Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вертикальная сборка шкафов купе


denes

Рекомендуемые сообщения

@Krutik@,

По порядку:

1. Соединение всех стоевых с дном осуществляю только на эксцентрик + пара шкантов. При глубине стоевой до 450мм. использую две группы (эксцентрик + два шканта), если глубина стоевой более 450мм. то по три группы.

2. Соединение дна и замыкающей стоевой можно сделать двумя способами:

   2.1 Использовать усиленную стяжку (VB или Rafix) со сквозным отверстием в дне для затягивания стяжки.

   2.2 Использовать все те же группы (эксцентрик + шканты).

Весь вопрос в конструктиве и возможностях сборки изделия (в нише шкаф Вы на эксцентрики не соберете).

Dr_Pilulkin™,

25 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

VB тоже не пальцем закрывают.... Более удобно чем под прямым углом? Спорный вопрос.

Даже не представляете насколько это удобнее... Только из-за этого и перешел в свое время полностью на стяжку Hafele. 

зы. Печалит лишь то, что Hafele целенамеренно убирает из прейскуранта всё уникальное...

Например: 

Где великолепный быстромонтажный шкиф для того же Rafix'а? Уникальная штука была... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, serega_83 сказал:

Использовать усиленную стяжку (VB или Rafix)

Спасибо!

А что подразумевается под усиленной стяжкой? Я вообще думал,что речь идет про вариант типа VB 36,с дополнительным "хвостиком",но почитав каталоги,понял что это совсем не то...

Вообще в ,приведенном мной, шкафу нет особых ограничений при сборке,хозяева еще принципиально хотят заднюю стенку из ХДФ, так что все равно прийдется шкаф "валять"...

Хотелось бы просто конкретно определиться на что собирать,если что,что бы в преть не "метаться"... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, @Krutik@ сказал:

Я вообще думал,что речь идет про вариант типа VB 36,с дополнительным "хвостиком"

Именно самое оно :lol:.

Использовать нужно ту стяжку, которая:

1. Подходит по нагрузкам.

2. Удобна в эксплуатации (сборка).

3. Рациональна по бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, у хетика есть быстромонтажный шкиф для рафикса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Мы работаем по всей России! Телефон 8-800 будет скоро доступен. А за совет - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, hafele support! Не, понятно что Вы работаете по всей России через ТК,я не это имел ввиду. Просто везти те же самые рафиксы из МСК, ТК ... дешевле будет на месте купить VB. А в прок..Вы сами наверное знаете, не запасёшься ) Доступность Вашей фурнитуры, слегка снижена для регионов, (я не беру в расчёт всё что до Уральских гор, скоро это будет Московская область.. )  Как то так ) 

Доброго, serega_83! Если не ошибаюсь, стр 5 https://hettich-shop.ru/hettich/Soyedinitelnaya-furnitura-podvesy-shtangi.pdf Может тогда он попутал с  Дюбель быстрого монтажа Rapid S, DU 324 / DU 325 ? там тоже короткий, но не такой как в VB

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pride29,

А ссылочку можно? Что то я найти сие чудо не могу... 

Dr_Pilulkin™,

Особых проблем с покупкой нет. Цена - плюс-минус то же самое что и у остальных... 

У меня многие позиции вообще заказные, ибо дистрибьюторы возят не совсем то что нужно... Но тем не менее уже много лет привозят по артикулу из генерального каталога именно то что нужно.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

34 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Если не ошибаюсь, стр 5

Так это под эксцентрик... а я говорил под "Вбэшку" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...