Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

врезка керамичной мойки


drug12010

Рекомендуемые сообщения

Искал на форуме но толком ничего нужного не нашёл.Это моя первая будет врезка ,по-этому думаю сделать так:(Поправте меня, пожалуйста, если что-то не так,к тому же мойка керамическая ,даже незнаю как она крепится) 1. когда установлю кухню ,наживлю столешницу,ложу сверху дном вверх мойку и обрисовываю маркером. 2 беру или цыркуль с маркером  и на 10 мм делаю рисунок мойки меньше для вырезки лобзиком . 3 когда вырежу края надо обработать наждачкой,  пройтись силиконом(каким?). 4 посадить керамическую мойку на герметик(какой?) 5 она в принцыпе тяжёлая , должна "сесть" под своим весом. сколько нужно отступать тумбами от стены(какой считается напуск правельным над фасадом) .СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drug12010, если мойка прямоугольная,достаточно её просто замерить и нарисовать маркером прямоугольник для выпила.Мойку перевернёте - всё станет понятно.У всех таких моек фрезерованный бортик по периметру. Вот его и вычитайте из внешнего габарита мойки с небольшим запасом,чтобы точно влезла.Если к мойке прилагается крепёж,учитывайте и его размер. Хотя можно и без крепежа обойтись.

Я  мойки ставлю на герметик Kim-Tec 101E,проблем никогда не было. Это,разумеется ,не единственный вариант.Много и других хороших герметиков.Но лучше брать что-то,уже кем-то проверенное.

Перед установкой на герметик вставьте мойку в выпил и убедитесь,что она встаёт нормально и не кривая. Мне недавно даже Blanco кривая попалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drug12010, если мойка прямоугольная,достаточно её просто замерить и нарисовать маркером прямоугольник для выпила.Мойку перевернёте - всё станет понятно.У всех таких моек фрезерованный бортик по периметру. Вот его и вычитайте из внешнего габарита мойки с небольшим запасом,чтобы точно влезла.Если к мойке прилагается крепёж,учитывайте и его размер. Хотя можно и без крепежа обойтись.

Я  мойки ставлю на герметик Kim-Tec 101E,проблем никогда не было. Это,разумеется ,не единственный вариант.Много и других хороших герметиков.Но лучше брать что-то,уже кем-то проверенное.

Перед установкой на герметик вставьте мойку в выпил и убедитесь,что она встаёт нормально и не кривая. Мне недавно даже Blanco кривая попалась.

Спасибо огромное за Ваш ответ,я понял что ход моей мысли вроде правельный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед установкой дырку проделай под смеситель. Можно и после наверно, но я всегда до установки дыркаю. Силикон обычный, прозрачный, Гермент. если большая тяжелая - можно не крепить, если не лень - в парочке местах можно закрепить.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал на форуме но толком ничего нужного не нашёл.Это моя первая будет врезка ,по-этому думаю сделать так :(Поправте меня, пожалуйста, если что-то не так,к тому же мойка керамическая ,даже незнаю как она крепится) 1. когда установлю кухню ,наживлю столешницу,ложу сверху дном вверх мойку и обрисовываю маркером. 2 беру или цыркуль с маркером  и на 10 мм делаю рисунок мойки меньше для вырезки лобзиком . 3 когда вырежу края надо обработать наждачкой,  пройтись силиконом(каким?). 4 посадить керамическую мойку на герметик(какой?) 5 она в принцыпе тяжёлая , должна "сесть" под своим весом. сколько нужно отступать тумбами от стены(какой считается напуск правельным над фасадом) .СПАСИБО!

post-135819-0-40700600-1367975546_thumb.post-135819-0-05998800-1367975603_thumb. Уплотнитель идущий в комплекте и под собственным весом устанавливается..

Изменено пользователем Александр Крюков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет к мойке крепежей,уплотнитель не надо.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы,Крепления ,не знаю есть или нет.но оно должно крепится как и на металической мойке или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эпоксидный клей посадить, и торцы прорези им же обработать я думаю по лучше чем герметик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы,Крепления ,не знаю есть или нет.но оно должно крепится как и на металической мойке или нет?

Керамические мойки с креплением мне не попадались. Сажал на прозрачный санитарный силикон. Эпоксидный клей я бы не стал использовать. Если мойку по какой-то причине нужно будет снять, Вы её не отдерете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамические мойки с креплением мне не попадались. Сажал на прозрачный санитарный силикон. Эпоксидный клей я бы не стал использовать. Если мойку по какой-то причине нужно будет снять, Вы её не отдерете.

всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...