Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нагадили...


STX2013

Рекомендуемые сообщения

Чтобы пилку не уводило, нужно иметь: 1. качественную, острую пилку; 2. нормальный лобзик. Ровнять фрезером вырез под мойку - операция абсолютно лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256, да про пилку написали уже раз десять :) а пилка может быть и китайская, но острая. По цене/качеству выйдет даже оптимальнее.

Уводит на любом лобзике, хоть на супер - пупер брендовом.

Ровнять фрезером вырез под мойку - операция абсолютно лишняя.

а под варку не лишняя? а на "задние" срезы, где плинтус закрывает не лишняя? Да и под стыковые резы можно обойтись лобзиком и шлифовкой вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно!

При том, что любая, хоть супер-пупер острая "пилка" после вырезания одного отверстия под мойку  в столешке с пластиковым покрытием становится не такой уж супер острой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чтобы пилку не уводило, нужно иметь: 1. качественную, острую пилку; 2. нормальный лобзик. Ровнять фрезером вырез под мойку - операция абсолютно лишняя.

верно...и не давить на лобзик сильно...он сам пилит..идеала в угле конечно не будет,но это и не так важно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а под варку не лишняя? а на "задние" срезы, где плинтус закрывает не лишняя?

Лишняя. Острая (новая) пилка + хороший лобзик = чистый, ровный (для ручного лобзика) срез. Фрезеровка нужна там, где нужен идеальный рез - где видно и/или требуется точное примыкание поверхностей (торцов деталей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

по мне так у ребят которые ее кромили на прифуговочном узле фрезы уже затупились, отсюда и сколы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребят которые ее кромили на прифуговочном узле фрезы уже затупились, отсюда и сколы

:good:

В точку! :)  Надо в ветку «Юмор» перекинуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте отвёз столешницу на форматку да и там же думаю раздобыл кромочник.

Плюсов и для Вас и для клиентов было бы больше.

Очень рисковый ход - спиливать на кухонной столешнице завал, если конечно хозяйка

не  сама аккуратность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте отвёз столешницу на форматку да и там же думаю раздобыл кромочник.

Плюсов и для Вас и для клиентов было бы больше.

Очень рисковый ход - спиливать на кухонной столешнице завал, если конечно хозяйка

не  сама аккуратность.

почему очень рисковый ход?? аргументируйте пжлста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как - вода, столешница набухнет.

Клей расплав не препятствует проникновению воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как - вода, столешница набухнет.

Клей расплав не препятствует проникновению воды.

Кстати, если фасады в плёнке как собираететсь их защитить от воздействия жара духового шкафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак! я заранее предупреждаю клиента о том что может произойти если регулярно пользоваться духовкой, и что идеальным вариантом являются фасады в алюминии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак! я заранее предупреждаю клиента о том что может произойти если регулярно пользоваться духовкой, и что идеальным вариантом являются фасады в алюминии.  

Не думаю, что фасады в алюминиевой кромке идеальный вариант. Если с плёночного фасада случайно попавшую воду можно убрать, то с фасада в Al кромке целиком её убрать не получиться - часть уже успеет проникнуть внутрь.

Для исключения жара духового шкафа советую использовать термоизоляционные планки немецкой фирмы Vauth-Sagel. Простота монтажа, подходят практически для всех моделей шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...