Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пенал опирать на ножки или боковины


Igorek999

Рекомендуемые сообщения

Пенал опирать на ножки или боковины? Есть сомнения в ровности пола и наличия прямого угла между полом и стеной.

Выдержат ли ножки (обычные пластиковые) вес пенала  габаритами В/Ш/Г - 2250/550/400. В пенале будет располагаться микроволновка обычная и полки под барахло, в нижней части будет выдвижной короб под картофан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал опирать на ножки или боковины?

Он что ли одинокий стоять будет?

Так ему ж всё равно - с боковин падать, если чё, или с ножек.

Выдержат ли ножки (обычные пластиковые)

А что смущает? Вот для этих нагрузка на одну ногу - 480кг.

Главное не "забыть" поставить винт крепёжный. Он там стальной.

post-85724-0-47713900-1365014359_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не "забыть" поставить винт крепёжный.

а зачем он там нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем он там нужен?

Гы-гы-гы...

Дык это как раз он  :secret: эту ногу и держит! А вы, наверное, думали, что четыре самореза, вкрученные на 12мм в пласть ДСП? Нееее ...они там для того, чтобы нога не прокрутилась на том винте.

Никогда не видели как такие ножки "подворачиваются", когда они закреплены только саморезами? Вам повезло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не видели как такие ножки "подворачиваются", когда они закреплены только саморезами? Вам повезло....

не видел. Я не понял, почему "ноги" должны подвернуться? Тумбы скреплены стяжками и столешницей, т.е. нижние секции стоят монолитом и опоры работают только в вертикальном направлении. если регулируются. Разве что, если тягать эту всю махину на ножках. :dntknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вкручиваю этот болт ни когда, они у нас идут плассмасовые. Если ноги подворачиваются надо грузчиков менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я колонки в одно лицо поднимаю вертикально с нагрузкой на ножки. Даже 150-е выдерживают. А однажды пытался выдернуть тумбочку из под гранитной столешницы и случайно "вывернул" ножку. Наверное меня пора менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо грузчиков менять

вы нанимаете грузчиков, чтобы поднять изделие на этаж??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что, если тягать эту всю махину на ножках.

Бывает умудряются тягать... Чаще, когда ещё не собрано. А вот отдельностоящие пеналы - бывает, что и заполненные всяким барахлом.

...

Вообще-то если мы что-то считаем невозможным, вовсе не значит, что этого не может быть. Можно и эксцентрики ставить без шкантов - ведь "они так "сильно" сжимают детали -руками не сдвинешь"...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дуру можно и *** сломать.

Как ни крути, опора - она все равно пластмассовая, у части производителей(тех. что я нашел в интернете) винт центральный - пластмассовый, да даже, если и стальной, материал опоры все равно пластмасса. При определенной нагрузке все равно сломает. А тотальных разрушений вообще ни один из используемых материалов не выдержит. Это не стандартная нагрузка для опоры, это какие-то испытания на прочность... Ну и плюс ко всему есть разные производители этих опор, соответственно качество и толщина элементов опоры соответственно разная. И еще плюс к этому, у наших торговцев фурнитурой(достаточно известных в городе) в ассортименте продукции я этих винтов не видел, продают только опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще плюс к этому, у наших торговцев фурнитурой(достаточно известных в городе) в ассортименте продукции я этих винтов не видел, продают только опоры

Подозреваю, что автор темы находится ну ооочень далеко от вашего города...

...

В принципе можно найти кучу отмазов, чтобы .... не пользоваться презервативом... и только один из них будет железно неоспоримым...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивар начинается. Уже было:

1. Шкаф под сушку с дном или без

2. Дно и крышка в верхних шкафах вкладные или накладные

3. Два газлифта или один

4. Купать столешку в парафине или пусть так разбухает

5. ... можете продолжить сами...

А теперь новый сезон!!!!

N. Ставить или нет винт в кухонную ножку

Приступайте, господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь смело на ноги, боковины на дно. Я практикую на обычных пластиковых ногах шкафы купе. Всё стоит без проблем!!! Очень удобно, если пол не ровный или необходимо упереть шкаф в потолок. Потом просто обычный цоколь на клипсы и Ура)))

post-133704-0-97827400-1365071834_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а в моем варианте, пенал 2400х40х50, я буду вешать на стену. там конечно мешками картошку хранить не будут, но ножки там никак не к месту. планирую повешать на 4-6 подвесов под полками.  знаю, что выдержат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь смело на ноги, боковины на дно. Я практикую на обычных пластиковых ногах шкафы купе. Всё стоит без проблем!!! Очень удобно, если пол не ровный или необходимо упереть шкаф в потолок. Потом просто обычный цоколь на клипсы и Ура)))

Я извеняюсь, а если после загузки шкафа содержимым двери побегут, реально будет вывернуть ножку в уровень? Вес шкафа примерно 300 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь, а если после загузки шкафа содержимым двери побегут, реально будет вывернуть ножку в уровень? Вес шкафа примерно 300 кг.

Это от самих ножек зависит. Вообще та часть ножки,что стоит на полу,выполнена в виде секторов. Вот между ними можно завести плоскую отвертку и уже с помощью такого рычага регулировать будет легко. НО. Все зависит от от материала,из которого изготовлена ножка. Некоторые банально лопаются.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   С помощью ног можно шкаф в идеале выставить. И нагружать до усрачки. Ноги стоят копейки, ставьте почаще под все бока и перегородки, где нагрузка есть. Не один шкаф так собрал, за 3 года частной практики проблем не возникало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо Винт в ножке нужен только для того чтобы ее позиционировать на днище(например в серийке). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...