Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Опять про выдвижные ящики


Рекомендуемые сообщения

Вопрос номер раз - как быть если к примеру тумба одна, а выкатных ящиков требуется два - слева и справа, т.е. что делать со средней стойкой, которая будет между ящиками?

Второй вопрос - покажите, расскажите о направляющих для выкатных ящиков с фасадами БЕЗ РУЧЕК

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос номер раз - как быть если к примеру тумба одна, а выкатных ящиков требуется два - слева и справа, т.е. что делать со средней стойкой, которая будет между ящиками?

Второй вопрос - покажите, расскажите о направляющих для выкатных ящиков с фасадами БЕЗ РУЧЕК

Раз - крепить сверху уголками к столешнице или насквозь евровинтами к ребрам жесткости, на которых лежит и к которым крепится столешница.

Два - направляющие не встречал, мож и есть - не знаю. Есть приблуда такая, типа выталкивателя.

http://www.bestfurnitura.ru/12/5115.html Остается между дверью зазор пару мм, и когда нужно открыть нажимаешь слегка оно дверь и выталкивает, обратно работает как амортизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите, расскажите о направляющих для выкатных ящиков с фасадами БЕЗ РУЧЕК

Система servo-drive у Blum

http://www.blum.ru/ru/ru/01/30/60/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блюм хорошо, но небюджет. Есть что-нибудь подобное из "бюджета"?

на счет перегородки между двумя выкатными ящиками проблема не в креплении столешни (крышки), а в том как крепить направляющие - они получаются на одном уровне и соответственно саморезы будут соосны. А крепить 8мм саморезами - будет хлипко

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блюм хорошо, но небюджет. Есть что-нибудь подобное из "бюджета"?

на счет перегородки между двумя выкатными ящиками проблема не в креплении столешни (крышки), а в том как крепить направляющие - они получаются на одном уровне и соответственно саморезы будут соосны. А крепить 8мм саморезами - будет хлипко

У всех направляющих много отверстий для крепления.Выбери несоосные

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо в разные отверстия, либо направляющие на разной высоте. Абсолютная симметричность там не нужна :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блюм хорошо, но небюджет. Есть что-нибудь подобное из "бюджета"?

Из бюджета выталкиватели, в МДМе тоже есть. Да и зачем лисапед городить с направляющими, чем сложнее механизм и больше запчастей тем быстрей сломается или сломают. Мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо направляющие на разной высоте. Абсолютная симметричность там не нужна

для шариковых да, а вот на счет роликовых я с вами поспорил бы

Из бюджета выталкиватели, в МДМе тоже есть. Да и зачем лисапед городить с направляющими, чем сложнее механизм и больше запчастей тем быстрей сломается или сломают.

мне пока просто интересно :good: но жене такие ящички очень понравились

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для шариковых да, а вот на счет роликовых я с вами поспорил бы

мне пока просто интересно :good: но жене такие ящички очень понравились

А в чём собственно вопрос? Судя по всему хочется и хорошо и дёшево. Но так не всегда бывает. Если уж вы хотите ставить самые дешёвые направляющие, то о какой системе самовыдвижения может быть речь!

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж вы хотите ставить самые дешёвые направляющие, то о какой системе самовыдвижения может быть речь!

это два независимых вопроса :good:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...