Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

Имеющий уши да услышит!Дно останется на ножках а боковины встанут на пол,поставь хоть уголки!Зайди в салон,магазин,посмотри как работают петли!Упили ящики,добавь толщиныяпод направляющие на боковине к которой навешивается фасад!

под направляющую подложить полоску из ДСП ?

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должен в первую очередь для себя выработать критерии качества. Хорошо, что начинаешь с практики. После этого форм будет совсем по другому читаться. Только нужно осознать свои ошибки и искать решение проблемы. Можно самостоятельно идти. А можно на форуме покопаться. Все есть. Мне кажется, что сейчас ты поторопился. Видимо очень хотелось побыстрее попробовать. Кое что из теории пропустил мимо. А тебе ведь еще кухню предстоит делать. Сейчас делай выводы и учи мат часть. И задай наконец планку себе по качеству. Стремись к ней. Сейчас этого у тебя нет. Это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должен в первую очередь для себя выработать критерии качества. Хорошо, что начинаешь с практики. После этого форм будет совсем по другому читаться. Только нужно осознать свои ошибки и искать решение проблемы. Можно самостоятельно идти. А можно на форуме покопаться. Все есть. Мне кажется, что сейчас ты поторопился. Видимо очень хотелось побыстрее попробовать. Кое что из теории пропустил мимо. А тебе ведь еще кухню предстоит делать. Сейчас делай выводы и учи мат часть. И задай наконец планку себе по качеству. Стремись к ней. Сейчас этого у тебя нет. Это плохо.

да я вот косяки свои уже понял,где они есть. на кроватке -чердаке и кухне учту горький опыт . а насчет решения проблемы,если сам не догоняю,то задаю кому нибудь вопрос с данной проблемой в личке. люди здесь отзывчивые.помогают. завтра кромку поклею и покажу как угловой получается. только фасадов нет пока. не особо определился как их сделать. или заказать МДФ или сделать с того же ЛДСП и по краю периметра дверок пустить обналичку цвета Венге шириной 15-20 мм. ну и вырезы под руку сделать на ящиках или ручки какие нибудь прикрутить

post-115116-0-26862600-1399049572_thumb.

post-115116-0-68472700-1399049583_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне кажется или верхняя полка на последней фотке не совсем горизонтальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне кажется или верхняя полка на последней фотке не совсем горизонтальна?

всё отбивали по уровню. при пилении полок появилась проблема,черный след от диска, где то мне что то попадалось на форуме такое ,но сегодня найти не смог. подскажите в диске проблема?

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно останется на ножках а боковины встанут на пол,поставь хоть уголки

уголки под дном стоят. по 2 на каждую боковину.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау!Коллеги!Помогите парню мудрым словом, мне одному не верит! Ведь с огоньком парень! На  пенале спасут петли 175 градусов, чуть по денежке попадёжь.Ну а угловые  ящики отодвинь от боковины!ПАРДОН ,не дружу с фото не могу показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович дело говорит... после того как на ящики навесит фасады (они ведь будут???) распашная дверца на место не встанет (я полагаю петли 135е уже куплены). Мой совет  - топить ящики в глубину, фасады делать вкладными, и потом навешивать распашные дверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович дело говорит... после того как на ящики навесит фасады (они ведь будут???) распашная дверца на место не встанет (я полагаю петли 135е уже куплены). Мой совет  - топить ящики в глубину, фасады делать вкладными, и потом навешивать распашные дверки.

фасадов на ящиках в угловом не будет. распашной фасад накладной на шкафу

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау!Коллеги!Помогите парню мудрым словом, мне одному не верит! Ведь с огоньком парень! На  пенале спасут петли 175 градусов, чуть по денежке попадёжь.Ну а угловые  ящики отодвинь от боковины!ПАРДОН ,не дружу с фото не могу показать.

завтра полоску навешу ,попробую,отпишусь о результате.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

биения нет. сколов тоже. ленту не жуёт. насчет  точить,согласен. диск родной элитековский стоит. хуже резать стал,но всё равно без сколов. просто труднее вести его

мля толи я хреново фестулом крою ))) но у мя сколы есть и с новым диском по ламинату за 5 рублей почти цена этого элитека ))))  толи парень гений и придумал как пилить без сколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля толи я хреново фестулом крою ))) но у мя сколы есть и с новым диском по ламинату за 5 рублей почти цена этого элитека ))))  толи парень гений и придумал как пилить без сколов

ничего не придумывал .ппатент не требую :) заточенный диск и за один пропил на всю глубину. когда диск туповат,то колет только сверху. низ -идеальный. диск стоит 540 рублей. ничего заоблачно дорогого нет.. стол самодельный из дверок старого шкафа.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не придумывал .ппатент не требую :) заточенный диск и за один пропил на всю глубину. когда диск туповат,то колет только сверху. низ -идеальный. диск стоит 540 рублей. ничего заоблачно дорогого нет.. стол самодельный из дверок старого шкафа.

