Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна критика Детской


Denis38

Рекомендуемые сообщения

Всем привет форумчане)))

 

Решил сделать мебель в детской комнате, у меня две девочки 3 и 10 лет. Площадь комнаты 10 кв. м. места для разворота ваще нет, вещей, игрушек, книжек, и прочего просто тьма) остановился на угловом шкафу и двуярусной кровати..

 

Помогите пожалуйста решить вопросы: конструкция углового шкафа не громоздкая?;

как сделать красиво фасады?;

конструкция второго яруса кровати надежна ли?;

как и где сделать лестницу?;

какой цвет посоветуете, может комбинировать?;

не кажется ли тупой офисной мебелью??;

полки на стене?;

стол и тумбочки на колесиках??

 

нужна жесткая критика

 

помогите))

post-127169-0-91263800-1369663217_thumb.

post-127169-0-24099300-1369663234_thumb.

post-127169-0-63101700-1369663249_thumb.

post-127169-0-55122600-1369663340_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ужасный "офис"!!!! Вырастут дети и еще успеют побыть в такой обстановке!!!!!Вы извените, но Сами просили. Нужно срочно менять цветовую гамму, опора кровати мне кажется не надежной, фасад украсить резьбой или филенкой. На счет полок вообще не понятная конструкция!!!! Еще раз извините, но это не детская!!!!!!!!!!!! Мрачно и скучно!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на шкафу эта "кепка"?

зачем вообще угловой шкаф? он слишком громоздкий 

рабочих мест должно быть два, не одно общее, а два

у вас ведь двое детей, да? значит у каждой из дочек должен быть хоть маленький но свой уголок, своё личное пространство, только её и сестра туда лезть не должна

и не важно что одной из них всего 3 года, они очень быстро растут, вы же знаете :)

 

цвет... ну... сугубо личное ИМХО: цвета должны быть светлые, пастельных тонов, и не надо розового

может стоит зонировать комнату двумя палитрами - у каждой девочки своя цветовая гамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1,Конструкция шкафа громоздкая. Я всегда стараюсь сделать Г-образный шкаф(простите за каламбур),потому что в таких шкафах,как у вас, за фасадами остается просто бестолковый треугольник дсп.

 

2.Красиво сделать фасады. Тут уже нужно понимать,с какими материалами вы собираетесь работать. Как правило,красота достигается внесением цвета . Т.е. корпус одного цвета,а фасады другого. Заодно по поводу цвета. Цвет мебели в детской для девочек должен быть светлым. сделайте еще цветными фасады и будет смотреться очень красиво. К выбору цвета можете привлечь своих принцесс))

 

3. Второй ярус кровати,как по мне,требует полной переработки.Недостаточно жесткости. Не дай Бог,это дно оторвется. Смело добавляйте снизу ребра жесткости,на форуме хватает примеров крепких кроваток. И тот зазор,что вы оставили для лестницы сбоку,мне кажется,обернется со временем для вас сорванными занавесками. Так что зазор можно уменьшить увеличением либо кровати,либо шкафа.А лестницу выносите на переднюю часть.

 

4.Стол должен быть на два места. вместо этого огромного углового стола,мне кажется ,лучше сделать прямой. полки для книг. я,при проектировании столов стараюсь,что бы верхние полки не выходили за габариты стола,тогда изделие смотрится гармоничнее. 

 

Еще бы неплохо было увидеть размеры помещения.

 

Недавно я выкладывал фото детской комнаты с похожим расположением двери и окна. В моем варианте второе рабочее место мы организовали прямо напротив окна.Также выложу фото примера усиления второго яруса. 

post-29675-0-32468000-1369685120_thumb.j

post-29675-0-65909000-1369685185_thumb.j

Изменено пользователем Warhamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на шкафу эта "кепка"?

зачем вообще угловой шкаф? он слишком громоздкий 

рабочих мест должно быть два, не одно общее, а два

у вас ведь двое детей, да? значит у каждой из дочек должен быть хоть маленький но свой уголок, своё личное пространство, только её и сестра туда лезть не должна

и не важно что одной из них всего 3 года, они очень быстро растут, вы же знаете :)

 

цвет... ну... сугубо личное ИМХО: цвета должны быть светлые, пастельных тонов, и не надо розового

может стоит зонировать комнату двумя палитрами - у каждой девочки своя цветовая гамма

комната всего лишь 10 квадратов!! как ее зонировать?? подскажите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1,Конструкция шкафа громоздкая. Я всегда стараюсь сделать Г-образный шкаф(простите за каламбур),потому что в таких шкафах,как у вас, за фасадами остается просто бестолковый треугольник дсп.

Полностью согласен. Буду думать как сделать обычный шкаф. Подскажите можно ли в детской делать шкаф под потолок или нужна какая то фиксированая высота??

2.Красиво сделать фасады. Тут уже нужно понимать,с какими материалами вы собираетесь работать. Как правило,красота достигается внесением цвета . Т.е. корпус одного цвета,а фасады другого. Заодно по поводу цвета. Цвет мебели в детской для девочек должен быть светлым. сделайте еще цветными фасады и будет смотреться очень красиво. К выбору цвета можете привлечь своих принцесс))

Ок))

3. Второй ярус кровати,как по мне,требует полной переработки.Недостаточно жесткости. Не дай Бог,это дно оторвется. Смело добавляйте снизу ребра жесткости,на форуме хватает примеров крепких кроваток. И тот зазор,что вы оставили для лестницы сбоку,мне кажется,обернется со временем для вас сорванными занавесками. Так что зазор можно уменьшить увеличением либо кровати,либо шкафа.А лестницу выносите на переднюю часть.

Посмотрел фото мне очень понравилось. Буду делать))

4.Стол должен быть на два места. вместо этого огромного углового стола,мне кажется ,лучше сделать прямой. полки для книг. я,при проектировании столов стараюсь,что бы верхние полки не выходили за габариты стола,тогда изделие смотрится гармоничнее. 

 

Еще бы неплохо было увидеть размеры помещения.

3500*2830

Недавно я выкладывал фото детской комнаты с похожим расположением двери и окна. В моем варианте второе рабочее место мы организовали прямо напротив окна.Также выложу фото примера усиления второго яруса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)) Буду думать, рисовать, выкладывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комната всего лишь 10 квадратов!! как ее зонировать?? подскажите..

ну попробуйте воспользоваться подсказкой профессионалов :)

например тут

и вообще посмотрите здесь, наверняка найдется много полезного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...