Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нагадили...


STX2013

Рекомендуемые сообщения

Любой HPL и CPL пластик пилиться на форматнике без сколов.

Не говорите ерунды.

 

 

 

вздуваются любые столешки, хоть с ПФ, хоть в кромке. Пользоваться надо вещами уметь, а не мокрые тряпки складывать на швы.

я вот хотел написать тоже самое,но вот только не пойму что за пластик у автора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен фен, фрезер и ПВХ кромка, фреза скругляющая R=2, фреза прямая обкатная, обе с нижним подшипником, как пользоваться я думаю поймёте!Это равно 3500 руб. минимум (фрезер самый дешёвый 2000 руб Sturm)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(фрезер самый дешёвый 2000 руб Sturm)!

ага, и ещё фен Алеся :bye: ... практически дарам...

...

Короче - точно в тему: "Нагадили..." :nea:

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилку может и увести от перпендикулярного положения а то и прямолинейности

я про сколы говорил....а пилку уводит от перпендикулярного положения если лобзик раздолбаный или давить на него подгоняя,с прямолинейностью лобзиком это конечно посложнее и желательно пилить короткие резы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "картинку" с пробным резом пришлёте?

хорошо...как раз в гараже где то валяется отпил....и как раз глянец......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"фрезер для обрезания

фрезер для обработки радиусов! про это речь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ага, и ещё фен Алеся :bye: ... практически дарам...

...

Короче - точно в тему: "Нагадили..." :nea:

 

Если неустраивает Sturm тогда Фиолент (при помощи дешёвого инструмента тоже можно делать качественную обработку, главное чтоб руки нормальные были)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при помощи дешёвого инструмента тоже можно делать качественную обработку, главное чтоб руки нормальные были

Несомненно! Кто б с этим спорил...

Реально топором мастера такииииие вещи делали...

Вот только, почему-то, такое выражение как "топорных дел мастер" со временем приобрело нарицательно-отрицательный характер... Есть такое предположение, что с развитием технологий, и совершенствованием и специализированием инструментов, изделия "из-под них" стали получаться в большинстве своём более эстетичными, аккуратными, а в последствие и более качественными..., чем из-под "топора"...

В конце концов заказчику-покупателю решать, что его больше устроит подчёркнутая брутальность изделия или его эстетическая аккуратность.

Что-то мне подсказывает, что для технологий корпусного ДСПобразного мебелестроения сколы и не в тон (иногда воском замазанные) щели между ламинатом и кромкой - не есть условие качества и превлекательности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот хотел написать тоже самое,но вот только не пойму что за пластик у автора!

 

Столешка 38мм пластик ARPA 0001 глянец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая?

А если нет, то конкретно этих следует обходит стороной, но поискать нормальных, а главное попросить сделать образец их возможностей - пожалуй будет дешевле и качественнее, чем "фен" и "фрезер для обрезания :D "

так это я спрашивал для приобретения в своё пользование...Раз этого стоит избегать, тогда что посоветуете для оклейки 2мм кромки, и обработке её же???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычный современный декоративный бумажно слоистый пластик HPL.

Вполне себе сносно обрабатывается нормальным инструментом. Вот, например, так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это я спрашивал для приобретения в своё пользование

Да в "своё пользование" можно приобретать, что душе понравится... ну, правда для начала с ней посоветоваться имеет смысл: "как это будем использовать?"

По мне так чем дешевле будут мои "упражнения" с личной мебелью - тем лучше... только не всегда при этом "душа" соглашается иметь такую мебель, сделанную самым дешёвым способом... :dntknw:

А вот уж с "душой" клиента точно "договориться" не удастся...

 

Раз этого стоит избегать, тогда что посоветуете для оклейки 2мм кромки, и обработке её же???

Тут уж совсем недавно (в течение месяца) всё это не в одной теме обсуждалось... посмотрИте, сделайте для себя выводы...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в "своё пользование" можно приобретать, что душе понравится... ну, правда для начала с ней посоветоваться имеет смысл: "как это будем использовать?"

По мне так чем дешевле будут мои "упражнения" с личной мебелью - тем лучше... только не всегда при этом "душа" соглашается иметь такую мебель, сделанную самым дешёвым способом... :dntknw:

А вот уж с "душой" клиента точно "договориться" не удастся...

 

 

Тут уж совсем недавно (в течение месяца) всё это не в одной теме обсуждалось... посмотрИте, сделайте для себя выводы...

спасибо, поищу и разберусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несомненно! Кто б с этим спорил...

Реально топором мастера такииииие вещи делали...

Вот только, почему-то, такое выражение как "топорных дел мастер" со временем приобрело нарицательно-отрицательный характер... Есть такое предположение, что с развитием технологий, и совершенствованием и специализированием инструментов, изделия "из-под них" стали получаться в большинстве своём более эстетичными, аккуратными, а в последствие и более качественными..., чем из-под "топора"...

