Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

постформинг


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как вы относитесь к этим фасадам,часто ли используите или почему нет.По какой цене берёте,пластик какого производителя,какие косяки встречаите и т.д.?

У меня почему то эти фасады в городе не представлены,спрашивал у знакомых,говорят вроде раньше были,потом перестали возить,но я не уверен,что это был именно постформинг.Думаю над тем стоит ли осваивать свободную нишу или не стоит.

В общем буду благодарен за любую информацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мебельщики на форуме есть? :russian:

подозрительная тишина,может зайти как новичок,тогда хоть пинать начнут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мебельщики на форуме есть? :russian:

подозрительная тишина,может зайти как новичок,тогда хоть пинать начнут))

Если возили, а потом перестали, то варианта два: либо присутствует ажиотажный спрос и стоят в очередь у производителя по нескольку лет, либо это нафиг никому не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возили, а потом перестали, то варианта два: либо присутствует ажиотажный спрос и стоят в очередь у производителя по нескольку лет, либо это нафиг никому не надо.

в том то все и дело,что возили так давно,что я этого не застал,поэтому сомневаюсь,что это был именно посформинг.

раньше и пластик в алюминии нафиг был не нужен,когда начинал я был вторым,вроде как,сейчас как минимум 5 производителей,и все при деле.

хочу осенью попробывать,а до этого немного инфы не помешает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем спасибо,вы очень помогли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под постформингом мы подразумеваем на двух торцах завал, на двух кромка то мне кажется что кухни с такими фасадами даже в базарный день плохо продаются. Или скажем так:я бы как продавец предложил покупателю такой фасад в конце списка.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Елена Декоратор

Белгородские покупатели мало чем отличаются от воронежских, поэтому скажу, что как ни странно...идут эти фасады. Несколько лет назад мы возили из Питера испанские фасады постформинг. у них мне нравилось два нюанса: к штапику  для рамочного фасада прилагались  заглушки, поэтому он не резался на ус, что выглядело более привлекательно. И второе, у них были алюминиевые кромки (верх-низ) под этот постформинг.

У нас в городе в одном ничегосебеитальянском салоне представлены подобные фасады в ПВХ и люди берут их. Особенно под дуб хорошо идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постформирование пластика на фасадах начали применять давным-давно, когда на рынке отсутствовал достойный кромочный материал и редко где попадались кромочкики - станки. Такой фасад делали на коленке - рез по высоте и две пластиковые заглушки - готово.

Сейчас им у нас разве-что по колхозам торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Внешне фасад совсем не смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Хочу попробовать что-нибудь сделать с такими фасадами( для Ростовчан, те что продаются в " интерьере" по 3 метра). Но я непойму, как они кромятся по торцам. Тоесть как кромить понятно, как любую деталь, но как снимать свесы в канавках непредставляю? Подскажите кто делал, пожалуйста.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать что-нибудь сделать с такими фасадами( для Ростовчан, те что продаются в " интерьере" по 3 метра). Но я непойму, как они кромятся по торцам. Тоесть как кромить понятно, как любую деталь, но как снимать свесы в канавках непредставляю? Подскажите кто делал, пожалуйста.

Аккуратненько, ножичком, все прекрасно срезается! или металлические заглушки для софтформинга

, но для интерьеровских(союзовских) полотен наверное их нет, но могу и ошибаться!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько, ножичком, все прекрасно срезается! или металлические заглушки для софтформинга

, но для интерьеровских(союзовских) полотен наверное их нет, но могу и ошибаться!

Спасибо большое, а фрезером не пробовали? Хочатся оккуратней сделать. У меня есть дремель с платформой, фреза для него радиусная. Может им попробовать?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy, вы,что двойкой хотите кромить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy, вы,что двойкой хотите кромить?

Нет пока меламин, но скоро планирую кромочник покупать, так что на будущее хотел узнать.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока меламин, но скоро планирую кромочник покупать, так что на будущее хотел узнать.

ну тогда круглый напильник может ускорить процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а фрезером не пробовали? Хочатся оккуратней сделать. У меня есть дремель с платформой, фреза для него радиусная. Может им попробовать?

Фреза не пойдет, маленький радиус углублений!

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy, вы,что двойкой хотите кромить?

А что так удивило? двойкой и нужно, меламин на фасадах.....? пока нет кромочника отлично можно и контактным клеем закатать.

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так удивило?

ответ

Фреза не пойдет, маленький радиус углублений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меламин конечно несерьёзно, но очень уж хочется попробовать. Я когда лдсп тарился в интерьере на складе, увидел грузят в газель, много грузят. Я у кладовщика спросил, коворит в Армавир. Говорит, что этот парень каждую неделю приезжает.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фасадами постформинг работал на заре своей мебелной карьеры, когда только пришёл на производство мебели по индивидуальным проектам. 16 лет назад. Тогда они шли "в лёт", процентов 70 всей мебели, именно с такими фасадами. Панели чьего именно производства были изначально сейчас уже не помню. На торцах ставили алюминиевые планки, которые если сейчас ничего не путаю закупали в "Софтлайне". Была в Питере такая контора на Маршала Говорова 37, которая торговала в основном турецкой фурнитурой. Самое интересное, что как правило радиуса на торцевых планках не совпадали с радиусами на самих панелях. Приходилось обтачивать и потом полировать. Если в течении дня занимался именно фасадами, к вечеру был похож на шахтёра вылезшего из забоя. Потом стали привозить софтформинг  от "Скифа" (с канавками). Эпопея с планками закончилась, стали просто кромить (кромку в канавках обрабатывали именно круглыми напильниками). Работали довольно долго, но потом они стали потихоньку "отходить", поскольку стал более доступен плёночный МДФ (фасады)

Когда последний раз работал с постформингоми и софтформингом сейчас просто не вспомню. Из моих знакомых мебельщиков  (их достаточно много) никто с такими фасадами не работ.Мебель с такими фасадами можно встретить пожалуй только в магазинах торгующих уже готовыми мебельными секциями типа "КАРАУТА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...