Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую ножовку по дереву купить?


Dima29

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какую ножовку из этого "выбора" приобрести? "Зубец". "Теща",  "Ермак", "Лисица"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите "Японскую" ножовку. В смысле ее дизайн придумали в Японии, а выпускать ее могут где угодно.

Это мой любимый инструмент дает широчайшие возможности. Для нарезания шипов, распила щитов, допила, угловой рез и т.д. Все это делается легко.

Для примера вот видео:

Вот фото, моих изделий сделанных с помощью "Японки":

IMG_5375.jpg

small_workbench.jpg

USA_BL_WALNUT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что новичку форума как бы рано иметь мнение, но опираясь на свой опыт хождения по граблям таки порекомендую выбирать ножовку среди продукции Bahco и Irwin. Там есть из чего выбрать и качество не разочарует. Или еще проще: пройдите сюда http://www.master-forum.ru/hand-tools-tests?Id=2326 и прочитайте о тесте "европейских" ножовок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Объединение сообщений уже не работает, поэтому, чтобы не казаться голословным добавлю, что к покупке ножовки от Bahco (потому что Irwin в "живой продаже пока даже не видел) пришел вдоволь помучавшись и с какой-то китайчатиной на работе (хорошо пилила ровно неделю, а потом начлась бесконечная история о заточке зубьев - будто ту ножовку из консервной банки сделали), и с финской плотницкой Pikatera (очень грубый рез)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нажовка зубр как пилят

Уважаемый прежде чем задавать вопросы попробуйте посмотреть хотя бы форму зубьев ножовок их несколько и хотя бы почитайте справочную литературу не ленитесь. Полистайте форум. Потому что Вы с отвечающими Вам товарищами говорите немного на разных языках, Вам про японскую ножовку Вы про "Зубр" у них форма полотна то разная и зубья разные и марка стали из которой сделаны вышеупомянутые ножовки разные-сравнивать как запорожец с БМВ, Давайте начнем с того что вы собираетесь пилить. Мягкую древесину или большей плотности, фанеру или дсп. Делать фигурные резы продольные или поперечные. Задавайте пожалуйста вопросы конкретнее. И все вышеупомянутые в первом вашем посте "ножовки" именно под энтими брендами на самом деле ножовками не являются. Уважающий себя столяр ножовкой "зубр" пилить не будет.Если вы хотите действительно хорошую ножовку но скованы в финансах  купите у дедов на рынке ножовку советских времен заточите сделайте развод зубьев и она будет Вам служить верой и правдой. Лично у меня все ножовки советских времен находил у дедов покупал восстанавливал заточку развод все ножовки пилят дай Бог и "японка" отдыхает С уважением.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"порекомендую выбирать ножовку среди продукции Bahco"- Сказал Старый Гад и я полностью с ним согласен. Хороший набор ножовок для разного пиления. Я сам такими пользуюсь уже давно, покупал помоему в энтузиасте.

Подскажите какую ножовку из этого "выбора" приобрести? "Зубец". "Теща",  "Ермак", "Лиси

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите у дедов на рынке ножовку советских времен заточите сделайте развод зубьев и она будет Вам служить верой и правдой.

Это все конечно, так, или почти так.

1. Сталь на советских ножовках - еще та лотерея и вовсе не означает отличного качества.

2. Купить сейчас хороший напильник - вот это проблема, будет или дорого или купите просто кусок железа.

3. Чтобы направить ножовку нужна немалая практика. И если это для вас просто работа для заработка, а не любимое хобби, то я не советовал бы этим заниматься.

 Зубры нормальные ножовки делают, впрочем, как и остальной инструмент. aleks74 совершенно правильно говорит, что выбирать ножовку нужно сообразно с ее применением. Ну и остроту зубьев проверить перед покупкой не забыть. При нынешней цене на ножовки с каленным зубом я с заточкой даже не заморачиваюсь, использую инструмент как одноразовый.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...