Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нагадили...


STX2013

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Делаю мебель не от начала до конца (распил, кромление и фрезерование на стороне), так вот заказали кухню с глянцевой белой столешницей, прокромили мне её 1,5 мм кромкой того же цвета, когда посмотрел результат, на стыке пластика и кромки заметил небольшие сколы, мне сказали что при фрезеровке глянцевых поверхностей сколы неизбежны, их "типо" закрасили, но клиент всё равно растроен, ожидания были другими...

Вопрос: обманули ли меня ребята которые кромили столешку, может просто это кривые руки...и есть ли возможности исправить это, может лаком белым..?

сдали вообще не заметно

post-118107-0-62082900-1367525404_thumb.

post-118107-0-15127200-1367525450_thumb.

post-118107-0-11833100-1367525513_thumb.

post-118107-0-53683500-1367525560_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу) Вас жестоко накололи,им просто не хотелось переделовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это вроде не от фрезы, а от форматника. подкрасить уже вряд ли, подрезать надо на пару миллиметров. и кромить заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестоко накололи


да не то слово...


у меня вот тоже со столешницей беда была, несколько раз возили,
привозили с царапинами, за порезку взяли 3 у.е. за метр и порезали
наполовину лобзиком криво, наполовину криво разметили маркером(линия
3мм) и ручной пилой. И это в накладной числилось, как сложные резы...
Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Правда без сколов глянец.
Как это у них получилось лобзиком - загадка.. Но переделывать пришлось
:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosteg37, 100% Согласен даже от форматника таких сколов не будет если только вниз лицом не резать без подрезки. Переделывать и перекатывать однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое фозможно:

1.срез был слишком близко к постформингу

2.пластик плохо приклеен

 

 фрезой получится снять эти сколы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда без сколов глянец. Как это у них получилось лобзиком - загадка.

лобзиком всё хорошо пилится без сколов...только аккуратно...но фрезой конечно быстрее и лучше :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лобзиком всё хорошо пилится без сколов...только аккуратно...но фрезой конечно быстрее и лучше :bye:

Интересно раскройте секрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!

Делаю мебель не от начала до конца (распил, кромление и фрезерование на стороне), так вот заказали кухню с глянцевой белой столешницей, прокромили мне её 1,5 мм кромкой того же цвета, когда посмотрел результат, на стыке пластика и кромки заметил небольшие сколы, мне сказали что при фрезеровке глянцевых поверхностей сколы неизбежны, их "типо" закрасили, но клиент всё равно растроен, ожидания были другими...

Вопрос: обманули ли меня ребята которые кромили столешку, может просто это кривые руки...и есть ли возможности исправить это, может лаком белым..?

сдали вообще не заметно

 Пусть переделывают бесплатно..Но отвезти-привезти с тебя. Впарили брак.Больше не работай с ними.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь что сделать? Делай сам. 

И далее. Когда забирал заказ, глаза то куда глядели???

 Таких партнёров не стоит иметь. Однозначно. В общем учись делать сам. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь что сделать? Делай сам. 

И далее. Когда забирал заказ, глаза то куда глядели???

 Таких партнёров не стоит иметь. Однозначно. В общем учись делать сам. 

Сам дом построй,сам дерево,сам сына,сам машину,сам "космическую ракету"...Всё сам.

 Цивилизация.ЁКЛМН..

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь что сделать? Делай сам. 

И далее. Когда забирал заказ, глаза то куда глядели???

 Таких партнёров не стоит иметь. Однозначно. В общем учись делать сам. 

 

Я первый раз делал клиенту столешку из глянцевого пластика, посмотрел когда забирал, как по мне- так критично не было, но клиент сказал что не идеально! и это его растроило... на самом деле на фото сильно увеличены сколы, они есть, но так заметны. когда делал столешку из матового красного пластика  у них же, всё реально было ахеренно, без единого скола, может действительно этот пластик сильно жесткий, ведь из него же постформинг не делают, такой он "коляной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой материал поддается обработке! Тем более пластик и дсп, Мы торец столешки оклеивали на пвх а тоже пластиком. Да долго , да мудохались , но вышло идеально. А у тебя просто БРАК. Этого быть не должно тем более под кромкой!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой материал поддается обработке! Тем более пластик и дсп, Мы торец столешки оклеивали на пвх а тоже пластиком. Да долго , да мудохались , но вышло идеально. А у тебя просто БРАК. Этого быть не должно тем более под кромкой!

