Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как прикрепить ручки к фасаду из дерева?


clop

Рекомендуемые сообщения

купил кухню (фасад из массива ясеня), собираю сам.

Оказалось под ручки (96мм скобы, под винты) нет засверловки, т.е. надо самому. с одно стороны удобно для меня - хоть смещу ручки ближе к краю для удобства открытия, но с др.стороны - боюсь накосячить

и поэтому вопросов два (можно ответить на любой :) ):

1. как сделать РОВНО?

2. как сделать РОВНО?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень просто. :)

Рассматриваете все НЕРОВНЫЕ (КРИВЫЕ) варианты, тщательно их отбрасываете.

В идеале должен остаться ровно один  - РОВНЫЙ вариант. Его и используете :yahoo:

Для отбора НЕРОВНЫХ вариантов используется УГОЛЬНИК  и КАРАНДАШ

А еще можно воспользоваться поиском по форуму.

Тема поднималась не раз и даже не десять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень просто. :)

Рассматриваете все НЕРОВНЫЕ (КРИВЫЕ) варианты, тщательно их отбрасываете.

В идеале должен остаться ровно один  - РОВНЫЙ вариант. Его и используете :yahoo:

Для отбора НЕРОВНЫХ вариантов используется УГОЛЬНИК  и КАРАНДАШ

А еще можно воспользоваться поиском по форуму.

Тема поднималась не раз и даже не десять.

 

Видимо поиск на форуме самодельный и ничего не ищется (не в обиду сказано владельцам - просто привык к гуглам/яндексам - у них грамотные алогритмы, а на всяких IP Board ерунда полная)

 

Поиск не дал результатов по 'установить ручки массив'.

Поиск по слову установить ручки фасад вернул 9 результатов  и все они не про то.

Поиск по слову прикрепить ручки фасаду дерева вернул 1 результатов - и естественно это ссылка на эту тему

 

если же яндексом по сайту искать  находиться не 9 ссылок, а 885 страниц

 

з.ы.

м.б. еще нормы или рекомендации для размещения ручек существуют?

типа желательно от края не меньше столько-то, от низ столько-то и т.п.?

 

з.ы.ы.

да и еще - сверлить с лицевой стороны лучше? ведь иначе,когда сверло вылазит, испортит поверхность?

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

з.ы.

м.б. еще нормы или рекомендации для размещения ручек существуют?

типа желательно от края не меньше столько-то, от низ столько-то и т.п.?

 

з.ы.ы.

да и еще - сверлить с лицевой стороны лучше? ведь иначе,когда сверло вылазит, испортит поверхность?

 

На ЗЫ.   Посмотрите тут , сообщение № 40 - архидоходчиво,

На ЗЗЫ  Да, Вы правы.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и дешeвле этого  для сверления ручек ровно пока не видел.

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90101778/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЗЫ.   Посмотрите тут , сообщение № 40 - архидоходчиво,

огромнейшее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и дешeвле этого  для сверления ручек ровно пока не видел.

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90101778/

 

ненавижу икею :) - сколько раз не пытался - ну не могу там ничего найти, как фарада в чародеях - "кто так строит" - главное,понятно -сделано чтоб меня там удержать (не терплю такого насилия :) )

но готов купить шаблон -только как его там найти? написано где: 1 ряд 36 место - это что за шифр?

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ненавижу икею :) - сколько раз не пытался - ну не могу там ничего найти, как фарада в чародеях - "кто так строит" - главное,понятно -сделано чтоб меня там удержать (не терплю такого насилия :) )

но готов купить шаблон -только как его там найти? написано где: 1 ряд 36 место - это что за шифр?

тут вот ещё какой момент: если с плоскими фасадами всё понятно, просверлил, прикрутил, ручка стоит прямо. А у массива рамка спереди можеи быть и под углом, и дугой внутрь. если просверлить супер под углом 90 град к общей плоскости фасада - то ручка зафиксируется ровно под углом 90 град к общей плоскости фасада, а если тупо вручную сверлить то и ручка может криво встать. НАВЕРНО??? На массив ещё не ставил ручки, я правильно толкую, ребята? может сверлить дрелью со стойкой или вертикальным станочком? кто как сверлит то?  

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот ещё какой момент: если с плоскими фасадами всё понятно, просверлил, прикрутил, ручка стоит прямо. А у массива рамка спереди можеи быть и под углом, и дугой внутрь. если просверлить супер под углом 90 град к общей плоскости фасада - то ручка зафиксируется ровно под углом 90 град к общей плоскости фасада, а если тупо вручную сверлить то и ручка может криво встать. НАВЕРНО??? На массив ещё не ставил ручки, я правильно толкую, ребята? может сверлить дрелью со стойкой или вертикальным станочком? кто как сверлит то?  

Уровень сложности и цены приспособы будет выше. Кто такие приспособы делает не нашел. Написано что Австрия.  Можно задать угол сверления на 15, 30 и 45 градусов. Посмотреть можно здесь.

 

http://www.leevalley.com/US/Hardware/page.aspx?p=58186&cat=3,61998&ap=1

 

post-99420-0-58754200-1369838256_thumb.j

 

Ну, или сами что-то сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, мне бы ваши проблемы. РУЧКИ  :shok: . Возьмите дрельку просверлите сверлом 5мм и закрутите болтами. Болт 4мм. Даже если вы просверлили немного неровно (неровно это 0,5-1,0 мм, не более)то у болта есть запас выровнять ручку при закручивании. И не заморачивайтесь :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот ещё какой момент: если с плоскими фасадами всё понятно, просверлил, прикрутил, ручка стоит прямо. А у массива рамка спереди можеи быть и под углом, и дугой внутрь. если просверлить супер под углом 90 град к общей плоскости фасада - то ручка зафиксируется ровно под углом 90 град к общей плоскости фасада, а если тупо вручную сверлить то и ручка может криво встать. НАВЕРНО??? На массив ещё не ставил ручки, я правильно толкую, ребята? может сверлить дрелью со стойкой или вертикальным станочком? кто как сверлит то?  

Точно размечай центр отверстия. Дрель ровно держи руками. Ну и,как выше сказано,сверло 5 мм. И всё. Дерево мягкий материал.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Возьми кусок доски или ЛДСП и потренируйся вначале на нем! Когда все получится ровно и красиво, переходи к сверлению фасада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми кусок доски или ЛДСП и потренируйся вначале на нем! Когда все получится ровно и красиво, переходи к сверлению фасада. 

ребята, не совсем правильно поняли меня. Всегда сверлю фасады вручную без проблем, но то были плоские фасады. А если фасады типа "Бергонцо" или "Страдивари" у которых лицевая плоскость не прямая по рамке?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...