Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка из шпона


Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость наклеить кромку из шпона на ЛДСП 16 мм, подскажите технологию и где преобрести кромку шпон. Имеется кромочный станок Олимпик К-500Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочник ваш не знаю, у меня КМ-40-3, клею им. Взять можно в Вудстоке http://www.woodstock.su/

Если надо немного, т.к. я клею ручками, то иногда беру пачку шпона и пилю его фестуловской погружной по шине (19+2 мм на диск при разметке), при пачке в 6 слоев 5 идут в работу, один может быть со сколами и потом кромочник может им подавиться.

Из особенностей - шпон у меня не любит больших скоростей, чем ниже тем лучше. Клеится зубами не отдерешь. И еще один момент - т.к. это дерево (либо натуральное указанной породы, либо крашеный тополь фан-лайн), то его, в отличие от кромки ПВХ 0,45, не козявит - быть такого не может в принципе, поэтому клеить можно на хороших температурах. 

А вот если край шпона неровный, да еще и пойдет с перекосом - может быть беда. Его начинает крошить, наматывать эти крошки на клеенаносящий вал, далее надо вал чистить и все рядом с ним, т.к. пойдут пропуски в нанесении клея. И само собой что станок может ломаемым шпоном забиться - так что за этим надо следить.

Да, если надо немного поклеить, то берите кромку с клеем и утюгом ее. Я свой КМ часто как клеенамазку использую.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочник ваш не знаю, у меня КМ-40-3, клею им. Взять можно в Вудстоке http://www.woodstock.su/

Если надо немного, т.к. я клею ручками, то иногда беру пачку шпона и пилю его фестуловской погружной по шине (19+2 мм на диск при разметке), при пачке в 6 слоев 5 идут в работу, один может быть со сколами и потом кромочник может им подавиться.

Из особенностей - шпон у меня не любит больших скоростей, чем ниже тем лучше. Клеится зубами не отдерешь. И еще один момент - т.к. это дерево (либо натуральное указанной породы, либо крашеный тополь фан-лайн), то его, в отличие от кромки ПВХ 0,45, не козявит - быть такого не может в принципе, поэтому клеить можно на хороших температурах. 

А вот если край шпона неровный, да еще и пойдет с перекосом - может быть беда. Его начинает крошить, наматывать эти крошки на клеенаносящий вал, далее надо вал чистить и все рядом с ним, т.к. пойдут пропуски в нанесении клея. И само собой что станок может ломаемым шпоном забиться - так что за этим надо следить.

Да, если надо немного поклеить, то берите кромку с клеем и утюгом ее. Я свой КМ часто как клеенамазку испол

Спасибо огромное за подробный ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос Плотнику ,вудсток делает доставку в другие города? а то у нас ничего токого не купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Позвоните им, или вот вариант http://www.woodstock.su/feedback.html

Если нет, но есть знакомые в Москве или ездящие туда, попробуйте их попросить. Как вариант если есть дверные производства поблизости работающие со шпоном, то спросите у них - только не у одних лишь важных манагеров, а сначала у работяг. Может, продадут сколько-то.

Если что - вам много кромки надо? До вас она до-олго наверное идти почтой будет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...