В конце концов заказчику-покупателю решать, что его больше устроит подчёркнутая брутальность изделия или его эстетическая аккуратность.

Что-то мне подсказывает, что для технологий корпусного ДСПобразного мебелестроения сколы и не в тон (иногда воском замазанные) щели между ламинатом и кромкой - не есть условие качества и превлекательности....

 

такое ощущение что вы про изготовление мебели знаете только в теории, а с практическим производством вообще незнакомы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сижу целыми днями и "теоретизирую" ... вручную - так вы это "ощущаете"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, сижу целыми днями и "теоретизирую" ... вручную - так вы это "ощущаете"?

 

Я это ощущаю когда вижу ваши высказывания!

Скажите, у вас собственное производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что-то хотите предложить? Так это в "личку"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы что-то хотите предложить? Так это в "личку"...

 

Мне интересно на каком оборудовании работаете вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешка 38мм пластик ARPA 0001 глянец...

значит мое первое сообщение верно!кстати еще эти сколы могут получится,если торцевать только что наклееную столешку,т.е.может если её сейчас попробывать торцонуть,то сколов может и не быть,но лучьше все-таки фрезером,фиг-знает как и чем пластик клеили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычный современный декоративный бумажно слоистый пластик HPL.

Вполне себе сносно обрабатывается нормальным инструментом. Вот, например, так

последняя строка зачетная)))

"АБЕТ ЛАМИНАТИ не несет ответственности в связи с использованием этой информации."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: обманули ли меня ребята которые кромили столешку, может просто это кривые руки...и есть ли возможности исправить это, может лаком белым..? сдали вообще не заметно

Ничем не мажте, все рано будет видно(в смысле мазать уже поздно т.к. клиент знает где искать). Лудше заберите столешницу, пусть переделают(фрезеруют 1-2мм и наклеют кромку).

 Еще ватиант закрыть торец алюминиевым профилем(если не уверины что смогут переделать)  

 

PS Обратите внимание на выпуск у раковины, могут быть проблеммы с уплотнителем. При закрытии сливной пробки и заполнении раковины водой,      возможны протечки, диаметр уплотнителя может быть меньше чем нужен(лудше сразу проверте). 

 У меня на обьекте, такая же раковина протекла, хотя устанавливал слив и кран сантехник(мать его волшебницу). Но проблемма в дешманском сливе. Пришлось залить уплотнитель  силиконом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на обьекте, такая же раковина протекла, хотя устанавливал слив и кран сантехник

И сантехник будет Вашу кухню менять...

Я лично им не доверяю. Лучше сам все чистенькое посажу на силикон, нежели чем потом проблемы разгребать. И луче всего раз уж сам делаешь - сам и устанавливай. Про фрезы - сейчас интересные у Энкора, с 3 лезвиями пошли копировальные. Для столешки как раз http://www.korvett.ru/shop/UID_328.html

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сантехник будет Вашу кухню менять... Я лично им не доверяю. Лучше сам все чистенькое посажу на силикон, нежели чем потом проблемы разгребать. И луче всего раз уж сам делаешь - сам и устанавливай.

Теперь аналогично. Но в том случае виноват производитель раковины, сэкономил на "фурнитуре". А для клиента я теперь герой :) (решил проблемму).

ps На этом заказе, как чуил, что гемор с водой выскочит. Промазал дно(торци) грунтовкой перед поклейкой и при сборке силиконил торци боковин шкафа. Переделывать непришлось :D.   

post-700-0-00918000-1367959639_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не мажте, все рано будет видно(в смысле мазать уже поздно т.к. клиент знает где искать). Лудше заберите столешницу, пусть переделают(фрезеруют 1-2мм и наклеют кромку).

 Еще ватиант закрыть торец алюминиевым профилем(если не уверины что смогут переделать)  

 

PS Обратите внимание на выпуск у раковины, могут быть проблеммы с уплотнителем. При закрытии сливной пробки и заполнении раковины водой,      возможны протечки, диаметр уплотнителя может быть меньше чем нужен(лудше сразу проверте). 

 У меня на обьекте, такая же раковина протекла, хотя устанавливал слив и кран сантехник(мать его волшебницу). Но проблемма в дешманском сливе. Пришлось залить уплотнитель  силиконом.  

у данных раковин уплотнителя не было, да я и не докупаю, только на нержавейки, там то он нужен, а здесь я промазываю торец отверстия силиконовым герметиком по всему периметру + само ДСП 38мм влагостойкое (с какой то зеленой пропиткой)...

Все открытые срезы внутри ниши под мойку я всегда промазываю силиконом, дабы мало ли что)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: Объект сдан! Всё отмыли, посмотрели-очень прилично,  сколов практически не видно! Выложу фото как будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...