Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Люк, как решение для антресоли, и угловой шкаф в ограниченном пространстве.


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну и в том же коридоре возле туалета-ванны не пропадать же месту... в углу - шкаф угловой туда!

post-85724-0-68607400-1364498628_thumb.j

post-85724-0-10614300-1364498641_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

похожая картина и у меня в квартирке 97 серии. планируется замена дверей на ванно кухне туалете. с ванной проблем нет, она в углу. а вот над туалетом и кухней получается ящик с дверками со стороны корридора. если его сносить то и уйдет фанерка совдеповская над кухонной и туалетной дверью.

Была мысля в начале корридора, как в входную дерь заходишь сразу сверху напротив ванной двери (угловой) сделать полки подвесные с дверками или без, для хранения простого инструмента и коробочек и еще чего то. 

тут тоже интересное решение. правда у входа будет потолок высокий, потом низкий и на кухне опять высокий. привыкли уже или есть неудобства? куда освещение дели?  можно наверное что то типа бра повесить между туалетом и ванной, либо в потолке встроенные глазки. на чем подвешивали потолок этот? если допустим коробки с обувью туда ложить или коробку с маленькой дрелью то он выдержит? или саму подвесную крепче как то делать?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда у входа будет потолок высокий, потом низкий и на кухне опять высокий. привыкли уже или есть неудобства? куда освещение дели? можно наверное что то типа бра повесить между туалетом и ванной, либо в потолке встроенные глазки. на чем подвешивали потолок этот? если допустим коробки с обувью туда ложить или коробку с маленькой дрелью то он выдержит? или саму подвесную крепче как то делать?

Проблем с высотой "потолка" не возникает ("баскетболистов" в семье нет), здесь он, в принципе, в тему: всё равно всё пространство сверху ограничено стенами над дверями - коридор же со всех сторон имеет двери и проход в прихожку.

Освещение: светильник, типа бра на стене, противоположной простенку между дверями в туалет и ванную - он там в самый раз по уму; под ним - выключатель. А в антресоли светильник свой - простой с решёткой и своим выключателем.

Антресоль - фанера 18мм на стальном уголке 20х20 по периметру - сам туда залазил - как на багажной полке в ж/д вагоне. На внутренней стороне - линолиум (чтоб оно пыль не создавало, когда вещи двигать будешь), а к нижней (потолок коридора) - пластиковые стеновые панели. В общем - всё просто...

Мне больше всего сдвижные двери в туалете и ванне удобства создают - в ванну дверь всегда приходится держать открытой - у неё стена в полном контакте с уличной (хоть и утеплённая), так что влажность была постоянным спутником этого помещения.

А вот, собсна, на фотке уголок и "свет" виден:

post-85724-0-80598300-1378911504_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего сдвижные двери в туалете и ванне удобства создают

А что за система сдвижных дверей: самодельная или покупная (тогда какой марки)?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за система сдвижных дверей: самодельная или покупная (тогда какой марки)?

Покупная, конечно. Какая-то для раздвижных межкомнатных дверей... давно это было...

...во, ну надо же, нашёл, ещё существует

post-85724-0-26856100-1378974395_thumb.j

Только для такой радости пришлось сделать двойную стену.

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по потолку:

получается крепим пару уголков в длинну стены и можно поперечный на короткой стене с левой стороны, уголки на вкус и цвет, на них основу, фанера итд итп...

поперечины делали какие то чтобы не прогнулось или и так хорошо держится?

потом все это дело обшиваем чем то. я наверное если коридор буду закатывать жидкими обоями и подвесной тоже ими же замажу, хотя блин стыки лючка потом дадут о себе знать, ну значит так же пвхшными панелями с углом пластиковым. сомневаюсь что есть более простое и по деньгам разумное решение этой беды.

чтобы не было видно уголка его надо либо так же уголком либо чем угодно, ну примерно мыслю понял

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел еще инфы. в итоге все правильно...

- берем покупаем всю фурнитуру.

- притягиваем направляющую к бруску

- брусок по заранее отмеченному место + уровень пришиваем к стене над дверью

- монтируем ролики подвесные к верхней части двери

- монтируем направляющий паз на нижней части двери

- вешаем дверь

- проверяем ее функцию катания

- если все ровно и красиво дальше...

- устанавливаем штучку которая будет задавать правильный ход двери по П-образной направляшке

  что ранее смонтировали на низ двери, чтобы дверь не гуляла и прилегала к коробу как надо. 

- еще раз проверяем.

- вырезаем или высверливаем место под ручку (замок итд итп)

- ставим внутренности ручки и декоративную планку

- делаем декоративную планку дабы закрыть направляшку сверху

- облагороживаем откосы, запениваем все это дело

- ставит обналичник

..... вроде бы все.... осталось выяснить нюансы))

 

возникли вопросы:

фальш стену как крепили? если она сделанна для того чтобы внутри нее была дверь и не висела в самой ванной то хватит ли креплений в трех сторонах, ведь получается там откуда она выезжает нет ничего практически, ну только над направляющей самое близкое место. остается верх, пол и дальняя стена. не играет ли стена достроенная и из чего она? 

можно фото низа и верха крепления? )  заранее спс за ответы!

 

пы.сы: получается только ванная дверь будет раздвижная. туалетной двигаться некуда.  

по одной рельсе они кататься могут конечно но только по очереди, что не есть гуд. бутерброд городить из направляшек тоже не получиться ибо будет перепад, с какой бы стороны его не вешал... наверное как то так...

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полёт мысли в правильном направление :ok: ...

 

Уголок к стенам вдоль - ага! Только я ещё и в торцевые стены и поперёк, где люк. Причём заморочился- приварил их друг к другу - для себя ж -любимого...

 

А вот на счёт фальш-стены: я лично снёс нафиг всю гипсолитовую сантехкабину, теплоизолировал внешнюю стену (уличную), восстановил всё в гипсоволокне на кнауфовских ППшках, а заодно (что немаловажно) сделал нормальную принудительную вентиляцию (как-то в совдепии на это дело сильно клали). Так что фальш-стена была сделана в "едином" стиле со всем помещеньицем на тех же ПП профилях. Внутренняя часть стены от внешней отделена на 50мм - как раз для стандартного дверного полотна толщиной 40мм.

И ещё один момент - лично мне показалось, что такие полу_стенки будут жидкими (ГВЛ я ставил 10мм), поэтому внутрь ППшки я трубу стальную профильную 25мм вставил на всю высоту стены  - общая жёсткость- как у обычной стены получилась.

 

 На счёт сдвига - у меня сдвигаются обе двери. вот туалетная сдвинута

И, кстати, в дверюги снизу жидкими гвоздями в паз вклеил П-образную направляющую для той "штучки", только использовать её не стал. На профили наклеил шлегель, так дверям от прямолинейного движения отклоняться просто некуда.

 

...направляющая - для каждой двери свой кусок - им незачем по одной кататься, они ж друг до друга не достают. У меня хватило места, чтобы ещё и демпферы поставить для смягчения удара при открывание двери.

 

...

Я так полагаю, что если только добавить фальш-стену (-60мм от коридора), то сделать будет ещё проще - крепить же всё можно на уже имеющуюся стену. Только вот дверные проёмы лично мне пришлось слегка сдвинуть от их первоначального состояния - чтобы по раздвижению дверей всё сраслось.

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...