Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол-трансформер


Eddi559

Рекомендуемые сообщения

Тема эта и параллельная  начиналась про стол с опорами на нижние фасады , если вы сделали просто секретер то это не по теме.

все прекрасно держится без опор/фасадов. если не интересно, можете не читать. автор темы попросил выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно держится без опор/фасадов. если не интересно, можете не читать. автор темы попросил выложить.

Сделал стол молодец, просто авторы темы спрашивали как сделать стол с опорами на фасады ,так как многие считают что дверца открывающаяся вниз только на барных кронштейнах как столешница из лдсп проживет не долго саморезы расшатаются и вылетят. Просто открывая условно бар вы достали и закрыли, за столом вы сидите ,облокачиваетесь, дети ложатся , что то ставится ,нагрузка на саморезы в лдсп большая, со временем расшатаете. Мне в свое время нужно было сделать заказчику стол-верстак с серьезной нагрузкой на столешку-секретера в квартире в закрытом виде должна была выглядеть домашней мебелью с глянцевыми фасадами думал о опорах под столешку,но руки так и не дошли до дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как многие считают что дверца открывающаяся вниз только на барных кронштейнах как столешница из лдсп проживет не долго саморезы расшатаются и вылетят.

у меня сейчас столешница прикручена на 2 самореза, по одному с каждой стороны. я не знаю как будет дальше. там же есть еще 3 петли, которые держат столешницу. вертикальной нагрузки на саморезы практически нет ни на петлях ни на кронштейнах.

опоры предотвращают больше опрокидывание стола, нежели отрывание столешницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас столешница прикручена на 2 самореза, по одному с каждой стороны. я не знаю как будет дальше. там же есть еще 3 петли, которые держат столешницу. вертикальной нагрузки на саморезы практически нет ни на петлях ни на кронштейнах.

опоры предотвращают больше опрокидывание стола, нежели отрывание столешницы

Спорить не буду для чего там фасад опора, мне надо было чтоб на него можно было условно встать и с ним нечего не было ,чтоб не опрокидывало его надо зафиксировать к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагой не сбить

оперяется в пол

...Культурная столица - Санкт-Петербург. М-да...

По теме.

вертикальной нагрузки на саморезы практически нет ни на петлях ни на кронштейнах. опоры предотвращают больше опрокидывание стола, нежели отрывание столешницы

Вот тут поспорю. В открытом состоянии нагрузка на петли - исключительно вертикально вверх, а нагрузка на крепёж столешни к кронштейнам - как раз таки вниз. Что-то среднее между (вид сбоку) этим:

post-83349-0-86781900-1391183646_thumb.j

и этим:

post-83349-0-37091700-1391183650_thumb.j

Короче, при удаче, может и прожить достаточно, но может с тем же успехом прожить и довольно недолго.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нагой не сбить

оперяется в пол

...Культурная столица - Санкт-Петербург. М-да...

По теме.

вертикальной нагрузки на саморезы практически нет ни на петлях ни на кронштейнах. опоры предотвращают больше опрокидывание стола, нежели отрывание столешницы

Вот тут поспорю. В открытом состоянии нагрузка на петли - исключительно вертикально вверх, а нагрузка на крепёж столешни к кронштейнам - как раз таки вниз. Что-то среднее между (вид сбоку) этим:

post-83349-0-86781900-1391183646_thumb.j

и этим:

post-83349-0-37091700-1391183650_thumb.j

Короче, при удаче, может и прожить достаточно, но может с тем же успехом прожить и довольно недолго.

я сильно не увлекался тестами, но как я понял большая часть нагрузки приходится на вертикальный стальной пруток и его крепление. Изучу подробнее со временем как там все будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на таком обедал годик)) и плюс еще 12 человек)) правда вместо шурупов были евро саморезы под 5 диаметром.

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на таком ел годик))

Да понятно, у нас (у родителей моих) тоже такое было, и "вырвалось" только году на десятом. Но... тут ведь основной вопрос - в качестве ДСП. В... "рыхлости", что ли...

Не буду уж рассуждать на темы типа "солнце светило ярче, а ДСП было крепче"...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Столешница в открытом виде вровень с полкой на которую она крепится, значит дверцы под ней не выше этой полки.

Вопрос1: в собранном виде между нижними дверцами и полкой сверху может быть щель или полка делается толще?

Вопрос2: смещается ли столешница выше или ниже в собранном виде на таких петлях, т.е. зазор между закрытыми нижними дверцами и поднятой столешницей какой получается? Нужно понять, чтобы соблюдать одинаковые зазоры по всем дверцам.

Вопрос3: не утяжеляет ли тумба открывание дверцы? Может быть лучше крепить колёсики на саму дверцу?

Вопрос4: в случае крепления на дверцу, что лучше использовать, колесо или ролик? (имеется ввиду, что колесо вращается вокруг своей оси, а ролик зафиксирован на месте)

Вопрос5: Предполагаю, что от роликов и колёс на полу со временем появится след. Как можно этого избежать?

Изменено пользователем GeorgeRu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bka-furnitura.ru/mebelnaya-furnitura/petli/petlya-sekreternaya
http://www.remo
tvet.ru/questions/9241-kak-provoditsja-ustanovka-sekreternyh-petel.html

petlya_sekreternaya.jpgpetlya_sekreternaya_shema.jpg.jpg9398be9283ec4b0adba95029466c36a7.gif

  • Функционал: врезная, угол открывания 90°
  • Высота: 13 мм
  • Длина: 56 мм
  • Размер чашки: 35 мм
     
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что же, никто ничего не знает? Где все специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
В 01.06.2016 в 11:51, GeorgeRu сказал:

Где все специалисты?

Я - не специалист, а просто - юзер, который много думал о компьютерном столе и его устройстве. Я видел эту конструкцию компьютерного стола-трансформера. И отказался от неё. Хотя у меня в комнате не много места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата

А мне кажется, слишком "тяжелая" и громоздкая конструкция. Зачем объединять все функции в одну? и стол, и полки..Хотя, в закрытом состоянии все выглядит очень даже прилично)

Согласен. Этот компьютерный стол предназначен для того, чтобы стоять закрытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...