Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите советом


drug12010

Рекомендуемые сообщения

post-92348-0-29574500-1364135487_thumb.jвот такой шкаф- купе размер 1200 на 2600. можно ли ставить в даном случае раздвижную систему( наполнение зеркало) на дсп16 или как-то можно сделать проэкт по другому.не будет ли прогибаться полка под весом разд.системы или делать отдельно "камод" а на верх ставить шкаф. проэкт заказчика. подскажите позалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под полкой ставь 3 царги на 50 только на ребро и все Ок

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет  Ок . Разделяй . Вместо 2 делай 4.

 

Либо задняя стенка из материала 8-10мм минимум , соединённая с полками и средней стойкой ,  чтобы снять часть нагрузки + снизу под полкой алюминиевый профиль квадратного сечения 25*25 рамкой .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс полку сделать из 25 мм, а за царгой  п образный профиль поставьте и будет гуд

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет  Ок . Разделяй . Вместо 2 делай 4.

 

Либо задняя стенка из материала 8-10мм минимум , соединённая с полками и средней стойкой ,  чтобы снять часть нагрузки + снизу под полкой алюминиевый профиль квадратного сечения 25*25 рамкой .

Спасибо всем за ответы,(ребята ,чтобы я без Вас делал бы)!Хотелось переспросить, если делать "комод" на 4 ящика, все проблемы решаются сразу, или всё таки надо ставить профиль и прислушиваться к выше сказанным советам. это шкаф дополнение к комп. уголку в детской комнате

.фото нет и первую работу делал не я 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 4 ящика  и по середине поперечка,то профиль не потребуется.но под полку и на боковины добавить можно металлические уголки.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы её не полкой, а крышкой сделал. Оно покрепче бы было бы....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за советы! AlterEgo , я думаю Вы правы .А на крышку поставить стойки купе на шканты и минификсы . но не будет ли оно гулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше наоборот крышку к верхним стоевым прикрутить конформатами, а к нижним - шканты и минификсы. Хотя бы просто с эстетической точки зрения правильней. Если под шканты точно засверлено будет - никуда оно не угуляет :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл,внутри шкафа вставляете просто тумбу с ящиками и стягиваете.самый надежный способ

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо всем за советы,но заказчик отказал - ДОРОГО.Вот хочу показать что по-чём:дсп 1174гр(тут порезка и поклейка кромки),раздв.система-726гр,телескопы-по26гр 4 комплекта,двп130гр,ручки 4шт-100гр,комфирматы-15гр труба,флянцы 15гр стекло -520гр,дорога,бензин-200гр.и всего- 2984гр.Я сказал заказчику 4000гр .Может я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная наценка, если говорить о ней в процентах... А по абсолютным ценам - сложно сказать. С гривнами ещё вашими :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долларах где-то 1: 8 

 

Нормальная наценка, если говорить о ней в процентах... А по абсолютным ценам - сложно сказать. С гривнами ещё вашими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всего- 2984гр.Я сказал заказчику 4000гр .Может я не прав?

А он за сколько хотел?, на какую суммы он рассчитывал?

Думаю человек далек от цен на заказную мебель, просто хотел прицениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого если то это его проблемы, забудьте про него к вам придет другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не торговался,просто "дорого",ну а я нестал нападаться.Скажите как Вы нацениваете своё изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как Вы нацениваете своё изделие?

На начальных этапах я бы советовал примерно следующую схему...

Прикиньте сами стоимость одного квадратного метра ЛДСП в изделии. У нас этот ценник принято считать адекватным где-то на уровне 1000-1300 руб./кв.м. Сюда входят: само ЛДСП, кромка, сверловка, мелкий крепёж (гвозди-саморезы-конформаты и т.п.), работы по мелкой внутрипроизводственной сборке, возможно, ДВП, если его в изделии не слишком много. Сюда же входит ваша основная (как минимум, порядка 60-70% от всей) прибыль. Это - первая составляющая.

Второе - это разные заметные по стоимости комплектующие и материалы. От направляющих на ящики до МДФ фасадов и прочего всякого. На них нужно просто определиться с наценкой (небольшой, как правило в пределах 15-25 процентов).

И последнее - доставка и монтаж. Это уже проще рассчитывать от получившейся из двух предыдущих пунктов суммы. Например, 10 процентов. Ну, на самом деле, вдруг кто-то из заказчиков решит взять это дело на себя. Вот ему и экономия...

 

Такой подход - самый мягкий по отношению к заказчику. И самый неприбыльный, особенно, если речь идёт не только начавшемся "гаражном" производстве, а о более или менее... эммм... приличном, чтоли, цехе.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На начальных этапах я бы советовал примерно следующую схему...

Прикиньте сами стоимость одного квадратного метра ЛДСП в изделии. У нас этот ценник принято считать адекватным где-то на уровне 1000-1300 руб./кв.м. Сюда входят: само ЛДСП, кромка, сверловка, мелкий крепёж (гвозди-саморезы-конформаты и т.п.), работы по мелкой внутрипроизводственной сборке, возможно, ДВП, если его в изделии не слишком много. Сюда же входит ваша основная (как минимум, порядка 60-70% от всей) прибыль. Это - первая составляющая.

Второе - это разные заметные по стоимости комплектующие и материалы. От направляющих на ящики до МДФ фасадов и прочего всякого. На них нужно просто определиться с наценкой (небольшой, как правило в пределах 15-25 процентов).

И последнее - доставка и монтаж. Это уже проще рассчитывать от получившейся из двух предыдущих пунктов суммы. Например, 10 процентов. Ну, на самом деле, вдруг кто-то из заказчиков решит взять это дело на себя. Вот ему и экономия...

 

Такой подход - самый мягкий по отношению к заказчику. И самый неприбыльный, особенно, если речь идёт не только начавшемся "гаражном" производстве, а о более или менее... эммм... приличном, чтоли, цехе.

Спасибо большёе за подробный ответ,попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас этот ценник принято считать адекватным где-то на уровне 1000-1300 руб./кв.м.

Это,если перевести в гривны, где то 250 - 300 гр. кв.м. , то есть 1700 гр. лист(2800 х 2070), при цене, без скидок, примерно 400гр. накрутка почти 400%.

Делая,к примеру, небольшой письменный стол из одного листа, он будет стоить - 1700+5напр. 150 + доставка = где то около 2000гр.(8000р),а это получается обычная 100% накрутка от себестоимости (400лист+ 300пор.пок.+100напр.+200тр.=1000 и это без скидок ).

По этой схеме такой шкаф(2600 х 1200 х 600) - 3400 +система +стекло +направляющие +двп +транспорт и установка = около 5000гр.

А табуретка тогда сколько будет стоить?

На мой взгляд попроще считать от себестоимости, накручивать в зависимости от сложности,трудоемкости, % от х до 100 , то есть 30% в этом случаи очень привлекательно,и непонятно куда дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не настаиваю на цене именно в 1000 или 1200 рублей. Тут вы вольны определиться самостоятельно.

Во-вторых, табуретки и прочие мелкие изделия делаются из обрезков и там ЛДСП хоть по одной копейке можно считать.

Ну, и в третьих, изделия состоят далеко не только из ЛДСП. Кроме него есть ещё фурнитура и - немаловажно - работы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...