Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оплата за сборку нормально ли это


denes

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прикинь те вот нам платят за сборку вот примерно такой вот обувницы 4% от стоимости всего от 150-280 руб.

http://www.mks-shop.ru/th/images/cms/data/!_extra_images/master/tumbi_dlya_obuvi2/master_tumba_milan_22.jpg-thumb%28800,600,crop%29.jpg

 

За вот такой вот шкаф купе от 350 до 530 руб.

http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/shkafy-kupe/afina-3d-1a/

 

За вот такую вот стенку 1100 руб.

http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/gostinnye/olivija/

 

Правда бывают доп услуги...на каторых можно еще получить от 300 до 1500 руб но все же...

 

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка изделий из "присаженных" деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в цеху или у клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да присадка есть. У клиента. Хотя на обувнице вриходится просверливать планки, где обувь стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для моего города это очень дешево,а для Москвы так вообще коппейки!Хотя бы за  выезд отдельно надо брать 300-500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сборка присаженной мебели стоит 6% от стоимости, не присаженной 10%. Доставку и компановку фурнитурой обеспечивает работодатель.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы контролируете изначальную стоимость изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть договор с клиентом на изготовление мебели. Или чек с магазина, если нет ничего то прикидываем стоимость сами. Как правило заказчики соглашаются.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот мне кажется эта тема маркетинг.

 

А если уж прям ответить на поставленный вопрос то я считаю что нормально.

За обувницу сколько хотите денег 1000 что ли сразу?

И сколько она тогда стоить должна?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот мне кажется эта тема маркетинг.

 

А если уж прям ответить на поставленный вопрос то я считаю что нормально.

За обувницу сколько хотите денег 1000 что ли сразу?

И сколько она тогда стоить должна?

до клиента еще добраться надо,стоимость заявленной сборки уйдет только на бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denes, что-то, уважаемый, вы не договариваете.

А оклада (постоянной части зарплаты) у вас нет?

Вы всё рабочее время (все восемь часов) заняты сборкой обувниц у клиента? Как учитывается время на переезды от клиентана до клиента? Каким транспортом добираетесь до клиента?

 

Сталкивался с разными вариантами оплаты. Были и такие извращённые, когда платили исключительно сдельно, но при этом требовали сидеть на объекте оговорённое рабочее время, даже если делать было не чего...  У вас случаем не так?

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю на фирме официально. Я Дизайнер-конструктор. Сборщики (монтажники) наши в штате получают процент от заказа и не более того.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю на фирме официально. Я Дизайнер-конструктор. Сборщики (монтажники) наши в штате получают процент от заказа и не более того.

Жалко их. Надо бы оклад, гарантирующий определённый минимум + %. В противном случае сборщики зависят в принципе от наличия заказов в фирме, а не только от их стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) заняты сборкой обувниц у клиента?

до клиента еще добраться надо

 

а чо щас такие обувницы модно на дому у клиента собирать?

всегда полагал, что такие вещи делаются в цехе, и доставляются в готовом виде.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные люди бывают. Бал клиент мы комоды с тумбочками привезли в сборе, так он поставил условие или мы собираем при нем или он отказывается от заказа

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае он тогда бы сам за ними приехал в цех после таких завлений.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что сколько стоит. Тумба под ТВ р-р 1800д. 550 в. 450ш. Тандем боксы, фасады лакобель в алюминиевой рамке Z-фасад, Стоил 2450уе. тоесть долларов. каркас из ДСП

post-130875-0-51588800-1363970640_thumb.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уволился с похожей "работы". Устраивался вынужденно. Цены на сборку были чуть выше указанных, но тоже копеечные. Отработал ровно месяц, — хватило. 

 

У вас, получается, ваш работодатель забирает процентов 50-60 от стоимости сборки. Мой забирал 40, но и это, я считаю, хамство.

 

При этом всем — официального оформления нет, отпуск неоплачиваемый, компенсации транспорта и связи — тоже нет (а транспортные, к слову, до 5000 в месяц на общественном транспорте!); оплаты сверхурочных нет... Короче, ничего нет и попробуй за месяц больше 35 заработать. При этом каждый день слышишь, что тебе дают возможность обеспечивать себя и свою семью.

 

Устроился в итоге в продажи 2 через 2 на тот же тридцатник с дополнительной оплатой за поездки на замеры в выходные дни. И работа — в четырех остановках от дома.

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет наш нашим топливо и связь за свои оплачивает.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что сколько стоит. Тумба под ТВ р-р 1800д. 550 в. 450ш. Тандем боксы, фасады лакобель в алюминиевой рамке Z-фасад, Стоил 2450уе. тоесть долларов. каркас из ДСП

Менеджеры (кто продал) - красавцы! 

У нас без присадки, т.е. сам если размечаешь, сверлишь, собираешь и устанавливаешь 10-12% от стоимости. Нюансы с переработкой, транспортом и др. надо сразу решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для моего города это очень дешево,а для Москвы так вообще коппейки!Хотя бы за  выезд отдельно надо брать 300-500р. Я тоже атк считаю но вот процент постоянный 4% на все. То есть если ты дваже едишь собирать столик скажем за 100 руб то получишь 4% по ходу 4 рубля) А то что ты едешь к клиенту сам факт выезда не учитывается. Хотя Например вызвать водопроводчика 1000 руб. т.е платитишь за сам факт выезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю: Что Вы здесь-то выясняете, получает кто-то столько денег или нет. ВЫ ведь работаете за эти деньги, молчите и кипятитесь на форуме. С работодателем ругайтесь или просто работу меняйте. Крепостное право чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно чужое мнение, да и сборщиком я пошел работать совсем не давно по этому обстановку на рынке труда не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка оплаты труда к стоимости изделия применяется в самых отстойных конторах, в которые даже нет смысла ходить на собеседование. Это говорит о неспособности руководства наладить элементарный учет(что иногда играет наруку недобросовисным работникам <_< ), если это мебель на заказ.   

Представте,  что нужно собрать два конструктивно одинаковых изделия. Но в одном фасады из масива, а в другом  лдсп. Фурнитура и метизы одинаковые. Время на сборку одинаковое. С чего бы работодателю дарить деньги сборщикам? 

 В нормальных конторах учитывается каждый винтик вкручиный работником, какждая направляющая и петля, подьем изделия на этаж.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка оплаты труда к стоимости изделия применяется в самых отстойных конторах, в которые даже нет смысла ходить на собеседование. Это говорит о неспособности руководства наладить элементарный учет(что иногда играет наруку недобросовисным работникам <_< ), если это мебель на заказ.   

Представте,  что нужно собрать два конструктивно одинаковых изделия. Но в одном фасады из масива, а в другом  лдсп. Фурнитура и метизы одинаковые. Время на сборку одинаковое. С чего бы работодателю дарить деньги сборщикам? 

 В нормальных конторах учитывается каждый винтик вкручиный работником, какждая направляющая и петля, подьем изделия на этаж.   

поэтому стоимость установки от 5 до 15% и почему установка с фасадами дсп должна стоить так же,как и с фасадами из массива?За убитый установщиком фасад,он должен будет заплатить за него из своего кормана,при одинаковой плате за установку,на кухню из массива он просто не поедет,т.к. всучии чего прийдется еще и свои доложить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...