Я понял, это косяк... значит надо делать самому... для оклеивания 2мм кромкой что нужно? фен, кромкооблицовочный станок, фрезер для обрезания?? и, если в курсе, средний ценовой диапазон вышеперечисленного сколько составляет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegklim,

 

Любой материал поддается обработке! Тем более пластик и дсп, Мы торец столешки оклеивали на пвх а тоже пластиком. Да долго , да мудохались , но вышло идеально. А у тебя просто БРАК. Этого быть не должно тем более под кромкой!

Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно раскройте секрет. 

переворачиваешь столешку вниз лицевой стороной,на лобзике ставишь переключатель в позицию ноль и вперёд,с песней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переворачиваешь столешку вниз лицевой стороной,на лобзике ставишь переключатель в позицию ноль и вперёд,с песней....

пилку может и увести от перпендикулярного положения а то и прямолинейности. А с лицевой стороны можно пилкой с обратным зубом, но сколы все равно будут

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для оклеивания 2мм кромкой что нужно? фен, кромкооблицовочный станок, фрезер для обрезания?? и, если в курсе, средний ценовой диапазон вышеперечисленного сколько составляет? 

Это шутка такая?

А если нет, то конкретно этих следует обходит стороной, но поискать нормальных, а главное попросить сделать образец их возможностей - пожалуй будет дешевле и качественнее, чем "фен" и "фрезер для обрезания :D "

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переворачиваешь столешку вниз лицевой стороной,на лобзике ставишь переключатель в позицию ноль и вперёд,с песней....

А "картинку" с пробным резом пришлёте?

Уже, вроде, аналогичная "технология" обсуждалась где-то...

 Кому-то в его избе может понравится... Правда обычно такое "какчество" никому не покатит...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая?

А если нет, то конкретно этих следует обходит стороной, но поискать нормальных, а главное попросить сделать образец их возможностей - пожалуй будет дешевле и качественнее, чем "фен" и "фрезер для обрезания :D "

Зря улыбаешься. Даже только что заточенные ножи на форматнике не пилят глянец без сколов.

Алмазая фреза и фрезеровка на миллиметр по периметру, только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно! пилка -лобзик!  Фрезером такие вещи нужно делать и ни каких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря улыбаешься. Даже только что заточенные ножи на форматнике не пилят глянец без сколов. Алмазая фреза и фрезеровка на миллиметр по периметру, только так.

Не, не улыбаюсь, а смеюсь на "термин"...

...

А по пилению пластика: пилил - в 90е годы была такая ДСП облицованная пластиком, а инструмента нужного - шишь! Пилил ножовкой по металлу (мелким зубом для стали), а потом заглаживал торцы напильником. А предварительно прорезал пластик резаком из ножовочного полотна. Сколы всё равно присутствовали - делал для себя на лоджию... А вот то же самое от меб.предприятия представлено у меня встроенным шкафом (ну точно пилено "промышленными" технологиями) - сколы ещё хуже имеются на всех деталях (ну тогда непонятно особо было и выбора особого не было)...

...

А вот с "таперешним" подходом нарисовано мною вот здесь.

Пластиком облицована криволинейная стенка.

Фрезеровано обычным ручным фрезером обычной фрезой со сменными твердосплавными ножами ("несвежими", кстати). Верите - сколов никаких нет.... Так-то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, это косяк... значит надо делать самому... для оклеивания 2мм кромкой что нужно? фен, кромкооблицовочный станок, фрезер для обрезания?? и, если в курсе, средний ценовой диапазон вышеперечисленного сколько составляет? 

Выход не единственный. Я всегда стараюсь избегать кромленых столешниц. Кроме сколов, они еще и вздуваются. Лучше предусматривать постформинг. В Союзе есть белая глянцевая столешница 10Г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой HPL и CPL пластик пилиться на форматнике без сколов.

Не говорите ерунды.

 

Кроме сколов, они еще и вздуваются.

 

вздуваются любые столешки, хоть с ПФ, хоть в кромке. Пользоваться надо вещами уметь, а не мокрые тряпки складывать на швы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"фрезер для обрезания  "

 

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...