Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель в ванную комнату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу сделать в ванную тумбу под раковину и шкафчик. Я так понимаю, что из обычного ЛДСП делать нельзя, т.к. оно от влаги разбухает. Подскажите, пожалуйста, какие материалы и фурнитура используются в такой мебели и есть ли какие-нибудь особенности в ее изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Хочу сделать в ванную тумбу под раковину и шкафчик. Я так понимаю, что из обычного ЛДСП делать нельзя, т.к. оно от влаги разбухает. Подскажите, пожалуйста, какие материалы и фурнитура используются в такой мебели и есть ли какие-нибудь особенности в ее изготовлении.

Касаемо самой мебели для ванной, воспользутесь поиском на форуме, поскольку уже были довольно-таки информативные ответы, на данную тему

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел много мебели для ванной. Фирменной и не очень. Сравнительный анализ разных подходов показал некоторые сходства и отличия.

Сходства:

1. Вся мебель в ванную делается из ЛДСП или ЛМДФ. При этом для защиты от влаги работает только кромка ПВХ.

2. фасады используются либо крашенные либо пленочные - зависит от стоимости. Хотя это тоже не показатель. У моих друзей фирма год назад делала поточные комоды под мойку. У них была своя покраска. Получалось дешевле, чем даже пленку заказывать.

3. САМОЕ ОСНОВНОЕ сходство в том, что все прячут крепление деталей. То есть все крепление скрытое (внутреннее). Кто это делает на эксцентриках, кто на грубых совковых стальных уголках - зависит от конечной желаемой стоимости.

Различия

...да, собственно немного. см. выше.

Пример (простите, что без фото). Ceresit столбик шир 400 выс 1400 глуб 300 с двумя проемами простая блин в доску. Все из ЛДСП, фасады ЛДСП. Стоит 320 USD, себестоимость я расчитывал (тот же цвет, размер, ну один в один) у меня получалось 120 (на память).

Сегодня жене показал столбик с крашенными фасадами и внутри него стеклянные полки (типа круто). Он стоил 350 USD при размерах 1000х400х300. Себетоимость не считал, но на глаз тоже примерно 150.

Вот и думай...

P.S. Если надо сильно, могу через недельку сфоткать и даже проект сделать, но пока лень и времени маловато.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsen Isaev, спасибо за подробный ответ!

На диске "Сделай мебель своими руками - 2" прочитал, что для мебели в ванную лучше использовать специальное влагостойкое ЛДСП. Искал его по магазинам в нашем городе, но нигде такого не нашел. Продавцы говорят, что все обычно для этой цели используют простое ЛДСП (только качественное, не китайское), но его обязательно нужно оклеивать ПВХ кромкой.

P.S.: Проект не надо, но за предложение спасибо!

Изменено пользователем Сергей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо самой мебели для ванной, воспользутесь поиском на форуме, поскольку уже были довольно-таки информативные ответы, на данную тему

Да, действительно, информации хватает. Просто сразу не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...