Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать барную стойку. Набросал проект. Появилось несколько вопросов:
1) как скрепить между собой отдельные модули (нижняя тумба, столешница, верхняя тумба, крыша)?
2) если крепление стойки будет только с торца к стене, она не упадет? крепить планирую за столешницу и крышу (длина 2000, высота примерно 2300, ширина 600).
3) как лучше приделать зеркало в верхнем шкафу? (я пока думаю клеить на двп).
4) какой толщины использовать стекло для дверей и полок?

стойка2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать барную стойку. Набросал проект. Появилось несколько вопросов:

 

Столешка крепится к нижней тумбе через уголки или жесткости,сверху верхняя тумба на саморезы к столешке,на неё крыша тоже на саморезы.К стене лучше крепить через заднюю стенку дсп(или жесткости) в верхней тумбе.Зеркало можно приклеить на силикон(неразборный вариант) или поставить внутри фиксаторы(разборный вариант).

Стеклянная дверь 4мм,полки ...смотря под какой вес...для чайного сервиза хватит 5мм.

Трубу я бы продлил и закрепил к потолку иначе будет "холодец":)...можно еще и к полу,но думаю хватит и враспор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверху верхняя тумба на саморезы к столешке

а без сквозного сверления как-то можно прикрепить? может просто двухсторонним скотчем снизу и сверху?))

 

или поставить внутри фиксаторы(разборный вариант)

что за фиксаторы, как выглядят?

 

Трубу я бы продлил и закрепил к потолку иначе будет "холодец":)...можно еще и к полу,но думаю хватит и враспор

потолок натяжной. туда уже никак не закрепить. да и к полу не хочется. планирую металическими уголками к стене.

 

еще вопрос появился: если крышу делать из 16 ЛДСП, она будет прогибаться под своим весом?

Изменено пользователем lexanbbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без сквозного сверления как-то можно прикрепить? может просто двухсторонним скотчем снизу и сверху?))

К нижней тумбе столешню - саморезами, к верхней - длинными конформатами вертикали притянуть. Если длина конформатов покажется недостаточной, можно под их головы засверлить столешню снизу, притопить их полгубже.

 

еще вопрос появился: если крышу делать из 16 ЛДСП, она будет прогибаться под своим весом?

На такой длине может со временем и прогнуться немного. Да и лучше будет выглядеть, если из чего-нибудь потолще изготовить её. Хотя бы из 22 или 26 плиты.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...