Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, купили в http://good-mebel.com шкаф, начали собирать сами. Нам пообещали нижние направляющие с загадочным названием Альянс, они дескать дороже и лучше обычных (2500 руб !).

 

Должны были доставить в субботу, но за день до доставки сказали что еще не готово и перенесли еще на неделю.

 

По факту мне кажется нас обманули и доставили самые простые алюминевые
направляющие. В комплекте стопора дали для как раз системы типа Альянс,
что и заставило нас заволноваться. Вместо желобков, на нижней
направляющей обычные рельсы (см. фото в аттаче). На втором фото вторые
направляющие.

 

То есть дали, как например описано на этом сайте:

 

http://www.mfurnitura.ru/shkaf_kupe.html

 

"Комплект алюминиевых направляющих для шкафа-купе. В комплекте верхняя и нижняя направляющие.

Цена 170 руб за погонный метр"

+

Стопор для шкафа-купе системы Raum Plus.

 

Получается
что самой системы типа Raum Plus (она же Альянс) мы не получили, так? В
том числе так как указанные стопора не могут быть использованы.

 

При
этом менеджер по претензиям пишет, что стопора устанавливаются только
сверху, а женщина на линии по сборке утверждает, что снизу.

post-134095-0-56948200-1365434241_thumb.

post-134095-0-32106200-1365434248_thumb.

post-134095-0-86567600-1365434251_thumb.

Изменено пользователем MAZter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что самой системы типа Raum Plus (она же Альянс) мы не получили, так? В том числе так как указанные стопора не могут быть использованы.

Получается так.

У Вас нижние и верхние ролики и направляющая "МЕРА" для дверей из ЛДСП.

Стопор от системы "Raum+" или аналога (двери из алюм. профиля)

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафец им верните и дело с концом. Хотели подешевле  но дешевле ли это Вашего разочарования? 

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЬЯНСом могут назвать что угодно,а Раум+ не может стоить 2500р на шкаф!стопор могли кинуть случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно,у них на сайте несколько систем для шкафов

1.подвесная система,самая неудачная,которая не работает уже через неделю

2.нижнеопорная альянс,она действительно лучше чем 1,но хуже 3

3.нижнеопорная версаль,вот ее надо было выбирать       

MAZter вас никто не обманул,а про стопор я уже ответил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Все ясно,у них на сайте несколько систем для шкафов

1.подвесная система,самая неудачная,которая не работает уже через неделю

2.нижнеопорная альянс,она действительно лучше чем 1,но хуже 3

3.нижнеопорная версаль,вот ее надо было выбирать       

MAZter вас никто не обманул,а про стопор я уже ответил!

Доброго дня. Я так понимаю под 1 Вы имеете ввиду: металлическая подвесная система навески дверей (дешевая). Я конечно понимаю, что она не может идти в сравнение с другими система, но насчёт не будет работать уже через неделю - мне кажется не корректно говорить. Ничего личного, просто мы продаем шкафы в эконом сегменте с такими направляющими - и не разу ещё не сталкивались с проблемами данной системы.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет работать уже через неделю - мне кажется не корректно говорить.

хорошо,пол года отработает,может быть!

мы продаем шкафы в эконом сегменте с такими направляющими - и не разу ещё не сталкивались с проблемами данной системы.

сколько даёте гарантии и на что она распространяется?

и не разу ещё не сталкивались с проблемами

вобще я уже где-то читал,что вы продаете фабричную мебель и проблем не испытываете.И вся мебель достойного качества.С вами может согласиться только потребитель,но не мебельщик!ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,пол года отработает,может быть!

Сами мы продаем такие шкафы уже около - 5 лет (а завод выпускает ещё больше) - и работаю без проблем.  Так, что если Вы лично считаете, что они не надежны и не работаете с ними - то это не повод давать им такие характеристики.

сколько даёте гарантии и на что она распространяется?

Гарантия на детали (все подвижные узлы и механизмы) мебели - 2 года.

вобще я уже где-то читал,что вы продаете фабричную мебель и проблем не испытываете.И вся мебель достойного качества.С вами может согласиться только потребитель,но не мебельщик!ИМХО

Да достойного - потому что были фабрики которые предлагали и г..., но ради лишней копейки - наживать себе кучу проблем - смысла не вижу. А в чём со мной может не согласиться мебельщик? У Вас другие опилки и болты? другие станки Вам пилят и кромят? да нет всё тоже самое, так что можете со мной и не соглашаться. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, У меня в клиентах,знакомых и друзьях есть мебельщики разных уровней от гаражников-одиночек до крупных фабрик,так что мне не надо рассказываеть как работают те или иные производители.Хорошо!!!

