Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нагадили...


STX2013

Рекомендуемые сообщения

фрезер для обработки радиусов! про это речь

 

Уважаемый! ФРЕЗЕР - для ФРЕЗЕРОВАНИЯ. Ага?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у данных раковин уплотнителя не было, да я и не докупаю, только на нержавейки, там то он нужен, а здесь я промазываю торец отверстия силиконовым герметиком по всему периметру + само ДСП

 

Я не про этот уплотнитель. 

На рисунке красным.

post-700-0-61385300-1368121145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "картинку" с пробным резом пришлёте?

Уже, вроде, аналогичная "технология" обсуждалась где-то...

 Кому-то в его избе может понравится... Правда обычно такое "какчество" никому не покатит...

вот держи....прямой рез это ручной пилой циркулярной,и рез

лобзиком.......фото не очень получились, но поверь не единого скола нет..так что пилите Шура,пилите))

post-107675-0-61139000-1368183280_thumb.

post-107675-0-47530300-1368183302_thumb.

post-107675-0-29027100-1368183319_thumb.

post-107675-0-53146900-1368183353_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmebel 2012, а сфокусроваться не на пол, а на столешку то вообще никак не могем что ли?

 

Не видно ж нифига.

 

Я думаю понятие "скол" у всех разное.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmebel 2012, а сфокусроваться не на пол, а на столешку то вообще никак не могем что ли?

 

Не видно ж нифига.

 

Я думаю понятие "скол" у всех разное.

не фоткает близко телефон....чем ближе тем мутнее.....сколы они и есть сколы ..а тут их просто  нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

резюмирую..

грязновато на последней фотке =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я думаю понятие "скол" у всех разное.

резал сегодня лобзиком столешку, сколов таки нет!Даже китайской пилкой. Только пилку вовремя нужно менять, следить, когда садиться начинает. Пилка с обратным зубом, пилил с лицевой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резал сегодня лобзиком столешку, сколов таки нет!Даже китайской пилкой. Только пилку вовремя нужно менять, следить, когда садиться начинает. Пилка с обратным зубом, пилил с лицевой стороны.

Больше не использую пилку с обратным зубом. При вырезании отверстия под мойку поцарапал белую столешницу подошвой эл. лобзика - сильно давил вниз. Хорошо что не на самом видном месте. Замазал царапину белым корректором, а сверху прозрачным лаком для ногтей. Теперь только пилка с мелким зубом + обработка фрезером.  

Столешки упиливаю пилой Фестул ST55 -незаменимая на установке вещь! Рез идеально ровный и без сколов.

 

PS. Если есть возможность, найдите фирму, у которой имеется кромкооблицовочный станок с функцией прифуговки - перед наклеиванием ПВХ кромки фрезерует торец детали, убирая сколы и ступеньку от подрезной пилы. Качество поклейки кромки на порядок выше, чем у обычного кромочника. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше не использую пилку с обратным зубом. При вырезании отверстия под мойку поцарапал белую столешницу подошвой эл. лобзика - сильно давил вниз.

металлическая подошва моего лобзика заклеена бумажным скотчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поцарапал белую столешницу подошвой эл. лобзика - сильно давил вниз.

металлическая подошва моего лобзика заклеена бумажным скотчем.

Просто фрезер/пила не у всех есть...У меня подошва на лобзике одета в пластик, но плюс к этому еще и лицевая сторона обклеивается скотчем. Ну и давить сильно-то зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

обманули ли меня ребята которые кромили столешку

А можете назвать местонахождение тех ребят, без названия фирмы, естественно? (может я про тех же думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете назвать местонахождение тех ребят, без названия фирмы, естественно? (может я про тех же думаю)

г. Воронеж, пр. Труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фрезер/пила не у всех есть...У меня подошва на лобзике одета в пластик, но плюс к этому еще и лицевая сторона обклеивается скотчем. Ну и давить сильно-то зачем? :)

Подошва лобзика тоже была обклеена бумажным (малярным) скотчем в два слоя, но это не спасло. Подошва фрезера тоже заклеена на всякий случай. Зубья на пилке были направлены вниз, и во время пиления лобзик сильно подкидывало вверх. Столешница была толщиной 38 мм - вот и переусердствовал слегка :) .       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем выпилы для раковин и вар.панелей делать с лицевой стороны?не проще с изнанки...и царапаться не чему будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем выпилы для раковин и вар.панелей делать с лицевой стороны?

