Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

новая мебель и новые жильцы


Рекомендуемые сообщения

Купили в Шатуре кухню, установили в начале февраля и вот третью неделю как на одной стороне появилось не весть что. В один день я увидела, что кухня(передняя стенка два крайних шкафа) усыпана чем-то не понятным. Какие-то оч.мелкие коричневые точки, я сначала подумала, что муж зашел в робе и что-то с него налипло. Но как выясняется, когда выкатываешь верхний шкаф, то сверху кучки этих самых коричневых точек, как-будто муравьи в песке проделывают ходы(не знаю как правильно написать) мытьё не спасает, появляются вновь и вновь, ни каких мошек, жучков, муравьев пока не увидела, но думаю что это что-то из этой серии насекомых. Брызгала дихлофосом не спасает, намазала гелем от муравьев, что-то там ни кто не прилип, кучки появляются как смоешь на следующий день. Что это может быть? И как в стружке плите разве может завестись что-либо живое, там же сплошная химия? И могли занести эту гадость с фабрики? Смотрю что за фатруком, только почти в 3-х метрах от этого шкафа, там где стык панели фартука, появились эти крошки. Спасите помогите пожалуйста.

До этого стояла старая кухня и не было ни чего подобного, рядом две двери чистого дерева, там тоже нет ни чего. Муравьи каждую весну заходят в гости, но их видно, да и зачем им грызть мебель, они ищут сладости.

Фото постараюсь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро! смотрю просмотры есть а ответов нет, может я не в этом форуме спрашиваю, если кто знает подскажите куда ещё можно обратиться, а то с утра опять всё усеяно этой гадостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытаюсь сделать сейчас, взяла зеркало и стала смотреть низ столешницы, а там много точек, как-будто кто просверлил малюсенькие. Я так понимаю, что это зверь какой по дереву? И что теперь делать, сзади кухни, совсем маленькая щель и там видно уже давно они кушают столешницу, отодвинуть кухню нельзя, она установлена накрепко, что будет с мебелью и как быть дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2215975_m.jpg 2215976_m.jpg 2215977_m.jpg 2215978_m.jpg 

на последнем фото вверху виден потолок, т.е. фото столешницы снизу, вот эти самые дырки, извиняюсь за качество, но фатика нет, делала с сотового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть забирают кухню назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, сейчас еду к юристу, будем разговаривать что и как, вот только не останется у меня в доме эта дрянь, ведь двери дерево, пол ламинат(наверное тоже скушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, сейчас еду к юристу, будем разговаривать что и как, вот только не останется у меня в доме эта дрянь, ведь двери дерево, пол ламинат(наверное тоже скушают?

 

Фиксируйте сейчас все, что можно. Снимите видео с комментариями, с демонстрацией договора, с дефектами. Снимите кучу фотографий нормальным фотоаппаратом с макросъемкой. Еще позвоните в компанию, которая занимается выведением из домов различной биологической нечисти, вдруг они уже знают, что это такое и спросите о последствиях. Возможно, понадобится экспертиза. Кухню однозначно возвращать, но задокументировать свои намерения в случае заражения всей квартиры. По приезду сервисной службы с Шатуры обязательно сделайте запись разговора с ними. 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарий. Я уже начала переживать, что если эти гады полезут под ламинат, кухня стоит на ламинате, испортят весь ремонт. В общем к своему юристу попасть не получилось сегодня, встреча назначена на завтра. А эта фирма Шатура, просто беспредел, когда они испортили установку, то их представитель так со мной разговаривал по хамски и мне угрожал, что вызовет службу защиты прав потребителей, я так поняла, что там у него всё схвачено. Но посмотрим, у меня адвокат лучший в городе, битва я думаю предстоит не шуточная. Главное теперь, чтоб эта зараза не осталась в доме. Думаю ещё в роспотребнадзор обратиться и в СЭС , пусть едут и определяют что это такое. Потом наверное нужна будет экспертиза, чтоб доказать, что не от меня это взялось. Да и разговор нужно будет записать(спасибо за подсказки), они всегда записывали все разговоры, когда я просила исправить косяки сборки и заменить две бракованные дверцы, которые по сей день не заменены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никогда ничего подобного не видел. И раз никто еще не сообщил о похожей проблеме, то ясно, что прецедент не массовый. А значит прогноз по исходу составлять пока рано, так как в суде придется доказать, что проблема появилась вместе с новой мебелью. А сделать это будет сложно.

