Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стенка в гостинную. Как это сделано?


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Обращаюсь к дизайнерам, конструкторам, работникам мебельных салонов и знатокам фурнитуры.
Обратите внимания на фото стенки! Это реальный образец. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями!

1) Какие на Ваш взгляд использованы материалы для фасадов с учётом их возможного веса?
2) Какой применён профиль в качестве окантовки?
3) Какие петли применены на откидных фасадах? Судя по фото они имеют крепление "в торец"!
4) Что за механизмы откидных фасадов? Кто производитель/поставщик. На сколько они практичны?
5) Как решён вопрос с телевизором в центральной секции и главное - как осуществляется доступ к нему, на какой фурнитуре?

Буду признателен за любые высказанные идеи и соображения.

post-94186-0-88545000-1364369766_thumb.j

post-94186-0-64441700-1364369778_thumb.j

post-94186-0-59530100-1364369793_thumb.j

post-94186-0-58964000-1364369803_thumb.j

post-94186-0-88382300-1364369811_thumb.j

post-94186-0-96745900-1364369827_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады, которые глянцевые - стекло в раме алюминиевой, крашенное

петли на откидных фасадах самые обычные, никакого "в торец" там нету

какой профиль - не знаю

механизм итальянский, если мне не изменяет память производитель Italiana Ferramenta

доступ к телевизору на самом деле прост: дверь сдвигается :)

 

добавляя к вышесказанному

мы выпускаем нечто подобное: http://www.m-holl.ru/admin/upload/images/a0bc6d995e8282c65ed41a0594d6cbcc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады, которые глянцевые - стекло в раме алюминиевой, крашенное

На тыльной стороне фасада профили не заходят. Видно что заполнение выполнено заподлицо с окантовкой. Профили больше похожи на хром. Стыки профилей на углах не и запилом под 45гр.

петли на откидных фасадах самые обычные, никакого "в торец" там нету

Фото 056. На плати полки не видно ни плеча петли, ни ответной планки.

доступ к телевизору на самом деле прост: дверь сдвигается :)

Фото 014 и 056. Секции стенки похоже разделены вертикальными перегородками с окантовкой типа того же профиля. Следовательно сдвиг двери в сторону невозможен. Отсутствует нижняя рельса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - механизм

Видите ли... Я очень сомневаюсь чтобы производитель применил механизм подвесной системы на высоте стенки около 160см от пола. Вот если бы от 2х метров, то тогда это оправдано - их не видно.

2 - рельс

На мой взгляд - это просто торец фасада. Рельс обычно требует определённого отступа, а тут его не видно.

3 - ручка

Если это ручка, а не просто торец перегородки, то какой смысл в зазоре между секциями? На фото 025 видно что в ней отражаются торцы фасадов секции справа и стенки секции ящиков слева. При чём нет никаких разрезов в месте предполагаемого рельса.
   Может быть фасад под ТВ сдвигается вверх?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно фото стенки, уже в "белом" исполнении. Тумба с ящиками как будто задвигается между двумя вертикальными перегородками.

post-94186-0-89096300-1364380836_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Подъемник Winch от Effegi Brevetti (Италия) , торгуют МДМ и Макмарт. Практичны.

 

Дамы и господа! Обращаюсь к дизайнерам, конструкторам, работникам мебельных салонов и знатокам фурнитуры.
Обратите внимания на фото стенки! Это реальный образец. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями!

4) Что за механизмы откидных фасадов? Кто производитель/поставщик. На сколько они практичны?

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не двигается панель перед телевизором в стороны. Адназначна.

 

Ибо соседние фасады ей тупо не дадут этого сделать.

 

Мне кажеться эту панель и не надо никуда двигать, ибо там стоит проэктор и изображение проецируется на эту самую панель. А для доступа к функциям телевизора уже давно изобрели пульт ДУ )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с откидными механизмами снят.

