Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

СПб, Стокман, Lancome


ChiefMike
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Работа конца 2010г. Крашеный МДФ, триплексы, нержавейка и пр.

post-134244-0-04208800-1366020099_thumb.

post-134244-0-08594100-1366020108_thumb.

post-134244-0-23530600-1366020113_thumb.

post-134244-0-44343500-1366020117_thumb.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тот же бренд. 

post-134244-0-09904200-1366920862_thumb.

post-134244-0-32860600-1366920868_thumb.

post-134244-0-49893200-1366920872_thumb.

post-134244-0-98838800-1366920875_thumb.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никаких вопросов не задавал, просто выложил работу на суд форума. Может быть ко мне вопросы будут?

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд работа сделана отлично! Вопросы: как проходил процесс согласования проекта с заказчиком? Как происходила постановка задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема стара как Мир : 1)получаем исходники, 2)чертим и отправляем свои эскизники, 3)получаем корректуру, 4)переделываем, 5)получаем подтверждение, 6)делаем рабочку, 7)строим, 8)везём, 9)монтируем, 10)осторожно отползаем.

 

Пункты 2, 3, 4 могут быть повторены от n до бесконечности.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)получаем исходники,

В каком виде присылали? Картинки? Чертежи в Автокаде?

2)чертим и отправляем свои эскизники,

Интересно опять же что именно - картинки? Чертежи? В какой программе сделанные? Сколько сотрудников над этим трудилось с на каких должностях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-134244-0-98664000-1366979672_thumb.Лист из типичного исходника, иногда добавляют .dwg, из которых печатался присылаемый .pdf

 

Бывает, что приходит только визуализация.

 

Обратно шлём чертежи(я же писал "чертим"). Как я понимаю, Вас интересует чей дизайн? Именитые бренды дизайн шлют готовый. Предложи кто-нибудь L'oreal, Dior или Chanel свой вариант, с ним(вариантом) наедине и останется, и воплощать его будет для себя любимого(если захочет). 

 Вся информация от нас пересылается в .pdf, иногда, по требованию заказчика, высылаются .dwg файлы. Над подобным проектом работает 2-3 конструктора, курирует и перебрасывается информацией начальник КБ. Чертится всё в AutoCAD(международный язык общения) или Inventor(предпочитают несколько конструкторов) - для .pdf не важно. Есть конечно манагер проекта, ну а на производстве всё как везде.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно шлём чертежи(я же писал "чертим"). Как я понимаю, Вас интересует чей дизайн?

Нет. Это мне и так ясно. Сам работал по таким же схемам.

Именитые бренды дизайн шлют готовый.

На сколько я знаю дизайн шлют не сами компании, а какое-нибудь их представительство в России. Иногда там есть свой "конструкторский отдел" где работают люди весьма далёкие от мебельного производства. Как правило у них имеется какой-нибудь пиратский Автокад и они диктуют в каком формате им присылать файлы.

Над подобным проектом работает 2-3 конструктора

В моём случае - 1-2 человека. Иногда требуется сделать визуализацию.

курирует и перебрасывается информацией начальник КБ.

Это ещё хорошо! ) Если какой-нибудь менеджер проекта, то он на мой взгляд, часто просто является лишним звеном.
   Если позволите ещё пара вопросов.
Как и на каком этапе рассчитывается стоимость заказа - до или после окончательного проекта? Кем она рассчитывается и на сколько отражает реальную стоимость материалов и прочих расходов?
Делается ли "пилотный образец"? Оплачиваются ли "проектно-изыскательные работы" отдельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественные представительства являются только ретрансляторами и проект рождается и утверждается за бугром(за редкими исключениями). 

 Стоимость считается до начала разработки, потом уточняется при существенных изменениях, ну и допработы не забываем. ПКР входят в общую стоимость. Пилотник для Dior (оплаченный и оставленный у подрядчика, у нас значит) пришлось делать один раз за многолетнюю практику производства торгового оборудования. 

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Добрый день! У меня вопрос по конструкции и материалам крыши острова. Из чего и как? Ведь она парИт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по конструкции и материалам крыши острова. Из чего и как? Ведь она парИт.  

 

Здравствуйте. Фриз корнера(крыша острова) №1 изготовлен из МДФ, окрашен полиуретановой эмалью, покрыт глянцевым лаком и отполирован, на накладки с логотипами наклеено крашеное чёрной эмалью осветлённое стекло. У №2 тоже из МДФ с той же отделкой, но только снизу, на борта же наклеено крашеное чёрной эмалью осветлённое стекло. Оба фриза имеют по одной непрозрачной опоре и по несколько стеклянных(триплекс из осветлённого стекла). Вот и всё.

Изменено пользователем Chiefmike

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Добрый день, Chiefmike! Признательна Вам за разъяснения и подсказки, которые даете уже не в первый раз. Планка, конечно, высокая. Помнится, 4 года назад мы не  взяли  заказ на магазин "Инсити".(см.картинку). Причина в крашеном стекле, которое клеится по периметру подиума для манекенов, на рецепции и т.д. Не хватило опыта  и  знаний.

А вообще, проектируя мебель, интереснее всего работать именно с торговым оборудованием. 

Желаю Вам новых свершений и творческих удач!

post-132845-0-19991200-1367319078_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

post-134244-0-01736200-1372760482_thumb.post-134244-0-76238800-1372760495_thumb.post-134244-0-49514300-1372760502_thumb.post-134244-0-47573200-1372760533_thumb.post-134244-0-93854700-1372760537_thumb.post-134244-0-41819900-1372760541_thumb.

 

Небольшой корнер, сдали в мае. МДФ+краска, фанерованный МДФ, логотипы стола и тумб - латунь.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...