Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сравнение фрез разных фирм


kavigol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я в работе использую фрезы СMT(4 и 6мм) спиральный с нижним резом. Сейчас хочу купить сразу много фрез на Амазоне(тоже СМТ). Но там же увидел спиральные фрезы Бош и Фреуд. В частности, Бош очень хвалят америкосы.

У меня вполне конкретный вопрос: Может кто пользовался фрезами вышеописанных фирм и может сравнить их по долговечности и чистоте реза?

 

Также интересует заодно и мнение по пилам CMT в сравнении с Фреудом. К сожалению, пока не пробовал пил СМТ по ламинату, но, например, CMT-шная дисковая пила по металлу на голову выше Макиты. Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем kavigol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти компании крайне не заинтересованы в установке ДОРОГОГО инструмента, т.к. это повлияет на конечную стоимость их продукции

Жаль, что второй плюс поставить не могу.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие компании как Макита, БОШ, и т.д. и т.п. являются производителями электроинструмента и сам инструмент (режущий) они приобретают на стороне, заказывая его большими партиями, поэтому производитель уже пил нанесет ЛЮБУЮ маркировку на такие пилы. Эти компании крайне не заинтересованы в установке ДОРОГОГО инструмента, т.к. это повлияет на конечную стоимость их продукции

Компания СМТ очень  хороший производитель концевых фрез, но пилы ( производит Leuco) и спиральные фрезы (производит Rinaldi) сама не делает, так же как и ножи для рейсмусов, компания Фреуд (правильно произносится так же как и пишется - сокращение Frese Udinese, первое слово всем понятно, второе - городок на севере Италии где расположен головной завод) производит огромную номенклатуру пил, фрез, ножей из твердого сплава - инструмент высокачественный, но те же спиралки сама не делает, опять же для них делает Rinaldi (не большая компания специализирующаяся на производстве только спиральных фрез)

Спасибо за обстоятельный и развернутый ответ.

Изменено пользователем kavigol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...