дык  вот я тебе о том же что сколы есть хотя погружной можно добитсся минимума но это все танцы с бубном

низ по любому будет  без сколов )) 

Изменено пользователем solonik1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык  вот я тебе о том же что сколы есть и хрен  ты без форматки на 100 процентов от них избавишся

просто планирую при распиле нижнюю сторону на лицо шкафа или на видимую его часть. вот и всё

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто планирую при распиле нижнюю сторону на лицо шкафа или на видимую его часть. вот и всё

да я тебе не о том куда делать сторону без сколов а о том что ты писал что кроишь элитеком без сколов я просто в это не верю 

хех наверно я человек такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тебе не о том куда делать сторону без сколов а о том что ты писал что кроишь элитеком без сколов я просто в это не верю 

хех наверно я человек такой)))

зачем мне что то доказывать тебе или еще кому-то? если у Вас бабла немеренно-сдавайте в распил,потом заказывайте кромление и присадку,и в конечном итоге вызывайте сборщика на дом-пусть за 15 минут соберет изделие одним шуруповертом. я на данный шаг пошел,чисто по экономическим соображениям. за один только распил я бы отдал порядка 10-11 тысяч. (я ведь в Олимпийской столице живу) а так,есть теперь еще и пила. даже  где получились сколы,замазывается всё это мебельным воском. и с расстояния 1 метра ты не различишь,где форматкой пилино,а где "г***анным" элитеком.  ИМХО

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда давным давно, когда я еще ходил в школу, я еще ходил и в кружок радио дела.... Все паялось на провода. Я захотел улучшить внешний вид блока питания. т.е сделать не на проводах, а по "взрослому" на печатной плате. И вот дома я старательно резал стеклотекстолит, сверлил отверстия, раззенковывал их, рисовал дорожки, травил в хлорном железе. Видок у дорожек был "так себе", но отверстия были просверлены аккуратно. И вот я довольный приношу плату в кружок и показываю руководителю кружка с видом "смотри как круто я забабахал!". Владимир Романович осмотрел печатную плату со всех сторон, покачал головой и со словами "Не надо делать уродов, их и так много сделано. Ты все понял?" сломал печатную плату. Хруст текстолита я помню до сих пор....
Беззаботное детство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу бобла у мя куча))) поэтому кромлю утюгом пилю фестулом))  кстати купил его не с одной зарплаты  так копил потихоньку

просто   я читал наш форум и понял кроить фестой можно мало и геморойно но все таки можно

если бы ты со своим топиком появился раньше моей покупки я купился бы на твою басню и купил элитек  и потом сожалел бы об этом

мля о чем это я пишу  :dash:

кстати 8 листов на 9 этаж позавчера затащил  распиленых правда эх чтож мне богатею не сидится :)))

 

дык вот тут ктот уже писал что смотришь дома на мебель  и знаешь что сцука  на правой боковине дохрена сколов   и на душе как то не приятно хотя их и не видно  

у каждого видимо свое понятие качества или красоты изделия :)

Изменено пользователем solonik1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p> <span><a href="http://forum.sdelaimebel.ru/user/135621-solonik1706/" title="">solonik1706</a></span></p>

<p>скажи ты мебель на заказ делаешь? или только себе? и еще скажи как изменяется качество от наличия или отсутствия сколов? да....она уже не так аккуратно смотреться будет,но сегодня заходил в мебельный магазин,посмотрел.....сколов больше чем у меня......вывод-всё хорошо :)</p>

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу бобла у мя куча))) поэтому кромлю утюгом пилю фестулом))  кстати купил его не с одной зарплаты  так копил потихоньку

просто   я читал наш форум и понял кроить фестой можно мало и геморойно но все таки можно

если бы ты со своим топиком появился раньше моей покупки я купился бы на твою басню и купил элитек  и потом сожалел бы об этом

мля о чем это я пишу  :dash:

кстати 8 листов на 9 этаж позавчера затащил  распиленых правда эх чтож мне богатею не сидится :)))

 

