив, что поскольку два года с продажи прошло - "ремонт предстоит выполнить самостоятельно", продать ремкомплект или сказать как точно называется фурнитура - отказались.

 

Потратив полдня на поиски нашел свое крепление на турецком сайте:

http://www.metinpazarlama.com/mepa/sgm-serisi/sgm-03-surgulu-gardolap-sistemi

У меня потеряны крепления 03-007 и 03-004. Турки почему-то крепления эти не продают, на почту не отвечают.

 

Предполагаю, что это крепление (именно модификация с глубиной железки в верхнем направляющем ролике в 44мм) производят не только турки и его таки можно где-то заказать или приобрести.

 

Очень надеюсь на вашу помощь. Готов приобрести полный набор креплений. Подскажите, где такое можно приобрести или где искать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МДМ комплекте смотрели?

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=732

Турецких там, вроде нет, но может найдете аналоги.

У Хеттиха есть безрамочная система TopLineL.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в природе целая куча недорогих систем, которые друг с другом очень похожи. У них у всех нижние ролики очень похожи на то, что вам нужно. Вот = пример: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=798

Кроме того, насколько я помню, у Hettich тоже есть какая-то похожая система - оно покачественней будет, наверное. Полистайте каталог на их оф. сайте. Главное, чтоб по размерам не сильно отличались.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое и дешевое решение по Hettich — Top Line 27 (нагрузка не более 25 кг на дверь, если не изменяет память).

 

Чуть подороже и более навороченное — Top Line 22. Для тяжелых дверей, с возможностью комплектования доводчиком.

 

Верхняя направляющая шина в 22 крепится НА топ (верхнюю крышку). Практический совет — довести топ до толщины минимум в 32 мм, т.к. шина крепится только сверху по узкой кайме, а широкая часть профиля "играет" на узком торце при перемещении створок. Его бы я дополнительно прикручивал. Направляющая в 27-й системе крепится к топу с нижней стороны и закрывается планкой.

 

Аналогичная Top Line 22 система есть еще у Hafele, но по названию сейчас не вспомню.

 

Так же реплики один к одному под ТопЛайн-22 видел у турок, но не работал с ними.

 

Конструкция шкафа должна быть с цоколем, так как нижняя направляющая не пазуется в основание, а просто крепится под ним.

 

В ТопЛайн 27 нет нижнего ролика — там просто пластиковая накладка для скольжения в пластмассовой нижней шине. В 22-й системе ролики есть, но принцип тот же.

 

Если что-то непонятно, спросите. Попробую пояснить.

 

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...