Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по гнутым панелям в Базисе


Технолог

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не сочтите за флуд.Изучаю Базис. Столкнулась с вопросом о гнутых панелях.

 

Навояла такой диванчик для кухонной обеденной зоны но встряла с созданием гнутой панели на угловую спинку.

 

Есть ли возможность в программе создать такую сложную деталь. На прямые гнутые панели разобралась. А эта панель в двух плоскостях гнутая. Версия седьмая. Может есть в более новых версиях такая возможность, или не дано в принципе?((((

2013-04-03_110845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта панель в двух плоскостях гнутая. Версия седьмая.

Можно и в 7-й, только это будет типа имитация. Для внешнего вида. 

Многократным копированием одного элемента по сложной траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С имитацией, это я сразу подумала. Жаль, конечно, что полноценную деталь нельзя сделать чтобы она учитывалась и в смете и в раскрое адекватно. Ну что ж) Базис-центру еще есть куда двигаться))  Нет предела совершенству) Просто столько уже софта всякого мебельного перелопатила, просто вагонами. Хотела остановиться на Базисе... Но никак не получается найти такую систему, которая бы все мелочи и тонкости учла бы в конструировании. Я только седьмую демку пробовала. А какая сейчас версия последняя? Может там всё круче? Главное, чтобы не засели "на лаврах потчевать". А реально улучшали функционал программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис-центр уже давно в восьмёрку продвинулся. Там это всё есть...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж) Базис-центру еще есть куда двигаться))

Как уже выше сказано - уже давно продвинулись. Все это есть в 8-й версии, но Вы в Вашем первом сообщении написали именно про 7-ю - я Вам и ответил по 7-й. Спросили бы по 8-й - ответил бы по 8-й. :)

 

 

Просто столько уже софта всякого мебельного перелопатила, просто вагонами.

Посмотрите, не поленитесь, от какого года та 7-я версия, которую Вы перелопачивали? А какой год сейчас на календаре? Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...