Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не хватает изюминки в проекте


Рекомендуемые сообщения

Привет Уважаемым Посетителям горячо любимого форума! Обращаюсь к Вам с просьбой высказаться в критическом сужденнии прилагаемого проекта, поскольку уж совсем не нравиться мне идея реализации гардеробной. Вот не лежит душа и все тут! Хотелось бы услышать свежую мысль и идею! Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

ЗЫ. Используемые материалы: ДСП 16 мм+ПВХ, МДФ (пленка), фурнитура уровня HAFELE или GRASS. Кстати, а сколько у Вас стоила бы такая гардеробная..

post-10255-0-29947200-1363718781_thumb.j

post-10255-0-66077100-1363718781_thumb.j

post-10255-0-99531800-1363718781_thumb.j

post-10255-0-52011200-1363718782_thumb.j

post-10255-0-49711700-1363719045_thumb.j

post-10255-0-80864200-1363719045_thumb.j

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать свежую мысль и идею! Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

В целом нормальная гардеробная,хотя ньюансы на картинке не очень понятны(где все двери?).На платяных шкафах по-моему нет ребер жесткостей..там обязательно нужны! И еще бы я увеличил зеркало в полный рост(для женщин это важно).Не очень понимаю смысл мдф- фасадов в гардеробной(дорого).. а вот на обычной дсп-двери зеркало в полный рост смотрелось бы нормально..хотя можно и в мдф -витруну вставить...хозяин-барин!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шкафы на цоколе то зачем ножки?

Для регулировки, видимо...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для регулировки, видимо...

если для регулировки, то нижние горизонты надо делать проходными

ну или ставить ножки так чтобы они попадали верхним фланцем на бока

в противном случае есть риск что после того как шкаф нагрузят нижние горизонты вырвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

если для регулировки, то нижние горизонты надо делать проходными

ну или ставить ножки так чтобы они попадали верхним фланцем на бока

в противном случае есть риск что после того как шкаф нагрузят нижние горизонты вырвет

Спасибо за ответы (прошу прощение за молчние-не было доступа к компьютеру). Да, опоры для регулировки. Для того, чтобы дно не вырвало в торцах стоек вкручивается опора М6, которая после ругулировки основных опор принимает на себя вес стойки с полками. Советую всем такой вариант-позволяет выставить шкаф практически идеально!

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Добрый день!

Разрешите  поумничать.

В целом, проект вполне приличный. 

Все размеры адекватные, кроме ширины зеркала (ок.330мм). Маловато. Верхний уровень зеркала тоже под вопросом: для ощущения простора, который дарит зеркальная поверхность, необходимо задать высоту порядка 1900мм от пола. Естественно, при нижней высоте положения зеркала 900 мм возможно  видеть себя только до пояса, если же вместо нескольких ящиков спланировать один высотой порядка 300мм, то по законам перспективы возможно себя увидеть в полный рост.

Да, над зеркалом пустое пространство, это для подсветки? Может быть разместить еще одну полку?

также не ясно по какой причине проигнорировали пространство над комодом на противоположной стороне. На мой взгляд, гардеробная-это то место где не стоит бояться переборщить с полками, крючками и прочими "дровами", обычно весь хлам там живет: от пылесоса, лыж до гладильной доски.

И последний вопрос касается опоры М6. Я полагала, что для высоких шкафов из  ДСП 16 мм! она не подходит, в лучшем случае для столов. А предпочтительнее для плиты от 22мм.

А опоры для шкафов-купе а-ля Интеграто (каталог МДМ) не пробовали? Или обойтись элементарными "американками" с регулировкой изнутри?

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опоры М6

Да никуда оно с них не денется. Я бы, конечно, скорей на "офиски" поставил (возможно, то же, что и "американки :)), но это - дело вкуса.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Да, эти самые "офиски", только мы покупаем высотой  47 мм. Они позволяют приблизить заднюю стенку шкафа к стене на максимально  близкое расстояние, даже если на полу лежит плинтус (53h). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегружено всё стенками от шкафов, вот и давит визуально.

Давайте поанализируем. Такие гардеробные делают в многоэтажных строениях под лесенками (судя по эскизам). Значит для  "лыж, сушек, лесенок" места хранения наверняка есть другие. Здесь место - довольно тесное, не для  серьёзного переодевания или примерок, т.е. зашел, выбрал и вышел.

Главным действием здесь "выбрал" - т.е. увидел, удобно взял и вынес. Боковые стенки шкафного типа этому способствуют мало.

На мой взгляд лучше бы попробовать всё завернуть в виде полок с возможностью подвижки (как вертикальной, так и горизонтальной) и уделив больше внимания специализированному наполнению -  выдвигалкам, лифтам, поворотникам. (Типа http://mebel.tbm.ru/catalog/cat.php?id=-6000999991506000  ).  Это можно реализовать на интерьерных стойках типа http://www.furnitu.ru/cat_6/cat_6_1.php. А задние стенки отделать панелями на завесах типа http://www.makmart.ru/sistemy_fiksacii_nastennih_paneley/  или http://www.camar.it/prodotti_sistemi_814.php  .

