Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом! Заказываю большой шкаф-купе!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите!

 

Сказали оракал лучше не ставить (не смотрится так, как дакобель). материал не мебельный и т.д.

Смотрится как лакобель, делаем так постоянно. Дело в том, что клеить плёнку на стекло ужасно хлопотное дело, любая соринка сводит на нет работу.

Многие просто не умеют... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если не нравится стандартная гамма цветов лакобеля, то стекло можно всегда покрасить в любой цвет!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку согласен клеить геморно, но и у пленки есть очень много цветов а главное спец эфектов!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что оракал на 18 тысяч дешевле на мой шкаф, чем лакобель, говорят, что оракал отвалится с течением времени, механические повреждения будут и якобы он смотрится как пластик и это не мебельный материал

 

 


Еще советуют камеллит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что оракал отвалится с течением времени, механические повреждения будут

Любая плёнка, со временем может отклеиться. Но время понятие растяжимое. Мы фотопечать делаем на кристале, а сверху оракалом белым проходим. Жалоб небыло. И что за механические воздействия?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы с внутр поверхности куртки, замки, клепки будут царапаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще советуют камеллит...

Он ещё дороже.

Якобы с внутр поверхности куртки, замки, клепки будут царапаться

Ну Лакобель тоже можно поцарапать, если плёнку не проклеить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не видел,чтоб тонировка на авто отвалилась,захочешь не снимешь!это тоже самое.

 

Дело в том, что оракал на 18 тысяч дешевле на мой шкаф, чем лакобель, говорят, что оракал отвалится с течением времени, механические повреждения будут и якобы он смотрится как пластик и это не мебельный материал

 

 

 

лакобель  быстрее поцарапается!

смотрится одинаково,если хорошо поклеено!

пускай перечислят мебельный,мне интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай перечислят мебельный,мне интересно!

 

 

Не совсем вас поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не видел,чтоб тонировка на авто отвалилась,захочешь не снимешь!это тоже самое.

Я видел висящие лохмотья.

 

 

лакобель  быстрее поцарапется!

Если плёночкой проклеить, то уже не пацарапаешь. Ну разве только что спецально гвоздём.

 

 

пускай перечислят мебельный,мне интересно!

Как то тоже не понял.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel сказал(а) пускай перечислят мебельный,мне интересно! Как то тоже не понял.

я так поняла-пускай перечислят мебельный материал, если оракал вдруг стал не мебельным.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла-пускай перечислят мебельный материал, если оракал вдруг стал не мебельным.

Ну так акрил тоже не мебельный, а рекламный. Да и какая разница чей он? У меня одна дверь задекорирована бусинками и скелетироваными листьями. Тоже не мебельные материалы. Кому что нравится.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти бусинки называются Фьюзинг. И являются элементами декора! А любая мебель и есть часть декора!



Спор не очем!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли такая проблема у лакобель (кто сталкивался, просветите, пожалуйста), но оракал нужно клеить на прозрачное, бесцветное стекло, т.к. зеленый оттенок обычного стекла сказывается на результате.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти бусинки называются Фьюзинг

нееее, не фьюзинг. Это помоему даже не силикат. Давно в Икеа брал для украшалок.

 

 

Не знаю, есть ли такая проблема у лакобель (кто сталкивался, просветите, пожалуйста), но оракал нужно клеить на прозрачное, бесцветное стекло, т.к. зеленый оттенок обычного стекла сказывается на результате.

У Лакобель такой проблемы нет. А чтобы зелёным не отдавало, нужно брать стекло клиа вижн. Оно максимум слегка глубое, хотя может мне показалось. Но оно дороже обычнго б/ц М1.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли такая проблема у лакобель (кто сталкивался, просветите, пожалуйста), но оракал нужно клеить на прозрачное, бесцветное стекло, т.к. зеленый оттенок обычного стекла сказывается на результате.

не знаю,мне когда стекольщики показали лакобель и оракал вместе,я разницы не заметил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день!!!

Подскажите, какой лучше шкаф заказать-совсем запутались.

 

 

Длина - 3500, высота потолка-2800.

 

 

Шкаф хочу на всю длину, 3 двери (именно 3), с высотой определиться не могу, на всю высоту, как советуют мебельщики - не хочу, думаю очень громоздко будет. Как вы думаете???

Определились с высотой 2400, но как это визуально выглядеть будет-вопрос.

По фасаду - хотим что-нибудь стильное и современное, после многочисленных просмотров остановились на лакобели (черный с цветными ставками, или комбинировать с белым...?)

Некоторые спецы вместо лакобели советуют оракл...

Вообщем совсем запутались-подскажите) :bye:

Рекомендую зделать встойку чтобы было понятней есть реальный шкав сам делал вот фото получится дешевле

post-136332-0-61894200-1368285047_thumb.

post-136332-0-43599600-1368285060_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хочу именно 3 двери (не одним монолитным стеклом, а разбикой по цветам, это ужесточит конструкцию, если правильно понимаю) , мастер с фирмы говорит - советуем - 4, так как материал хрупкий (сразу вопрос - могут не выдержать ролики???).

На счет высоты: не знаю сколько лучше, склоняюсь к 2,4, закрывать не чем не буду., пож потолок думаю ОЧЕНЬ громоздко будет смотреться...

 

 

Хочу что-то типа этого, жду ваших предложений и идей...

3 двери можно,но только с "раумплюс" профиль! у нас на точке рядом по габаритам похожий стоит в стекле черно-белый три вставки классно смотрится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 двери можно,но только с "раумплюс" профиль! у нас на точке рядом по габаритам похожий стоит в стекле черно-белый три вставки классно смотрится 

А фото можете отправить?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото можете отправить?!)

можно использовать компланарную систему ,она вес приличный выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...