Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Копия итальянской кровати или 300 тыс-дорого


Рекомендуемые сообщения

Найдите "пять" отличий :bye:  

И, так на всякий случай, где это всё сделать, или как потом вкорячить, например, на девятый этаж в одну из комнат стандартного многоподъездного дома?

Интерес представляет ваша идея главным образом для той горизонтальной "плиты", на которой лежит матрас....

Дело в том, что эта плита не монолит, матрас обрамлен этими балками. Под матрасом ортопедич. основание. Единственное, что там массивное это плита, что с правой стороны. Эту информацию я извлек из офиц. сайта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно стыки балок и пустота под матрасом.

post-135923-0-04335900-1367782003_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашенная МДФ. В этом направлении и идите. Я же фотку свою выложил с изделием по этому принципу. Ищите товарищей, которые красят фасады, они вам помогут. Всё реально. Сверху и снизу мдф 19мм, между ними закладные из дерева (сухого) или бумажные соты, кто что использует. Всё собирается, шпаклюется, шлифуется и красится.

Спасибо, буду копать. Вы наверно и в ценообразовании сильны, 25 кило рублей, за каркас+задняя спинка(без обивки) +выдвижной ящик- это смешно или возможно? 

PS перегородка не является элементом кровати. 

Изменено пользователем F1go
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно стыки балок и пустота под матрасом.

Ну что же, щёлки уже видны... Возможны варианты сборки из привезённых отдельно клеёно-шпаклово-шлифово-крашенных МДФ-деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 кило рублей, за каркас+задняя спинка(без обивки) +выдвижной ящик- это смешно или возможно? 

Всё возможно. Цена зависит от мастерской где это всё удут делать. Учитывая что в Питере, то возможно ценник будет выше, а может быть и меньше. Сделайте деталировку и вперёд по фирмам которые красят.

Стеллаж мне тогда обошёлся около 20-25т.р.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашеный МДФ? Тогда где его взять..

надо взять голую МДФ и покрасить

такие вещи не делаются из готовой отделанной плиты

 

и да... у нас на предприятии делают окраску изделий глянцевой эмалью, только это все не дешево получается, ежели заказать, то может конечно и не 7,5 тыщ евро, но сравнимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо взять голую МДФ и покрасить

такие вещи не делаются из готовой отделанной плиты

 

и да... у нас на предприятии делают окраску изделий глянцевой эмалью, только это все не дешево получается, ежели заказать, то может конечно и не 7,5 тыщ евро, но сравнимо

Жесть блин :) Сегодня попробую, по отправлять запросы. Я как раз недавно кухню заказал, думаю первое дело к ним обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть блин

Почитайте про технологию покраски и стоимость материалов. Тогда поймёте почему такая цена.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Сразу- я шланг. В этом ремесле навыков вообще нет. Однако люблю красивые вещи. Вот и намедни, жена увидела эту кровать и узнала цену 7,5 тыс. евро. Мне то без разницы на чем хулиганить, но как я уже сказал, жену я люблю. Размеров нет, но по картинке толщина этого поддона где-то 50 мм. Такого ДСП нет и мебельный щит, который внутри пустотелый не подойдет. Подумал, что можно нарастить как на эскизе, а как кромковать? Вообщем вопросов много.Размер этого поддона, на глаз, 2200x2000 (шг). Буду благодарен за любые советы и за правильные вопросы, которые позволят построить диалог.     

делали что-то на подобии в гостиницу, вип-номер))) только из венге. собирали какркас из обычной 16 ЛДСП и обклеивали пластиком после сборки, чтобы никакого крепежа. самое геморройное - обработка. И ещё момент - если пластик белый или светлый будет, то на срезе будет отсаваться чёрная кайма. если не принципиально, то вперёд. Если не нравится кайма, то каркас из дерева и в малярку. да ну нафиг из Италии))) Если бы из италии, то цена была бы тыщ 20. сделали её где нить в подвале и пытаются продать теперь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду копать. Вы наверно и в ценообразовании сильны, 25 кило рублей, за каркас+задняя спинка(без обивки) +выдвижной ящик- это смешно или возможно? 