дык вот тут ктот уже писал что смотришь дома на мебель  и знаешь что сцука  на правой боковине дохрена сколов   и на душе как то не приятно хотя их и не видно  

у каждого видимо свое понятие качества или красоты изделия :)

Уймись Брат,  :D пойми человека. Сделаное своими руками всегда дороже. У меня дома, между креслами стоит столик...  кривой весь( одна из первых моих работ) из сосны. На столешнице щель пол сантиметра, рассохлась блин. Но выкинуть жалко. Кстати, можно и фестой пилить без сколов. Почаще переклеивать ленту на шине и использовать противоскольный вкладыш. Вот у меня сейчас на шине 1400, если пилиш на всю длинну шины, в начале сколов нет а где-то с середины появляются. Как думаеш, почему? Просто она стоит закрепленная на столе, листы подсовываю( ну как у всех) а чаще пилиш мелкие детали прижимая к упору, вот лента больше и съедается. Еще я заметил, если стол не ровный, или лист лежит не полностью на столе, тоже колет сильней. Короче, надо мне большой, ровный стол, только где его ставить, вот беда. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо мне большой, ровный стол, только где его ставить, вот беда

 не говори. место было бы,можно было бы металлическую станину сварить и 25 дсп лист на него.--вот красота 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи ты мебель на заказ делаешь? или только себе? и еще скажи как изменяется качество от наличия или отсутствия сколов? да....она уже не так аккуратно смотреться будет,но сегодня заходил в мебельный магазин,посмотрел.....сколов больше чем у меня......вывод-всё хорошо

и на заказ и себе но мебель не основной мой заработок так хобби 

сравнивать свою работу с магазином что у них больше сколов у меня меньше  не хочу надо рости в лучшую сторону вот и коплю на форматку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уймись Брат,  :D пойми человека. Сделаное своими руками всегда дороже. У меня дома, между креслами стоит столик...  кривой весь( одна из первых моих работ) из сосны. На столешнице щель пол сантиметра, рассохлась блин. Но выкинуть жалко. Кстати, можно и фестой пилить без сколов. Почаще переклеивать ленту на шине и использовать противоскольный вкладыш. Вот у меня сейчас на шине 1400, если пилиш на всю длинну шины, в начале сколов нет а где-то с середины появляются. Как думаеш, почему? Просто она стоит закрепленная на столе, листы подсовываю( ну как у всех) а чаще пилиш мелкие детали прижимая к упору, вот лента больше и съедается. Еще я заметил, если стол не ровный, или лист лежит не полностью на столе, тоже колет сильней. Короче, надо мне большой, ровный стол, только где его ставить, вот беда. 

хрен знает  уменя с одним и тем же диском  по разному ламинату  то больше сколов то меньше    как писал один форумчанин я бросил обращать внимания на сколы и их стало меньше :))))  а стол хочу делать наподобие мфт  ток побольше да покрепче:)  я линейку на штыри сделал и постояно подымаю ее не подсовываю деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

хрен знает  уменя с одним и тем же диском  по разному ламинату  то больше сколов то меньше    как писал один форумчанин я бросил обращать внимания на сколы и их стало меньше :))))  а стол хочу делать наподобие мфт  ток побольше да покрепче :)  я линейку на штыри сделал и постояно подымаю ее не подсовываю деталь

Я хоть раньше и был противником раскроя фестой ,но сейчас все поменялось,отдаленность от форматки ,их ошибки и тд надоели и уже месяца полтора фестой пилю,диски фестуловские использую,купил заточной китайский и сделал стол,мфт у меня есть и я с него поснимал некоторые детали для изготовления стола,но их и отдельно купить можно ,зато все точно и удобно и снимать при необходимости легко и на любую толщину плиты изменять высоту шины легко,шина 3м садится на шкант вторым концом,благодаря упору от мфт повторяемость ,вдвоем только лист положить надо,угол 90 настраивается один раз

Распиловочный стол еще используется для хранения листов пластика

post-133636-0-89426400-1406392833_thumb.post-133636-0-49845700-1406392975_thumb.post-133636-0-34674800-1406393114_thumb.post-133636-0-67547700-1406393252_thumb.post-133636-0-01282800-1406393394_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему говорил, что с пилой что-то не то. Я пилю по 15 листов, начало колоть, переклеил ленту и снова всё окей. Смотрю на ваш стол Саша и думаю, " хорошо быть правшой". Не посоветуете, как мне сделать такой? только мне надо что-бы противосколка была с моей стороны. Но ведь и большая часть стола должна быть с этой стороны.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...