Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по шкафу-купе участника летнего конкурса


Scorpstar

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала конструкция шкафа-купе участника №9 Миленького Дмитрия конкурса 2008 г. Есть необходимость спроектировать угловой шкаф в очень маленькую прихожую, и идея с механизмом закрывания двери, разработанная Дмитрием, была бы лучшим вариантом. Очень интересно узнать об этом подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие размеры?

Размеры прихожей (помещения) 2,5мх1.2мх2.45м; вход в квартиру по короткой стороне, выход из прихожей в комнату-по длинной (2,5м).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисуй план, так неоднозначно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарисуй план, так неоднозначно получается.

План прихожей

план_прихожей.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для твоей планировки такой выбор шкафа считаю неудачным, его особенность - ширина торца шкафа должна быть не менее ширины дверного проема, иначе дверь не влезет в открытом состоянии. При комфортном дверном проеме минимум 500-600 мм торец также должен быть не менее 600 мм, но при такой ширине остается очень мало места в коридоре.

ScorpStar_v1.jpg

Рассмотри диагональный вариант шкафа, с двумя раздвижными и одной распашной дверьми. Материала уйдет больше, но это проще в изготовлении и внутренний объем значительно больше, при этом проход в коридоре вполне широкий.

ScorpStar_v2.jpg

P.S. Я бы заменил дверь в ванной на подвесную сдвижную.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Wild Tiger! Мне так же очень понравился Ваш шкаф. Особенно понравилась идея с "автобусной" дверью в угловой секции, которую хочу воплотить в своём проекте. Поэтому сразу возникло несколько вопросов по подвесной системе:

1. если это Standart 40/75, то, значит, ролики поворачиваются относительно вертикальной оси? Если нет, то каким образом работает?

2. не совсем понятно с нижними роликами, т.к. Вы называете их "поворотные ролики Laguna", однако ничего подобного в каталоге МДМ-Комплекта я не нашёл. Может, у них они по-другому "обзываются"?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то предполагался вариант шкафа действительно угловой, но поменьше и с двумя тумбами справа и слева.

post-7663-1224177788_thumb.jpg

Далее приведены и его размеры с учетом того, что ширина двери в трехстворчатом шкафу советского производства 43 см, на плане приведен размер 40 см, также есть и ширина торца шкафа 40 см.

угловая_прихожая.план.doc

Возможно ли в таком случае применить "автобусный" механизм открывания-закрывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorpstar:

по приведенным выше размерам - нет, т.к. ширина торца шкафа (353) должна быть не менее ширины дверного проема (400). Полностью открыться ей будет мешать декоративная планка, прикрывающая верхнюю направляющую.

Если быть точным, то сделать можно, но придется пойти на жёсткие ухищрения (подвес не в оптимальной точке = более сложная траектория и расчеты, уменьшенная высота декоративной планки = видимость верхней рельсы с разных углов и т.д.), я не могу гарантировать, что получится в твоем случае.

P.S. 40 см для углового считаю неудобным, т.к. внутри площадь большая и придется буквально "втискивать" вещи в узкий 40-см проем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А непременно дверь должа въезжать влево?Ведь боковая стенка шкафа справа 40 см, может быть можно использовать эту сторону?

Размеры шкафа и проема действительно невелики, но приходится исходить из параметров помещения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любою сторону. Не забывай, что еще 5 см проема "съест" толщина двери, т.е. реальный проем при открытой двери будет 35 см.

P.S. Как альтернатива, где ничего не надо дорабатывать: http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=715 , но для безрамочных дверей (из ЛДСП).

sergiv:

Профиль "Версаль", верхний поворотный ролик у МДМ уже отсутствует, но в других компаниях наверняка есть, ищи системы подвесных дверей. У меня вот такой, направляющая к ним родная.

Нижний ролик тоже поворотный, от системы дверей-гармошек Smart 50, направляющая врезная, от системы 1030 (можно и накладную, если нет фрезера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...