 В любом случае успехов Вам. И обязательно отписывайтесь по движению проблемы.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писать буду что в итоге получится, но вот как в мебели не дерево ведь, там столько химии и вдруг завелось, почему не в деревянных дверях? Наверное нужно поискать форумы по дереву, узнать что это за гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас некогда ждать. Протянете время, потом не докажете, что эта дрянь была привезена вместе с кухней! Не надо читать форумы, вам нужно быстрее позвонить тем, кто связан с травлей вредителей, там наверняка есть в штате биологи. И оформлять возврат как можно скорее. Подозреваю, что квартиру вы уже заразили.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого несмущает что дырки на клеевом шве столешници, каплесборнике?

Не фейк ли эта тема?

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без хороших фотографий ничего сказать нельзя.  Жукам, личинкам и термитам нужна сырая древесина.  Есть муравьи грызущие дерево, но в России они не жили до этого.

 

 

 


post-99420-0-50687700-1366997857_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем завтра везу претензию, обзвонила и роспотребнадзор, и продавца и экспертизы. Была у адвоката.

Экспертизу должен заказывать продавец, чтобы доказать что мебель качественная, но думаю, что быстрее всего придется мне это делать. Цена за экспертизу 10% от стоимости товара и сказали, что быстрее всего придется делать анализ, что + доп.оплата. 

Сегодня смотрела как эти коричневые точки двигаются, значит это не отходы от древесины, а сами жучки кучкуются, побрызгала дихлофосом с внутренней стороны шкафа, боюсь испортить фасад(по совету от экспертизы), они перелезли на глянцевую панель кучками, чтоб дохли пока мало заметно.  Не пойму как они назыаются, что прочитала в инете про древесных насекомых, то 1.5 - 3мм, а мои такие мелкие как точка от карандаша.

 

Никого несмущает что дырки на клеевом шве столешници, каплесборнике? Не фейк ли эта тема?

что вы имеете ввиду ? каплесборник? откуда там может быть вода или влага собираться? между этим шкафом и мойкой установлена плита и место под духовку,  кухней не пользуюсь в полной мере, есть летняя, привыкла.

 

А по поводу фейка, вам что делать нечего, проходите мимо, а обижать своими высказываниями меня не нужно. Если тема здесь на форуме не уместна пусть админы закроют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жуки жующие ДСП и закусывающие формальдегидом   :shok: . Это наверное нанотехнологии - наножуки.

post-61774-0-32101500-1367003703_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "точки" двигаются или просто появляются? Есть ли дырки в древесине?
Если не двигаются, то это могут быть яйца или какашки насекомых.
Причем совсем с вашей мебелью не связанных. На это дихлофос не действует. У дихлофоса очень узкий спектр действия на насекомых.

Есть ли моль?

В каком регионе вы живете? Какая температура воздуха на улице?


Если дырок нет, то, скорее всего, попадете на стоимость экпертизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что то новенькое  :shok:  из какого извините г...на еще делать мебель чтобы всякие твари её не ели?

Отпишитесь пожалуйста кто это и где вы проживаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти точки кишат по поверхности, и двигаются, вначале я думала, что это от стружки отходы, потом, когда нашла дырочки, фото выше, под дырками как раз панель шкафа и сверху как кучки насыпано, потом эти кучки расползаются, изнутри побрызгала дихлофосом, перешли на переднюю панель, здесь брызгать боюсь, вдруг лак попорчу, продавец начнет придумывать небылицы. Живу в Ставропольском крае, КМВ. Предполагаю, что там где делали столешницу, по холатности не обработали стружку и укатали,сделали столешницу, а там видимо была эта гадость. Уверена, что я не одна пострадаю от этих насекомых. Претензию сегодня отвезла, взяли второй экземпляр.

Теперь вот думаю, если ламинат обработан, то не должны на нем поселиться? Но наверное нужно купить какой-либо интексецид и обработать пути к дверям и в другие места.

Кто это пока незнаю, думаю что экспертиза выяснит. Да и адвокат сказал, собрать в пакетик этих жуков, пока не собирала, но они увеличиваются не по дням а по часам в колличестве, хорошо бы было, если это не связано с мебелью, просто радостно, а то помимо того что может пострадать в доме мебель, ещё и расставание с новой долгожданной кухней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вид конкурентной борьбы - разводим жучков и подсыпаем в магазин неприятеля  :) (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера под лупой пыталась рассмотреть, ну оч.мелкие, меньше милиметра, пытаюсь найти инфу, что это за насокомое, если бы под микроскопом глянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроскоп можно сделать из вебкамеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

и чем все закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем все закончилось?

Чёрные точки съели хозяев..... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...