Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

покрасочная камера


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги нужен ваш совет,некоторое время вынашиваю в голове мысль сделать покрасочную камеру в цеху.в данный момент в основном работаем с фасадами мдф-плёнка (заказываем на стороне ,цена 1800-2500) плюсы покраски пока только вижу в  возможности делать  нестандартные детали ну и конечно некоторой гибкости производства в связи с этим,но по собственному наблюдению вижу что люди в большенстве своём не отличают плёнку от краски и соответственно "зачем платить больше"....вот примерно такие мысли,буду  рад услышать ваше мнение на этот счёт особенно тех кто сам занимается покраской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покрасишь метр квадратный дешевле чем в плёнке, то я завтра же готов тебе заказать покраску.

Это я к тому, что вопроса ты не знаешь и форум читать похоже не хочешь - есть темы про покраску.

 

Завтра эту тему удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум я читаю весь,про стоимость знаю поэтому и задаю вопросы что бы услышать о преимуществе крашеных изделий ,если таковые есть ,в первую очередь волнует обоснованность высокой цены для заказчика если (повторюсь) мало кто оличает краску от плёнки .А  тему создал потому что вопрос не о технологии а скорее о бизнес составляющей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,в первую очередь волнует обоснованность высокой цены для заказчика если (повторюсь) мало кто оличает краску от плёнки

А вы найдите видео процесса покраски и процесса пресования плёнок и покажите клиенту. Если не идиот то поймёт как заморочно красить и шлифовать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь волнует обоснованность высокой цены для заказчика

А вы возьмите, купите распылитель хороший, систему очистки воздуха ,помещение отгородите, наладьте техпроцесс с фрезеровкой-шлифовкой-грунтованием-шлифовкой-окраской-шлифовкой и т.д. до полирования под "зеркало", оцените после всего этого свои трудозатраты и вопрос обоснования якобы "высокой" цены отпадет. Это не заборы кисточкой мазать.

ВладиславК, может снести всё это не насовсем, а в крашеные фасады http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1403-krashenyi-fasad/? Тему малость оживить...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы возьмите, купите распылитель хороший, систему очистки

Всё это верно и все затраты на камеру и сложность техпроцеса,его стоимость я знаю.речь не об этом ,клиенту в принципе это пофиг.кагда он видит два внешне одинаковые изделия по цене различные примерно вдвойне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это верно и все затраты на камеру и сложность техпроцеса,его стоимость я знаю.речь не об этом ,клиенту в принципе это пофиг.кагда он видит два внешне одинаковые изделия по цене различные примерно вдвойне.

Одинаковые фасады? Только у одного со временем плёнка начнёт отслаиваться, а второй так и останется фасадом.

Если такие тупые клиенты, то работайте плёнкой.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у одного со временем плёнка начнёт отслаиваться, а второй так и останется фасадом.

Если бы всё было так однозначно то вопросов не у кого не было бы. вы многих убедили заплатить на 20-30% больше за кухню и заказать крашеные фасады?  которые тоже кстати имеют свои минусы в эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной минус это отслоение пленки,как уже и сказано выше. По крайней мере я так думаю.

Видела не раз эти висящие у плиты лохмотья, да и за носиком чайника нужно следить. (Лица клиентов при этом печальные, кухню покупали не на год и лучше б "знали ,да доплатили".)

Но вопрос как всегда в спросе, можно же делать и шпон на дсп и красить и будет шпон под эмалью или морилкой.

У нас такие видимые боковины очень хорошо идут в шкафах. А кому-то вообще без боковин надо и внутренние полки из белого дсп, чтоб только подешевле было.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы многих убедили заплатить на 20-30% больше за кухню и заказать крашеные фасады?

Я не предлагаю плёночные фасады, у меня нет их даже в образцах. Только шпон, массив, краска и пластик.

Видела не раз эти висящие у плиты лохмотья

И не только у плиты.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,буду делать камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...