Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с созданием чертежей в Базис-мебельщик


sergeymsm

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемым форумчанам. Создал в базис мебельщик 7.0 средненький шкаф-купе с 2-мя секциями, по смете и креплениям, а также кромлению всё прошло нормально, но при подготовке чертежей вылетает такая ошибка(см. фото). Что можно сделать? Кстати при конструировании тумбочки всё вплоть до спецификаций и сметы проходило на ура, проблем не было... Помогите пожалуйста...

ошибка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поперезагружать базис и/или компьютер. Обычный глюк "народной" версии. Как вариант можно попытаться  создать новый базисовский документ и скопировать всю конструкцию в него из старого. Может быть, поможет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, в базис 7,0 создал свой штамп, создал блок потом сохранил как фрагмент под именем  Mebstamp ,создаю чертежи а штамп мой рисуется прозрачным и не реагирует на не какие действия,может у  кого была такая же проблема и ка ее решили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У меня такая же проблема при создании чертежей, кто знает подскажите как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в базис 7,0 создал свой штамп, создал блок потом сохранил как фрагмент под именем  Mebstamp ,создаю чертежи а штамп мой рисуется прозрачным и не реагирует на не какие действия,может у  кого была такая же проблема и ка ее решили

В этом нет ничего необычного и, тем более, проблемного. Тут нужно понимать, что Ваш пользовательский штамп, являясь по своей природе фрагментом, при вставке на чертеж отмасштабируется в соответствие с масштабом чертежа и тоносительно чертежа детали будет казаться либо слишком большим, либо слишком маленьким. Чтобы этого избежать при создании чертежей он размещается на отдельном виде с масштабом 1:1. Если Вы хотите его отредактировать, просто сделайте активным именно тот вид, на котором он расположен, и сможете сделать с ним все, что Вам заблагорассудится :-)

Изменено пользователем jek-s.on

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...