Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте программу


незнаю

Рекомендуемые сообщения

Мне нужна программа для дизайна чтоб клиенту картинку только показать, так как конструктив у меня в голове рисуется сразу.

Пробовал просто бикад показались сложными.

Кто что скажет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет?

Я скажу.  В Ваших словах ключевое "показался". Как правило тут либо банальная лень, либо недостаток мотивации. Про качество мозгов говорить не буду.
   Бывает человек в новой программе ткнулся раз-другой и всё! Мануал читал? - Нет... На форуме пользователей был? - Не был.  Вопросы задавал? - Не задавал. :huh:
Так что тут говорить о сложности тогда ? ))

   А чтобы картинку показать выбирайте любой вьювер типа ACDS See..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь демо про100 качаешь библиотеки и ваяй.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна программа для дизайна чтоб клиенту картинку только показать, так как конструктив у меня в голове рисуется сразу.

Пробовал просто бикад показались сложными.

Кто что скажет? 

Привет! Попробуй  googlesketchUp 8-я бесплатно  8-я pro (платно -экспорт в различные форматы + Vray) при подключеном нете сразу можно загружать готовые обьекты Хотя ,если поискать то.... Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктив у меня в голове рисуется сразу.

   Попробуйте в голове разложить комплектацию к примеру вот таких систем как Cinetto PS10/PS19 . Гляньте у МДМ если интересно. Не всю жизнь же будете делать простые тумбочки да шкафчики! )     Или в ПРО100 попробуйте нарисовать подобное. Программа на самом деле проще многих.    
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
Посоветуйте программу. Нужно запрожктировать крышку для аквариума. Хочу что-то функциональное :)

Умею работать в Архикаде, и немного в про100.

Вот незнаю, в про100 можно ли это слелать.

Хочется не просто прямиугольник, а чтото раздвижное, чтобы открывалась удобно. и эти функции просмотреть в программе. в Про100 разве что самому можно догадатся, а так дверки там не пооткрываеш.

Хотя, не так и сложно наверно и в про100 сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

попробуйте Blender, программа для 3D моделирования. необычна в использовании. но после частого применения к управлению привыкаешь, также есть встроенный рендеринг, чтобы получить картинку конечного результата, насчет открывания дверок, привязка к точке и крутите свою дверку в любую стороную. самое главное что Blender бесплатен и подходит под многие задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если нужна уж совсем простая прога вот к вашим услугам колькулятор конструктор кухонь онлайн http://prodmebel.ru/kitchen/#project-sample-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую прогу поставить на андроидный смартфон для удобной установки размеров на фото помещения?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую прогу поставить на андроидный смартфон для удобной установки размеров на фото помещения?

Bosch Toolbox, например.

 

screen2.jpg

 

Описание

Измерительная камера

- указание результатов измерения (длина, угол и т.д.) непосредственно на фотографии

- обозначение особенностей (электропроводка, коммуникации, вентиляция и т.д.) и добавление примечаний (устные комментарии, текст, видео)

- приложение проектов и распоряжений к ним

- отправка по электронной почте

Данное приложение бесплатно предоставляется Bosch Professional, ведущим производителем электроинструментов для предприятий ремесленного производства и промышленности.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Господа, посоветуйте ПРОСТУЮ программу для проектирования корпусной мебели.

Всего то и нужно, что спроектировать, шкаф, тумбочку, да пару шкафчиков в ванну.

ПРО100 пробовал, но установить так и не удалось, темный я в этом деле. Да и мне показалось, что она больше для дизайнеров, чем для проектировщиков. А мне нужно что-то совсем простое. По принципу - час на освоение, еще день на проектирование и забыл про эту программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подобные просьбы похожи на подобное:
"Посоветуйте простой музыкальный инструмент чтобы сам на освоение и день на игру. Мне бы только "Чижик-Пыжик" сыграть и выбросить.!"
ПРО100 - программа для дизайна мебели. О проектировании там речи вообще не идёт, тем более о сложном. Программы для проектирования мебели имеют значительно больше возможностей, но они объективно сложнее в освоении.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте ПРОСТУЮ программу

спроектировать, шкаф, тумбочку, да пару шкафчиков в ванну.

 

Вам подойдет карандаш и листочек в клеточку.

В версии PRO можно воспользоваться миллиметровкой и линейкой.

 

Извините за резкость, но под вашу задачу заморачиваться программой это, по-моему, лишнее.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вы конечно правы, даже спорить не буду. Скорее всего на листке и придется проектировать.

2.Как вводишь в поиск "проектирование мебели" так ПРО100 и выскакивает, я же в этом не виноват :-).

3.Худо, бедно могу работать в Солидворкс, но по металлу. Поэтому простую мебельную программу может и освоил бы. С программой все же надежнее. Не имея постоянного опыта в проектировании мебели легко накосячить. Там кромку забудешь, там  еще что нибудь, а при сборке будешь кувыркаться. Опять же допуски, зазоры в дверцах, ящиках. Оно конечно не в первый раз, но хочется и совершенствоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты мужик ваще странный,

Солидом владеет а лезет на про100.

Люди с прошки на солид мечтают перейти, да тяму не хватает.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худо, бедно могу работать в Солидворкс, но по металлу. Поэтому простую мебельную программу может и освоил бы.
Одна из самых простых мебельных , но отвечающих Вашим требованиям ( не накосячить ))..) , Базис-Мебельщик .. В сети можно найти ... Но за час - не знаю , вряд ли любую мебельную программу можно за час освоить..  К стати , есть что то вроде мебельного дополнения до SolidWorks - SolidWood ..  Не пробовали?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых простых мебельных , но отвечающих Вашим требованиям ( не накосячить ))..) , Базис-Мебельщик .. В сети можно найти ... Но за час - не знаю , вряд ли любую мебельную программу можно за час освоить..  К стати , есть что то вроде мебельного дополнения до SolidWorks - SolidWood ..  Не пробовали?

Спасибо, попробую и Базик Мебельщик и SW. Я даже не знал, что есть такое дополнение. У меня старенький SW, мне хватает, поэтому давно не обновлял и за дополнениями не следил.

Насчет -освоить за час- я конечно пошутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет -освоить за час- я конечно пошутил.

Понятно )).. В общем , на сайте Базис-Центра есть очень много Обучающих роликов . Сделаны вполне доступно , интуитивно понятно.. Если возникнут какие то вопросы по установке - обращайтесь в личку. Помогу..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...