Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа мебельщики.Хочу спросить, как быть с заключением договора на изготовление корп. мебели с Физ. лицами, и что более важно, как быть с предоплатой, если работать без ИП,ведь заказчику нужно документальное подтверждение моих обязательств? Надеюсь на дельные советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите расписку. Сдаете мебель - расписку забираете.

 

P. S. Делая мебель на заказ без регистрации - вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью и сокрытием доходов.

Возможно когда-то в нашей стране  все будут жить по закону.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только первое время! Нужно время чтобы понять открывать ИП или нет! Если заказы будут раз в месяц то не имеет смысла занимаьтся этим делом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно время чтобы понять открывать ИП или нет! Если заказы будут раз в месяц то не имеет смысла занимаьтся этим делом!

с таким подходом уже нет смысла заниматься этим делом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с таким подходом уже нет смысла заниматься этим делом.

 

В этой теме задан конкретный вопрос! А есть смысл или нет решать мне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только первое время! Нужно время чтобы понять открывать ИП или нет! Если заказы будут раз в месяц то не имеет смысла занимаьтся этим делом!

А бизнес-план есть?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А бизнес-план есть?

 

В общих чертах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, как вам посоветовал Дмитрий Лоскутников, пишу расписку на полученную предоплату.С паспортными данными,всё,как полагается. Ещё ни разу проблем с заказчиком  не возникало.

Это смотря какой заказ.Одна хорошая кухня может дать больше месячной зарплаты наёмного работника. Хотя в ваших краях расклад,наверно,несколько иной.

 

Спасибо за инфо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, как вам посоветовал Дмитрий Лоскутников, пишу расписку на полученную предоплату.С паспортными данными,всё,как полагается. Ещё ни разу проблем с заказчиком  не возникало.

Это смотря какой заказ.Одна хорошая кухня может дать больше месячной зарплаты наёмного работника. Хотя в ваших краях расклад,наверно,несколько иной.

 

Ну почему же, в наших краях погнный метр кухни с фасадами МДФ в плёнке, в среднем 13000 руб. стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я имел в виду соотношение цен и зарплат в вашем городе.Если,сделав одну кухню в месяц, вы можете заработать больше или столько же,сколько заработали бы,горбатясь весь месяц на "дядю",то уже есть смысл этим заниматься.Если эти кухни будут сделаны качественно,то потихоньку разовьётесь и заказов станет побольше.Торопиться с ИП, думаю,не нужно. Семеро с ложкой пусть подождут немножко.

И ещё - уж извините за непрошеный совет.Если действительно хотите делать качественную мебель,раз и навсегда откажитесь от раскроя циркуляркой, кромления меламинкой утюгом и прочего "колхоза". Иначе будете топтаться на месте.Найдите надёжного партнёра со  станками и сотрудничайте с ним.Плюсов будет больше,чем минусов.

 

По распиловке, я подумал что действительно будет правильней заказывать распил. Но чем вам меламин не угодил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeler,Хорошая меломиновая кромка для мебели - это то же самое как для советского человека хороший костюм от фабрики большевичка... - другого нет, но одеваться то нужно во что-то поприличнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая меломиновая кромка для мебели - это то же самое как для советского человека хороший костюм от фабрики большевичка

 

да нууу....

это как триканы с вытянутыми коленками.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ПВХ 2мм, но 0.4 мм можно и меламин, я так думаю, ДЁШЕВО И СЕРДИТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ПВХ 2мм, но 0.4 мм можно и меламин, я так думаю, ДЁШЕВО И СЕРДИТО!

Если крой нормаль сделают то и меломин можно, но при перивозке, детали коцаются, по этому лудше заказывать вместе с кромкой. Получаеш готовые детали, останется только просверлить и собрать. 

 

ps Переносил купе(в Алюминиевом профиле двери), встроенку на другую стену, дак там все в меломине было, выглядел нехуже чем пвх04. Так что люди до сих пор с меломином работают.

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основное время пока работаю на дяденьку, дак там тоже меламин, клиенты довольны. Заказали один раз, скорее всего будет и второй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак там тоже меламин, клиенты довольны.

Большинство клиентов даже не знает,что кромка бывает разная.Но вы то,наверно,держали в руках и меламиновую, и ПВХ. О чём тут спорить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ПВХ лучше но клиенту незачем знать, тем более цена в меламине и в ПВХ немного разная!Обычно клиенту нужно подешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я за ПВХ, только вот сколько будет стоить кромление? К стати сколько в вашем регионе стоит распил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати сколько в вашем регионе стоит распил?

Я,например,плачу 450р за кв.м. материала вместе с раскроем.Лист не выкупаю,сколько заказал - столько и получил.Меня устраивает,поскольку я занимаюсь кухнями,а там,сами знаете,много мелких деталей.Кромка 0.4 - 23р/м вместе с кромкой.Но я кромку свою привожу,поскольку ребята используют ту, что подешевле.Меня она не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть место где делают распил за 250руб лист , а лист 2440мм на 1830мм стоит 1200руб карту раскроя делаю сам. Вот с кромкой проблемы там где распил, нету кромочника прямолинейного!В разных местах делать накладно получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет как клиентуру нарабатывали первое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет как клиентуру нарабатывали первое время?

Мы и так уже отвлеклись от темы предоплаты.Секретов нет,если интересно,пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...