Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите с планировкой


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

друг попросил нарисовать угловую кухню (возможно с последующим изготовлением). размеры ширина 2700, глубина 1400, высоту хочет 2500-2600 (я ему говорил, что это очень высоко, но он говорит, так надо). но дело пока не в высоте, а в планировке. пока не могу раскидать низы, что бы все что ему нужно вошло (посудомойка, мойка, варка, духовка)

post-12780-0-82414600-1364412217_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно такой высокий шкаф под духовку? при угловом варианте и так места по столешнице мало.
От левого угла 1050 для мойки минимум, далее 600 для собственно разделочного места, ещё 600 для варки и 450 до стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега прав. Собственно, зоны для приготовления пищи в этой кухне нет совсем. Оптимально было бы отказаться от духового шкафа в пользу дополнительных 600 мм столешницы. Не забывайте, что кроме места для резки мяса на столешнице практически наверняка расположится СВЧ-печь, чайник и пара еще каких-нибудь прибамбасов. Духовку лучше классически разместить под варочной панелью, а выкатные ящики загнать в крайний правый короб (если не менять вашу компоновку). Но я бы тоже двинул варку правее, а выкатные расположил между мойкой и варкой. Так удобнее готовить еду: грязная посуда летит в раковину, нарезанное мясо — в сковороду. Этот вариант более эргономичен, что ли.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимально было бы отказаться от духового шкафа в пользу дополнительных 600 мм столешницы.

У себя я так и сделал, о чём не жалею. На кой она нужна когда всё есть в магазине?))
А вместо неё, под варкой, расположил бы ящики. 360 снизу для сковородок и прочих кастрюль, выше 180 для крышек, досок и разной мелочёвки, и 180 верхний с лотком для ложек. Удобно под правую руку когда моешь посуду сразу складывать. Пластиковый лоток влаги не боится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...