PS перегородка не является элементом кровати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу- я шланг. В этом ремесле навыков вообще нет. Однако люблю красивые вещи. Вот и намедни, жена увидела эту кровать и узнала цену 7,5 тыс. евро. Мне то без разницы на чем хулиганить, но как я уже сказал, жену я люблю. Размеров нет, но по картинке толщина этого поддона где-то 50 мм. Такого ДСП нет и мебельный щит, который внутри пустотелый не подойдет. Подумал, что можно нарастить как на эскизе, а как кромковать? Вообщем вопросов много.Размер этого поддона, на глаз, 2200x2000 (шг). Буду благодарен за любые советы и за правильные вопросы, которые позволят построить диалог.     

и ещё совет, а то смотрю тут МДФ-щиков много. не делайте из мдф под покраску, результат вас огорчит. если не пластик, то лучше дерево использовать, так-как есть возможность сделать толстый щит без стыков. надо просто взять правильно просушеный материал, правильно загрунтовать и правильно несколько раз покрасить. Всё равно дешевле будет. А жена... вы же её любите)))зачем ей дышать формальдегидами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу- я шланг. В этом ремесле навыков вообще нет. Однако люблю красивые вещи. Вот и намедни, жена увидела эту кровать и узнала цену 7,5 тыс. евро. Мне то без разницы на чем хулиганить, но как я уже сказал, жену я люблю. Размеров нет, но по картинке толщина этого поддона где-то 50 мм. Такого ДСП нет и мебельный щит, который внутри пустотелый не подойдет. Подумал, что можно нарастить как на эскизе, а как кромковать? Вообщем вопросов много.Размер этого поддона, на глаз, 2200x2000 (шг). Буду благодарен за любые советы и за правильные вопросы, которые позволят построить диалог.     

мдф можно только там, где можно сделать без стыков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальные стойки 40мм, горизонтальные 80мм. Такого мдф тоже нет, но стеллаж таки сделан.

37733bc4d91f.jpg

Здорово смахивает на минпластан ( искусственный камень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово смахивает на минпластан ( искусственный камень)

Это МДФ19мм. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу- я шланг. В этом ремесле навыков вообще нет. Однако люблю красивые вещи. Вот и намедни, жена увидела эту кровать и узнала цену 7,5 тыс. евро. Мне то без разницы на чем хулиганить, но как я уже сказал, жену я люблю. Размеров нет, но по картинке толщина этого поддона где-то 50 мм. Такого ДСП нет и мебельный щит, который внутри пустотелый не подойдет. Подумал, что можно нарастить как на эскизе, а как кромковать? Вообщем вопросов много.Размер этого поддона, на глаз, 2200x2000 (шг). Буду благодарен за любые советы и за правильные вопросы, которые позволят построить диалог.     

Здравствуйте! Копия - так копия. Делайте сами, обойдётся в 8 - 10  т.р с оббивкой.

Вариант с окраской до полировки\глянца считаю смысла рассматривать нет. Дорого. И, к тому же, скорее всего месяц - два пол.глянец будет глаз радовать, а с увеличением к-ва царапин - "рвать".

1. Из МДФ. - если набирать плитами (клеить) - тяжёлая конструкция будет (очень). Можно сделать так post-75079-0-51266000-1399753796_thumb.j. Всё на клей. После тщательной шлифовки швы станут малозаметными, после очень тщательной не будут видны вовсе. Красьте сами (или отдайте плиты на обкатку, и тогда вариант 2)  - будет глянец но с шагренью и не высокий.  (но и не 7,5 т евро :shok: )

2. Из ДСП. - у "Эггер" есть плита "Белая премиум" (глянец). Запил торцов 45 г., склейка. Минус - острые углы подверженные сколам.

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

 

2. Из ДСП. - у "Эггер" есть плита "Белая премиум" (глянец). Запил торцов 45 г., склейка. Минус - острые углы подверженные сколам.

 

ДСП Egger в глянцевом исполнении г... редкостное - глянец не идеальный (шагрень) + сбивается очень быстро и не восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...