Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ящики в цоколе кухни!


vvss1979

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы выслушать всяческие варианты использование пространства, которое скрывает цоколь кухни!!! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ящики под цоколь смотри здесь.

Надо принять в расчет, что высота цоколя должна быть больше 120 мм.

Такой же ящик можно и самому соорудить. Использовать направляющие полного выдвижения и прикрутить их к ножкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки Mulia !!! Енти ящики я видел в каталогах, только у нас в городе я в прайсах не нашел таких(

Может, кто сам уже делал, такие ящики , поделитесь фотами или эскизами конструкции! Заранее благодарен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я планирую купить регулировочные ножки повыше и под шкафчик яшик с колёсами которые по полу будут ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписал на этой неделе заказ: шкаф с ящиком в цоколе. В понедельник выкину сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

эт собственно только сборочная схема шкафа-купе, фотку если не забуду выкину через неделю, он токо пилится

post-6594-1225268644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт собственно только сборочная схема шкафа-купе, фотку если не забуду выкину через неделю, он токо пилится

post-6594-1225268644_thumb.jpg

Пардонте, но речь шла о ящиках в цоколе кухни а не просто в цоколе шкафа( я думаю вы понимаете в чем разница( влага и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В кухне для эффективного использования пространства за цоколем можно использовать ящик Innotech XXL

post-5778-1229419965_thumb.jpg

Снаружи такой ящик похож на обычный короб. При выдвижении ящика цоколь приподнимается и выдвыгается вместе с ящиком, благодаря чему используется пространство за цоколем.

Если необходимо организовать пространство под духовкой, хорошо подойдет Выдвижной короб XXL для установки под духовку

post-5778-1229420800_thumb.jpg

Принцип действия ящика такой же.

Изменено пользователем aleksandr_borovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

хочу сделать первую кухню свою и у меня более примитивный вопрос по цоколю.

подскажите, какой высоты делать цоколь (с клипсой для передних ножек) если, допустим, планируемое расстояние от низа тубмы до пола 100 мм?

цоколь надо делать тоже 100 мм или 95?

на сколько уже (просвета между полом и низом тубмы) надо делать цоколь?

надо наверное учитывать, что ножки будут слегка подрегулированны и что при съеме цоколя, пальцы должны иметь возможность ухватится за ребра цоколя?

посоветуйте, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сделать первую кухню свою и у меня более примитивный вопрос по цоколю.

подскажите, какой высоты делать цоколь (с клипсой для передних ножек) если, допустим, планируемое расстояние от низа тубмы до пола 100 мм?

цоколь надо делать тоже 100 мм или 95?

на сколько уже (просвета между полом и низом тубмы) надо делать цоколь?

надо наверное учитывать, что ножки будут слегка подрегулированны и что при съеме цоколя, пальцы должны иметь возможность ухватится за ребра цоколя?

посоветуйте, короче.

я делаю 95 :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Если необходимо организовать пространство под духовкой, хорошо подойдет Выдвижной короб XXL для установки под духовку

Подскажите, пожалуйста:

1. Если устанавливать под духовкой ящик подобной конструкции, какой высоты короб тогда нужно сделать для встраиваемой духовки?

По картинке получается, что короб скреплен с ящиком под цоколь у которого уже есть ножки, значит высота короба должна быть 600 мм, так?

2. Если высота нижнего яруса кухни планируется 92 см, высота коробов 72 см, столешница 3,8 см, высота цоколя получится 16 см. Можно ли установить такой ящик в цоколь и отрегулировать его по высоте с помощью ножек, прилагаемых к данному ящику?

3.Где можно приобрести это ящик и другую фурнитуру частному лицу в Москве?

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Про ящики под цоколь смотри здесь.

Надо принять в расчет, что высота цоколя должна быть больше 120 мм.

Такой же ящик можно и самому соорудить. Использовать направляющие полного выдвижения и прикрутить их к ножкам.

 

а где взять частному лицу направляющие и другую фурнитуру? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...