Так, что если Вы лично считаете, что они не надежны и не работаете с ними - то это не повод давать им такие характеристики.

Да этот механизм я никогда не ставил,по одной простой причине,приходя к клиентам на замер,видел как люди страдают от неоткрывающихся дверей.На мой вопрос сколько этому шкафу-ответ "пол года"!

А в чём со мной может не согласиться мебельщик? У Вас другие опилки и болты? другие станки Вам пилят и кромят? да нет всё тоже самое, так что можете со мной и не соглашаться

конечно не соглашусь.Вы не производитель,а продавец,отсюда и суждения не правильные.Опилки,болты и кромка одинаковые и все!Фурнитура у индивидуалов идет подороже,так же сверлят  они каждую деталь индивидуально,за разбитое стекло,отбитый край дсп,а так же за полную комплектацию изделия отвечает сам!А на фабрике кто работает,с зарплатой в 10тыр?Оно ему надо за качеством следить?Поэтому распаковывая фабричную коробку,можно получить не собираемый конструктор.

и работаю без проблем

рад за вас,честно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом менеджер по претензиям пишет, что стопора устанавливаются только сверху, а женщина на линии по сборке утверждает, что снизу.

 

На системе которую выдали вам стопор устанавливается сверху. 

 

А тот стопор, который вам выдали - устанавливается снизу. Он вообще не от того комплекта что вам выдали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван01, У меня в клиентах,знакомых и друзьях есть мебельщики разных уровней от гаражников-одиночек до крупных фабрик,так что мне не надо рассказываеть как работают те или иные производители.Хорошо!!!

Нет не хорошо. Таким тоном можете с подчинёнными разговаривать. Я Вам во первых ничего не рассказывал, а лишь сказал как дела обстоят конкретно у меня - без претензий на Ваш опыт.

Да этот механизм я никогда не ставил,по одной простой причине,приходя к клиентам на замер,видел как люди страдают от неоткрывающихся дверей.На мой вопрос сколько этому шкафу-ответ "пол года"!

Вот - Вы его даже и не ставите - и это Ваше право. Я бы тоже с радость работал бы только с более современными и надежными системами. Мне просто интересно что в них может сломаться? Если только в нижнею направляющую попадет инородный предмет - и ролик выскочит. (Хотя есть и на старуху проруха - видел однажды - такую систему - но где её лепили не знаю - голимый левак - да такая может и не будет работать).

конечно не соглашусь.Вы не производитель,а продавец,отсюда и суждения не правильные.Опилки,болты и кромка одинаковые и все!Фурнитура у индивидуалов идет подороже,так же сверлят они каждую деталь индивидуально,за разбитое стекло,отбитый край дсп,а так же за полную комплектацию изделия отвечает сам!А на фабрике кто работает,с зарплатой в 10тыр?Оно ему надо за качеством следить?Поэтому распаковывая фабричную коробку,можно получить не собираемый конструктор.

А я не соглашусь с Вами - я не только продавец - я также в курсе процесса изготовления мебели на заказ - и сам кое что делал и как и Вы имею знакомых которые делают - и участвовал у них в этом процессе.

И что - да те же самые материалы - просто на заказ исходим от желаний и возможности покупателя - разве не так. Поэтому это и индивидульная мебель - и естественно за свою работу отвечаете именно Вы или Ваши работники - но и доход тут повыше - и так и должно быть. Ну а насчет - кто работает на фабрики - такие же люди как Вы и я - и если там не следят за качеством - от этой фабрики будут отказываться. Тем более не все и мебельщики - делают то качество - за которое получают деньги - просто свой конструктор легче собирать)))) А вообще я уже писал в другой теме - не вижу смысла сравнивать два этих сегмента рынка - у каждого свой клиент.

Простите если слишком эмоционально (с этими системами у меня давняя песня). Надеюсь я нечаянно не как Вас не задел, а если так - то прошу меня извинить - умысла не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким тоном можете с подчинёнными разговаривать.

мда,плохо написанное тон не передает.Даже в мыслях грубости не было!

О чем спор вобще?Один говорит,что система не рабочая,другой-рабочая.Каждый остается при своем мнении и точка)))

а насчет - кто работает на фабрики - такие же люди как Вы и

все таки люди там работают немного другие,по крайней мере,мыслят по другому!ИМХО :bye:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...