Дизайн можно будет выдержать в стиле техноарт с одной (снизу)  или двумя (снизу-сверху) горизонтально установленными толстостенными полками-столешницами. Причём стеновые панели и эти толстые полки можно будет закатать разного цвета, что даст дополнительный динамичный акцент в композиции. Более светлые стеновые панели и полки по гамме на пару тонов темнее. Плюс возможность подсветки врезными встроенными светильниками в полках :) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Спасибо за внимание к теме.

Да, над зеркалом пустое пространство, это для подсветки? Может быть разместить еще одну полку?

также не ясно по какой причине проигнорировали пространство над комодом на противоположной стороне. На мой взгляд, гардеробная-это то место где не стоит бояться переборщить с полками, крючками и прочими "дровами", обычно весь хлам там живет: от пылесоса, лыж до гладильной доски.

И последний вопрос касается опоры М6. Я полагала, что для высоких шкафов из  ДСП 16 мм! она не подходит, в лучшем случае для столов. А предпочтительнее для плиты от 22мм.

А опоры для шкафов-купе а-ля Интеграто (каталог МДМ) не пробовали? Или обойтись элементарными "американками" с регулировкой изнутри?

 

 

Елена, спасибо за ответ. По поводу полок, крючков и "дров" - сугубо пожелание заказчика, не хотела она перегруза.

По поводу М6 ставлю не только на офиске, но и на шкафах. Главное аккуратно засверлить и поставить, чтобы не "расперло" торец. Минус в том, что немного не эстетично, но зато надежно.

Опоры  из каталога МДМ - в Украине проблема ((((. А по поводу опор регулируемых изнутри... Не нравится мне, честно говоря, когда лишние отверстия появляются в изделии. Предпочитаю поставить на кухонные опоры, цоколем закрыть и все довольны ))))

 

Перегружено всё стенками от шкафов, вот и давит визуально.

Давайте поанализируем. Такие гардеробные делают в многоэтажных строениях под лесенками (судя по эскизам). Значит для  "лыж, сушек, лесенок" места хранения наверняка есть другие. Здесь место - довольно тесное, не для  серьёзного переодевания или примерок, т.е. зашел, выбрал и вышел.

Главным действием здесь "выбрал" - т.е. увидел, удобно взял и вынес. Боковые стенки шкафного типа этому способствуют мало.

На мой взгляд лучше бы попробовать всё завернуть в виде полок с возможностью подвижки (как вертикальной, так и горизонтальной) и уделив больше внимания специализированному наполнению -  выдвигалкам, лифтам, поворотникам. (Типа http://mebel.tbm.ru/catalog/cat.php?id=-6000999991506000  ).  Это можно реализовать на интерьерных стойках типа http://www.furnitu.ru/cat_6/cat_6_1.php. А задние стенки отделать панелями на завесах типа http://www.makmart.ru/sistemy_fiksacii_nastennih_paneley/  или http://www.camar.it/prodotti_sistemi_814.php  .

Дизайн можно будет выдержать в стиле техноарт с одной (снизу)  или двумя (снизу-сверху) горизонтально установленными толстостенными полками-столешницами. Причём стеновые панели и эти толстые полки можно будет закатать разного цвета, что даст дополнительный динамичный акцент в композиции. Более светлые стеновые панели и полки по гамме на пару тонов темнее. Плюс возможность подсветки врезными встроенными светильниками в полках :) 
 

 

Вот точно Вы уловили мое настроение - ПЕРЕГРУЗ. По поводу специализированного наполнения согласен полностью, но клиент "просел" и "отвалился" даже за указанную сумму, поэтому попробовать не получиться (

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Финиш :D Поставил вот такой стол jedyta4e.jpgazeta6u2.jpg. Вы спросите- при чем здесь стол? Поставил я его у этого клиента. И заглянул в гардеробную. Увидел свой проект ;) Хороший, видимо…

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто изготовил?

нашел заказчик , у кого дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы это обсуждали с клиентом (заказчик-семья моего лучшего друга, потому вопрос авторского права не стоял, просто теперь можно спать спокойно, проект удался…).

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azeta6u2.jpg

Я извиняюсь, но меня всегда интересует следующий вопрос, но спросить всё либо не у кого, либо не до этого. Так вот: Что мешает, на карте раскроя расположить фасады ящиков один над другим, так как они будут установлены на месте, дабы не рвать рисунок дерева, и в итоге чтоб фасады не выглядели как шахматная доска? Над этим никто не задумывается? Просто эстетика в мебели далеко не последний пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над этим никто не задумывается?

задумываются,но из-за одного невлезшего фасада в лист,покупать еще один не разумно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумываются,но из-за одного невлезшего фасада в лист,покупать еще один не разумно!

Это один случай из ста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает, на карте раскроя расположить фасады ящиков один над другим, так как они будут установлены на месте, дабы не рвать рисунок дерева, и в итоге чтоб фасады не выглядели как шахматная доска? Над этим никто не задумывается? Просто эстетика в мебели далеко не последний пункт.

Совершенно правильное замечание! Как вы заметили, рисунок, действительно порван, но не всегда он таков из-за карты раскроя. Не открою секрет, что иногда сторонние распиловщики корректируют раскрой и немного уходят от карты (испортили деталь, решили пилить "удобнее" и т.д.). Вот тогда и получаются такие доски шахматные.

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...