Никогда полотно не уводило от нужной траектории на дальней от лобзика пласти толстой столешницы? Как-нибудь пережить это явление можно, если оно произойдёт не на лицевой стороне... Там где-то недавно подискутировали по поводу пиления лобзиком толстых деталей. Единственный коллега утверждал, что ему удаётся сделать лобзиком идеальный рез с прямым углом между толстым "торцом" и "пластью" даже криволинейный...только нужно приноровиться (что само по себе зависит от многих факторов)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резюмирую..

Думаю "отремонтированная"  таким образом столешка и года не проживёт - кромка отстанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошва лобзика тоже была обклеена бумажным (малярным) скотчем в два слоя, но это не спасло. Подошва фрезера тоже заклеена на всякий случай. Зубья на пилке были направлены вниз, и во время пиления лобзик сильно подкидывало вверх. Столешница была толщиной 38 мм - вот и переусердствовал слегка

Тут даже не слегка переусердствовано :)

Если лобзик дергает - либо скорость возвратно-поступательных движений лобзика(скорость хода пилки) мала, либо какой-то дефект на пилке, либо лобзик в режиме отличном от вертикального хода пилки.

Максимально вертикального реза лбзиком конечно добиться сложно(о прямолинейности тоже молчу..) Потому как все-таки материал солешницы ДСП очень неоднородный, механизм лобзика(ход пилки) должен четко работать, ну и чем больше толщина, тем больше "погрешность", а приблизиться к идеальному резу можно(малая подача, высокая скорость хода пилки, вертикальный ход и обязательно острая пилка.Чем больше садится пилка, тем больше погрешности реза. от вертикали уводит на раз. когда начинаешь давить лобзик, как мегапринудительную подачу.). Буквально на днях резал 38-ю, после реза просто слекга подшлифовал рез от мелких погрешностей  в отношении прямолинейности. Рез и вертикальный и прямолинейный и без сколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю "отремонтированная"  таким образом столешка и года не проживёт - кромка отстанет.

 

что значит отремонтированная? и почему отстанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не на подошву лобзика скотч клеить, а на столешницу. К скотчу всякая дрянь прилипает на раз, она и царапает. А лобзик прыгает, так держать его надо покрепче и маятник выключить. Пилить лучше по лицу и обычной пилкой (не обратной) с мелким зубом. Если смущают небольшие скольчики на срезе - можно напильником небольшую фасочку снять. Так и ровнее и точнее вырез будет. Сомневаюсь, что в погоне за чистовым резом у вас сохраняется прямолинейность. Ну и какой тогда смысл? Если при этом еще и столешки царапаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит отремонтированная? и почему отстанет?

 

Срез столешки под кромкой, что на фото не идеален, видны неровности залитые клеем, рано или поздно размякнет, особенно угол.

Клей расплав с наполнителем серого цвета для лицевой торцовки белой глянцевой столешки - грубовато.

Для кромления такого изделия нужен идеально ровный срез и прозрачный клей-расплав, ещё лучше полиуретановый расплав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погружная пила для таких дел незаменимая вещь.в свое время специально на сборку приобретал ребятам, они даже под мойку и варочную ей пилили (если под прямым углом), или на крайний случай обыкновенная ручная циркулярка с маленькой мелкозубой пилой, ей тоже можно, только очень осторожно. А если уж совсем глухо, то на таких срезах лучше аллюм. окантовку ставить на герметик. По опыту - если срез на столешнице открытый ( не важно как он закромлен) он все равно со временем разбухнет в местах где постоянно вода и горячее.

Изменено пользователем mrush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пила погружная намного лучше и быстрее. Только без шины не обойтись. И пыли меньше ибо к пылесосу подключается и вырез ровный. На мойках с закругленными краями только нужно предварительно в углах пером нужного диаметра насверлиться. А то уголок выреза может вылезти из под мойки. Вопрос в другом - не у всех она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пила погружная намного лучше и быстрее. Только без шины не обойтись. И пыли меньше ибо к пылесосу подключается и вырез ровный. На мойках с закругленными краями только нужно предварительно в углах пером нужного диаметра насверлиться. А то уголок выреза может вылезти из под мойки. Вопрос в другом - не у всех она есть.

 

Если вырез под варочную панель или прямоугольную мойку, то погружная пила + шина, -вещи незаменимые. Я пилу Фестул для монтажа кухонь и встроенной мебели брал - углы ведь не у всех ровно 90 градусов. А вот если мойка круглая, то приходится лобзиком пилить, а потом фрезером ровнять, т.к. пилку иногда уводит в сторону  (лобзик SKIL, куплен лет 6 назад, а до сих пор живет :) ). К тому же привык все делать качественно, как для себя, - по другому не умею.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...