Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом! Заказываю большой шкаф-купе!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Подскажите, какой лучше шкаф заказать-совсем запутались.

 

 

Длина - 3500, высота потолка-2800.

 

 

Шкаф хочу на всю длину, 3 двери (именно 3), с высотой определиться не могу, на всю высоту, как советуют мебельщики - не хочу, думаю очень громоздко будет. Как вы думаете???

Определились с высотой 2400, но как это визуально выглядеть будет-вопрос.

По фасаду - хотим что-нибудь стильное и современное, после многочисленных просмотров остановились на лакобели (черный с цветными ставками, или комбинировать с белым...?)

Некоторые спецы вместо лакобели советуют оракл...

Вообщем совсем запутались-подскажите) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оракал ничем не хуже лакобели!

но 3 двери на 3500мм со стеклом,это тяжело для роликов!

проем по высоте после 2400мм,чем хотите закрыть,думаете будет красивей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 двери и не больше. Но делайте до потолка иначе не очень получится! Делали перегоролку в соседний офис 4.5 года назад 2750 на 1450 наполнение лакомат, и до сих пор катают.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу именно 3 двери (не одним монолитным стеклом, а разбикой по цветам, это ужесточит конструкцию, если правильно понимаю) , мастер с фирмы говорит - советуем - 4, так как материал хрупкий (сразу вопрос - могут не выдержать ролики???).

На счет высоты: не знаю сколько лучше, склоняюсь к 2,4, закрывать не чем не буду., пож потолок думаю ОЧЕНЬ громоздко будет смотреться...

 

 

Хочу что-то типа этого, жду ваших предложений и идей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего предлагать-то? Хеттих топлайн XL выдержит 80 кг,L-50,

вес двери 2,4 м на 1,2 примерно 30.

Дальше от ваших возможностей и возможностей мастера, ну и вообще может это в коридоре развернуться, ибо большая всё-таки конструкция.

Есть Петербург, есть Анадырь, где что продается сказать сложно.

А внешне как выглядит...-интернет с картинками мне кажется лучшим предложением по вариантам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеттих топлайн XL

Переставил все двери с верхним ходовым элементом от хетика, эту конструкцию видел только в новом каталоге, в моем городе такие только под заказ 9500 за комплект,,, они того стоят?

ПС, делал двери 1.5м в ширину и 2.7 в высоту, вес очень и очень большой, использовал вверху 4 ролика вместо 2х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они того стоят?

Мы не ставили, не было дверей настолько тяжелых пока,  но наш (с форума) представитель Хеттих отзывается крайне положительно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить не ставил номне предлагал такую ситему

http://mebliwood.com.ua/materials/86-system-sevroll.html

 

вроде как выдерживает большие нагрузки и образец шкафа у них стоит дверь высотой 2700 на 1300-1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава тебе автор темы, сменил шрифт в названии! Прям от сердца отлегло..

 

А ролики есть ещё и такие:

 

 

 
a869be3e6eb1.jpg
 
 
И стоит кстати сотни рублей, а не тысячи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но 3 двери на 3500мм со стеклом,это тяжело для роликов!

С фига ли?

Можно поставить SOFT.

post-60956-0-80703000-1366126502_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери будут реально тяжелыми. После установки клиент сказал, "Да, пожалуй надо было действительно 4 двери".

И лучше делать на всю высоту, конечно.

А смотреться будет вот так:

post-12174-0-05903100-1366128090_thumb.jpost-12174-0-50952600-1366128084_thumb.j

 

post-12174-0-37691700-1366128077_thumb.j

 

Профиль - обычный найди, ролики от аристо.

Полгода - пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставили двери 1457мм высота-2350мм. Профиль Аристо, наполнение - стекло с пленкой Оракал + разделители. Катаются тяжеловато. Но прошло два года, мой знакомый еще не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barrabaka Извините может не совсем по теме, но хотелось бы узнать,почему именно 3 двери? Думаю 4 более практично в плане использования(доступна 1\2 а не 1\3 шкафа) и пропадает проблема веса дверей. Да и сама проблема веса не только в роликах ( думаю подобрать подходящие можно), а самому эту калитку двигать постоянно что бы залезть в шкаф, думаю не особо приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фига ли?

Можно поставить SOFT.

мне не нравится,я больше метра двери не делаю,и то считаю это много.И про версаль,если что!

 

пс.делайте хоть по два метра,я ничего против не имею,но мне переделки не нужны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии комплект Хеттих топлайн XL стоит 8200 в переводе на Ваши.

И три двери смотрятся солиднее, Это чисто мое мнение.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии комплект Хеттих топлайн XL стоит 8200 в переводе на Ваши.

И три двери смотрятся солиднее, Это чисто мое мнение.

В переводе на наши, я три двери поставлю на колёса за 1 тысячу рублей.

Хетих пусть впаривает свои колёса своим согражданам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится,я больше метра двери не делаю,и то считаю это много.И про версаль,если что!

Хозяин-барин! Кому как нравится. Версаль думаю тоже выдержит.

 

пс.делайте хоть по два метра,я ничего против не имею,но мне переделки не нужны!!!

Мне тоже переделки не нужны. Я никогда и не переделывал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хетих пусть впаривает свои колёса своим согражданам.

бебебе

я двигала дверь рамка массив филенка шпон одним мизинцем, 2600 на 980, и не устаю восхищаться,как легко всё каталось...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому - свое. Но со временем многие понимают - Что он не настолько богат чтобы покупать - дешевые вещи! А многие, чем - дешевле тем - проще!

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barrabaka Извините может не совсем по теме, но хотелось бы узнать,почему именно 3 двери? Думаю 4 более практично в плане использования(доступна 1\2 а не 1\3 шкафа) и пропадает проблема веса дверей. Да и сама проблема веса не только в роликах ( думаю подобрать подходящие можно), а самому эту калитку двигать постоянно что бы залезть в шкаф, думаю не особо приятно.

Мне нравится внешний вид, смотрятся широкие двери намного лучше, даже элементарно посмотреть фото, то все дорогие шкаф-купе идут именно с широкими дверями. А проблем заключается в точ, что сами двери будет катать тяжело?Или конструкция хрупка и ролики Могут не выдержать?! (я в этом ничего не понимаю) :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну как не крути, о вкусах спорить глупо.

Но как по мне, мебель это в первую очередь удобство использования, а уже потом декор квартиры. Так вот 4 двери позволяют получить доступ к 1\2 шкафа, а 3 только к 1\3, Более тяжелые двери как бы хорошо не скользили, все равно потребуют дополнительных усилий, а главное более дорогой фурнитуры, вот разницу в цене фурнитуры можно потратить на более дорогое наполнение дверей, что придаст не менее дорогой вид шкафу.

Но это все надо решать в комплексе, все зависит от внутреннего наполнения, вещей которые предполагаются там хранить, место положения в квартире и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наполнение можете накидать?Дело в том, что разные фирма дают разные советы по наполнению ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери шкафов купе «Аристо» могут быть до 1500 мм шириной и 3200 мм высотой. Максимальный вес двери до 160 кг.

http://aristo.su/systems/sliding/review/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

 


Сказали оракал лучше не ставить (не смотрится так, как дакобель). материал не мебельный и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

 

Сказали оракал лучше не ставить (не смотрится так, как дакобель). материал не мебельный и т.д.

Ставте Лакобель. Давно с ним работаю. Всем нравится.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...