Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Опознать отделку стенки "Слава"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие товарищи! Имеется стенка "Слава", купленная с период 1986-1993.

 

Интересует инфа по стенке: Название шпона, название отделки самой стенки, может, индекс какой есть у этой "Славы" и кто производитель (может фабрика ещё жива и прямо там можно заказать)

 

Стенка отделана чем-то вроде плёнки, которая цветом отдаёт в красноту. (но никак не в коричневоту) Поверхность гладкая.

Дверцы покрыты шпоном цвета какао, шероховатым, состоящим из мелких-мелких вертикальных прожилков, поэтому издалека кажется кажется практически однотонным (никаких крупных волнистых полос)
Рамки на дверях пластмассовые (бывают и деревянные)
На внутренней стороне дверец выбиты цифры 70 04

 

Состоит из 5 секций (различаю по дверцам среднего уровня): книжный шкаф и шкаф для посуды (на обоих двери с остеклением), одёжный шкаф, просто шкаф (3 отделения с дверцами) и открытые полки с ящиками внизу. Все одинаковой ширины примерно 90см. Глубина у одёжного шкафа 56см, у остальных 42см

Хочу поставить сплошные дверцы на отделение с открытыми полками (задолбал хлам скапливаться)

Нужно найти дверцы такой же отделки, а для этого нужно знать, что искать. Или самому их сделать, на крайняк.

 

Если кто знает, где можно разжиться такими дверцами, ваще супер!

 

Заранее спасибо и всё такое. 

post-137088-0-86434500-1369243134_thumb.

post-137088-0-24998700-1369243135_thumb.

post-137088-0-69465700-1369243135_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпон, похоже, какой-либо краснухи. Да это и не важно, всё выцвело за 20 лет и подобрать практически невозможно. Так что если делать, то все фасады заново. Тем паче "Слава" далеко не шедевр, а новые дверцы могут её преобразить(как сделаете), ну а если ещё и провисшие горизонтали из ДСП поменять.....

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подобрать практически невозможно" У меня есть запасной вариант ;). Один шкаф стоит отдельно, я могу на него одеть двери другого тона, хрен кто догадается, а с него поставить сюда.

 

"делать все фасады заново" Шутите? :) Я хотел обойтись малой кровью, за 500 или штукарь купить пару дверей и закрыть открытые полки. Вместо всех новых фасадов проще уж новую мебель заказать ;).

 

"Слава" далеко не шедевр". Ну, э, к "Славе", как ни странно, у меня претензий нет. За 20 лет ничего не сломалось. А вот есть у нас болгарская стенка "Ловеч", вот это уж точно не шедевр! Шпон смотрится богаче, чем у Славы, зато изначально всё было кривое-косое, дырки под ручки просверлены не там, из-за чего ручки постоянно вылетали, петли тоже криво стояли, полопались, двери поотваливались, пластик с дверей тоже, замки на шкафах тоже все глюканули, а тут их просто не было. Так что "Слава" вполне себе  ;)

Изменено пользователем Gina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)За 500 или тысячу можно поискать на Авито. Может кто-то продает старую стенку и может отдать один шкаф с нужными дверками.

2)Заказать из дсп, подобрав например в Кредо, похожий цвет (они там по вашим размерам и напилят). Будет правда просто прямая поверхность, без рамки, но если на отдельно стоящий шкаф, то может и ничего. А дсп сейчас разнообразно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я авито и имел в виду =), за 4тр отдают стенку, за штукарь можно купить шкаф, а забрать только двери.
Но сейчас это пройденный этап. Теперь я хочу шкаф-купе размером с эту стенку и вместо неё =) Потом мож ещё чего захочу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...