Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник MAX-330 или Me-25?


serga22

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался кромочником хай поинт MAX-330? стоит ли брать или за 400 тысяч, что другое присмотреть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно смотри другое! За 400 можно приличный пусть и бу немного взять. А с этим горюшки хлебнешь, про качество сразу забудь даже на 3 не тянет.

Это только мое мнение, а у менеджеров которые пропихивают такую шляпу  полагаю :secret:  совсем другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно смотри другое! За 400 можно приличный пусть и бу немного взять. А с этим горюшки хлебнешь, про качество сразу забудь даже на 3 не тянет.

Это только мое мнение, а у менеджеров которые пропихивают такую шляпу  полагаю :secret:  совсем другое!

Есть предложения касадели 21 и scm ме25 цена приблизительно одинаковая вот думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ме 25, мы довольны (но работает максимум 3-4 часа в день, то есть объемы маленькие). И компрессор к нему нужен  (если у вас нет, то есть плюсуйте еще тыс 18).

post-101812-0-34981300-1366630273_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ме 25, мы довольны (но работает максимум 3-4 часа в день, то есть объемы маленькие). И компрессор к нему нужен  (если у вас нет, то есть плюсуйте еще тыс 18).

Компрессора нет, но присадочник еще беру поэтому нашел какой то компрессор цена 30, 150 литров ресивер. Как часто настройщика-наладчика вызываете, а то у меня ближайший будет за 650 км , поэтому от мира 6 отказался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывали один раз, чтобы потом не говорили, что мы сами что-то сломали. Налаживается и перенастраивается всё быстро. 10 тыс за наладку того не стоили.

Цех теплый (ниже 18 не бывает, ну т.к. мах-300 себя позиционирует, как подогревающий деталь, я его думала, но посмотреть,кстати, не смогли, не было в Москве и со слов хайпоинтовских  менеджеров чуть ли не очередь (мы и подумали, а зачем нам очередь, вдруг поломка какая, и на запчасти тоже очередь, а мешек было 20 штук на складе, единственное по цене разница тыс в 80, кажется (мах-300 дешевле).)

В эксплуатации 5 месяцев.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оператор с головой, то повторные вызовы техника не нужны, станок идет преднастроенный на заводе и запуск занимает минимальное кол-во времени. По цене - естественное явление что европейский продукт стоит несколько дороже чем азиатский, тут и разница в стоимости материалов, рабочей силы, дороги

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylena,

фотка хорошая только чо то радиуса не видно, или специально так нужно было?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про scm ме25 ничего сказать не могу, но даже одно то что там стоит протяжная лента с низу а с верху прижим - уже большущий +  ,чем у касадей и этот мах 330 на роликах под углом , деталь чуть поболее и встает, ленту вернею через год сжирает  ролик от редуктора крошиться и многое еще что могу сказать в минус это не считая фрезерного узла и торцовки. Не если хотите большой и чистой любви - так сказать , то вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы пардон ! про Casadei кс-21 я перепутал с Casadei v-320 это на 320 беда творится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все таки ме25, цену предложили 492 тысячи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а за пуско наладку оборудования 10% от миллиона не дорого? Присадочный, криволинейный, автомат ме25, форматка. все италия или все таки без пуско наладки и найти спеца? за 20 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не ! что то гнут палочку не в твою сторону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю че то я столько не зарабатываю, при той же квалификации правда в другой области ну 20 максимум 30 по большому счету за настройку и показать два станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то что я слышал , в конторах минимум 7%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага но что настраивать например в вытяжке или пилах дополнительных комплектах?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно определились мах-330 не айс тогда что в 500-550 тысяч взять кроме ме-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про форматник, мы покупали Робланд, спец как раз был нужен (хотя по-моему платили 5%).

А так как он был новый, что-то там такое раскантачилось, вызывали наладчика повторно (в пределах гарантии).

Александр Львович, это из меня такой фотограф. На фото кромка 0,4

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Львович

понял))) ну зачем так официально)))

 

тогда комплемент - фотограф из вас хороший, оклеено 0,4 а выглядит как 2 мм

 serga22

гляньте личку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно смотри другое! За 400 можно приличный пусть и бу немного взять. А с этим горюшки хлебнешь, про качество сразу забудь даже на 3 не тянет.

Это только мое мнение, а у менеджеров которые пропихивают такую шляпу  полагаю :secret:  совсем другое!

Что же не так в MAX 330, кроме того, что он мешает вам продавать свои станки? Уверен вы его даже не видели... Те кто разбирается в станках все равно купят  МАХ-330 как бы вам этого не хотелось. Можете кому угодно лапшу на уши вешать, но я знаю, что это за станок, как он сделан и как работает.  Да в нем есть некоторые мелочи котрые бы мне хотелось доработать, но они не критичны и на работу особо не влияют. Настраивается достаточно быстро, кромку клеет и обрабатывает отлично, что еще надо?. Станки такого уровня у других производителей (китай не рассматриваю) стоят, на 100 -150 тыс дороже. Если есть конкретные аргументы приводите их, а не занимайтесь пустозвонством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же не так в MAX 330, кроме того, что он мешает вам продавать свои станки? Уверен вы его даже не видели... Те кто разбирается в станках все равно купят  МАХ-330 как бы вам этого не хотелось. Можете кому угодно лапшу на уши вешать, но я знаю, что это за станок, как он сделан и как работает.  Да в нем есть некоторые мелочи котрые бы мне хотелось доработать, но они не критичны и на работу особо не влияют. Настраивается достаточно быстро, кромку клеет и обрабатывает отлично, что еще надо?. Станки такого уровня у других производителей (китай не рассматриваю) стоят, на 100 -150 тыс дороже. Если есть конкретные аргументы приводите их, а не занимайтесь пустозвонством.

а у вас он есть или продаете? хотелось бы услышать у кого есть а не продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про scm ме25 ничего сказать не могу, но даже одно то что там стоит протяжная лента с низу а с верху прижим - уже большущий +  ,чем у касадей и этот мах 330 на роликах под углом , деталь чуть поболее и встает, ленту вернею через год сжирает  ролик от редуктора крошиться и многое еще что могу сказать в минус это не считая фрезерного узла и торцовки. Не если хотите большой и чистой любви - так сказать , то вперед!

Первый станок  в России MAX 330 был поставлен в начале 2013 года!!! А вы тут говорите про какой то год эксплуатации, не стыковочка получается или вы что то напутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю.. мы не купили... Да и стол у него какой-то короткий...

Да и по версии одних продавцов, за ними просто давка и очередь, а по версии других, его еще и в помине не было.

А у уважаемого 

SargosL

я хотела кое-что уточнить по этому станку, потому что собственно о нем у него здесь, на форуме, и прочла, да он как-то и не ответил...

post-101812-0-27592200-1366898344_thumb.

post-101812-0-39516600-1366898368_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, я конечно понимаю что задача форума как раз и есть обмен впечатлениями о работе того или иного оборудования. Но я бы побоЯлся приобретать станок который савсем не давно на рынке, т.к. не понятно как он будет себя вести и как будет вести себя продавец и изготовитель, сколько случаев было что станки производились, продавались, потом фирма банкрот - сервиса нет, з/ч нет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда понятно опять продавец. ну тогда хоть сказали бы у кого есть посмотреть поговорить, с согласия конечно хозяина станка, а так... На заборе тоже разное пишут:( а за забором все дрова да дрова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...