Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет дверей-купе.


Микилянджило

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане....Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:Мне нужно рассчитать размеры трёх дверей-купе(причём центральная дверь-купе это зеркало) габариты проёма:Ширина проёма 2664,Высота проёма 2306.Система Versal с ассимитричной ручкой.......Если можно напишите формулу по которой вы производили аналогичный рассчёт.Заранее Благодарен Всем кто окажет помощь!

Изменено пользователем Микилянджило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане....Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:Мне нужно рассчитать размеры трёх дверей-купе(причём центральная дверь-купе это зеркало) габариты проёма:Ширина проёма 2664,Высота проёма 2306.Система Versal с ассимитричной ручкой.......Если можно напишите формулу по которой вы производили аналогичный рассчёт.Заранее Благодарен Всем кто окажет помощь!

Вот

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stalker....спасибо вам за ваш ответ.Но у меня одна из трёх дверей-это Зеркало поэтому хотелось бы получить точные цифры рассчёта с учётом моих параметров.А ваша ссылка давно у меня уже в панели закладок и по той информации нет примера итоговой комбинации разных дверей-купе(то есть расчёты там проводятся- если например три двери лдсп, а вот когда одна дверь зеркало, а две других лдсп там нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stalker....спасибо вам за ваш ответ.Но у меня одна из трёх дверей-это Зеркало поэтому хотелось бы получить точные цифры рассчёта с учётом моих параметров.А ваша ссылка давно у меня уже в панели закладок и по той информации нет примера итоговой комбинации разных дверей-купе(то есть расчёты там проводятся- если например три двери лдсп, а вот когда одна дверь зеркало, а две других лдсп там нет)

Да какая разница...

Ширина дверей одинаковая при любой вставке. А от ширины дверей идёт расчёт вставки.

Если не ошибаюсь, то зеркало это -3 от размера  вставки ЛДСП 10мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане....Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:Мне нужно рассчитать размеры трёх дверей-купе(причём центральная дверь-купе это зеркало) габариты проёма:Ширина проёма 2664,Высота проёма 2306.Система Versal с ассимитричной ручкой.......Если можно напишите формулу по которой вы производили аналогичный рассчёт.Заранее Благодарен Всем кто окажет помощь!

Расчет размеров дверей купе и вставок

1. Высота двери = Высота проема - 40мм.

Расчет: Hпр = 2306-40 = 2266мм.

2-1. Ширина двери (открытая ручка) = Длина проема + количество перехлестов * 25 и все это делим на количество дверей.

Расчет: Lдв = (2664+25*2)/3 = 904мм.

2-2. Ширина двери (закрытая ручка) = Длина проема + количество перехлестов * 35 и все это делим на количество дверей.

Расчет: Lдв = (2664+35*2)/3 = 911мм.

Расчет железа и вставки на двери-купе (открытая ручка)

3. Длина ручки = Высота двери = 2266мм.

4. Трек верх = Длина проема = 2664мм.

5. Трек низ = Длина проема = 2664 мм.

6. Длина верхней рамки = Lдв - 52 = 852 мм.

7. Длина нижней рамки = Lдв - 52 = 852 мм.

8. Высота вставки = Высота двери - 60 = 2206 мм.

9. Ширина вставки = Lдв - 39 = 865 мм.

Расчет железа и вставки на двери-купе (закрытая ручка)

3. Длина ручки = Высота двери = 2266мм.

4. Трек верх = Длина проема = 2664 мм.

5. Трек низ = Длина проема = 2664 мм.

6. Длина верхней рамки = Lдв - 70 = 841 мм.

7. Длина нижней рамки = Lдв - 70 = 841 мм.

8. Высота вставки = Высота двери - 60 =2206 мм.

9. Ширина вставки = Lдв - 57 = 854 мм.

 

Если дверь изготавливается из зеркала или стекла, то толщина должна быть 4мм.

При толщине в 4 мм. используйте уплотнитель.

Также через уплотнитель вставляются вставки толщиной 8 мм. (Стекло+ДВП, ДСП Egger, фанера и т.д.).

Вставки толщиной 10мм. (ДСП, Вагонка, фанера, ратанг, бамбук и т.д.)

вставляются без уплотнителя (в некоторых случаях проклеиваются клеем).

Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане....Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:Мне нужно рассчитать размеры трёх дверей-купе(причём центральная дверь-купе это зеркало) габариты проёма:Ширина проёма 2664,Высота проёма 2306.Система Versal с ассимитричной ручкой.......Если можно напишите формулу по которой вы производили аналогичный рассчёт.Заранее Благодарен Всем кто окажет помощь!

 

Справочно:

Направляющие: 2662 мм. (верх+низ) 

Ручки: 2266 мм. - 6 шт. 

Соеденители: 855 мм. - 3 компл. 

  Наполнение (стекло) 2206 x 870; 

  Наполнение (ЛДСП) 2206 x 872;

 

 

Пользуйтесь:

http://dialex-mebel.ru/index.php?id=dwerkupe&sid=profil

 

В калькулятор забивайте параметры, потом !рассчитать". В самом низу будут размеры профилей и вставок.

 

Сделал для своего удобства, уже третий месяц считаю только на нем.

Двери встают как нужно. Только одну не считайте :) Одну считает не правильно. Поправить лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmebel 2012

VMEBEL 2012 Огромное Спасибо За Ваш Компетентный и Полный ответ.....Премного Благодарен Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...