Мне кажеться эту панель и не надо никуда двигать, ибо там стоит проэктор и изображение проецируется на эту самую панель. А для доступа к функциям телевизора уже давно изобрели пульт ДУ )))

Про доступ к функциям телевизора вопросов не было изначально, а вот доступ в эту секцию думаю как-то всё же задуман - не важно что там: проектор или ТВ. Не разбирать же пол стенки в случае ремонта/замены/подключения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, вы часто внутрь телевизора лазаете?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Проще было бы сказать что по-Вашему мнению панель вообще несъёмная.
Для того чтобы что-то подключить вовсе не обязательно залезать во внутрь. Думаю это понятно.
Встречный вопрос: а Вы часто в своих проектах наглухо закрываете полезный объём без возможности в него доступа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, я как бы намекаю что эта панель является неотьемлимой частью телевизора.

Встречный вопрос: а Вы часто в своих проектах наглухо закрываете полезный объём без возможности в него доступа?

 

бывает. То холодильник поставишь куда-нить, то стриальную машину, то духовой шкаф. )))

 

Возможно в данном конкретном случае я не прав, так на истину и не претендую ибо сделал оговорку

Мне кажеться

все тонкости по данной стенке знает только ее производитель, и немного меньше заказчик.

 

По поводу фасадов, думается что это плита покрытая чем-то глянцевым (HPL, ПВХ, акрил, краска)  и закатана в ал. профиль хромированный.

 

Петли да, в торец. Таких не встречал ни в одном из мне известных каталогов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы всё так просто и очевидно, не задавал бы я вопрос на этом форуме. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не двигается панель перед телевизором в стороны. Адназначна.   Ибо соседние фасады ей тупо не дадут этого сделать.

Не факт... А если применить, например, компланарную систему. Там, кстати, "киношка" есть об том как это работает....

Хотя, скорее всего, не в этом случае...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же - петли такие никто не встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же - петли такие никто не встречал?

Петля междверная для фасадов дерево/дерево (с регулировкой)

post-85724-0-42623000-1364467161_thumb.j

Где-то на форуме (или на каком-то таком же) обсуждалась такая и ещё какая-то подобная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная...

Совсем не то. На фото петли в торец крепятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не то. На фото петли в торец крепятся.

...я тоже так сначала думал, глядя на подобные полки... но не найдя подобных петель у поставщиков, решил проблему по "колхозному": ту петлю, а сверху фальш-полку с фрезеровкой под верхнюю часть чашки.

Благо, что щель между двумя плитами полки оказываются перекрыты фасадами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сверху фальш-полку с фрезеровкой под верхнюю часть чашки.

Это конечно вариант, но..! На фото 056 видно что перегородки (кроме центральной) внутри ниши опираются на нижнюю полку, к тому же западают мм на 20. То есть предполагаемую фальш-полку производитель идеально отфрезеровал, в чём я сомневаюсь как в конструктивном решении, либо фальш-полка цельная и перекрыта возможность регулировки петель, что тем более маловероятно. Хотя Ваша идея на мой взгляд пока самая живучая.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, я точно помню, что вопрос по таким петлям задавался на каком-то форуме (где это было - не помню, к сожалению - в те времена оно для меня было практически не актуально). Там была дана картинка с петлёй, которая, если мне не изменяет память, вкручивалась в торец, примерно так же как закручивается финская петля

post-85724-0-21829800-1364492970_thumb.j

Но подобных не было в складской программе ни у одного из поставщиков, у которых мы приобретаем фурнитуру...

Для регулировки этой петли отверстие просверливается и закрывается заглушкой для регулировочных отверстий ("суперскрытость" в проекте не предполагалась). 

post-85724-0-17436000-1364493476.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я точно помню, что вопрос по таким петлям задавался на каком-то форуме

Этот вопрос на другом форуме задавал я. Безрезультатно. То ли у участников не хватило "силы конструкторской мысли", то ли знаний фурнитуры, но цельной картины я так и не получил до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безрезультатно. То ли у участников не хватило "силы конструкторской мысли",

Нет-нет. Там точно был ответ! И точно была предложена реальная петля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...