Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как клеить столешницу ?


Рекомендуемые сообщения

Купил кухонный стол. Там есть столешница. В магазине сказали что она наклеивается. Но я не пойму как это делается. Надо ли снимать бумажное покрытие снизу?Может там под ним клейкая лента. Или надо самому покупать какой-то клей ?Фото столешницы прикладываю.

1f68aa25c58a.jpg

866a5454aa45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна быть инструкция. Если нет инструкции, вернитесь в магазин и спросите что и как надо делать. Или позвоните производителю.  Вам должны четко сказать что и как. При этом закатывание глаз продавцами за ответ не считается. Напомните что Евросоюз, все же уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель -Украина. Кухня Паулина.

Я еще шкафы не собрал. Инструкция почти не соответствует истине. Про столешницу вообще ни слова. Вот что я нашел в интернете про нее-

http://leedumoobel.ee/ru/products-page/koogimoobel/kook-paulina/

Но у меня только часть этого набора.

Вот сайт производителя этой столешницы-http://www.kronoukraine.com/rus/Produkty/Stoleshnicy

Нен пойму как ее крепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите шурупы на 30мм. Поставьте столешницу на нижний шкаф. Приложите шуруп  к столешнице и крышке нижнего шкафа. Крышки как таковой может и не быть, а будут две планки сверху. Шуруп должен проходить через крышку и торчать на 15-16мм над ней. Шуруп не должен проходить столешницу насквозь! После установки кухни прикрутите столешницу.
А вы как столешницу покупали? Кусками на каждый шкафчик или целиком на всю кухню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил только стол для мойки , нижний шкаф и 2 верхних шкафа.Столешница была упакована отдельно, без всяких инструкций. А инструкция для шкафа лишь частично соответствует истине. Про столешницу там вообще ни слова.  

 

А сколько должно быть шурупов и в каких местах их вкручивать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил только стол для мойки , нижний шкаф и 2 верхних шкафа.Столешница была упакована отдельно, без всяких инструкций. А инструкция для шкафа лишь частично соответствует истине. Про столешницу там вообще ни слова.  

 

А сколько должно быть шурупов и в каких местах их вкручивать.?

Ваше дело, конечно, как и что покупать. Но кухню лучше покупать и устанавливать целиком.  

Прежде чем покупать надо спланировать что и где будет стоять. Померить все расстояния: трубы, сливы, углы, окна двери. На листе бумаги рисуете план кухни в масштабе (любом). Идете в магазин и берёте размеры всех элементов, которые вам нужны и даже те которые вам не нужны. Потом из бумаги вырезаете выбранном масшабе шкафы и двигаете их. Смотрите как они встают. Не забудьте про плиту, мойку и холодильник. А также стол и стулья. Потом постарайтесь понять ВЕСЬ процесс. Что и в какой последовательности ставится и почему. Как ставится столешница. Как врезается мойка. Как подключаются трубы к мойке и газу. Как работает вытяжка. и.т.д. Столешница из отдельных кусков имеет право на жизнь, но она настолько не практична и ужасна.... Подумайте где вы можете все купить. Как я понимаю вы покупали кухню он-лайн? До Эстонии от вас далеко, Рига и Шауляй ближе. Лучше всего прийти в магазин и посмотреть как сделано там.  

Столешка крепится 4-мя шурупами на шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что вы написали я давно сделал. А в магазине все собрано на соплях. Столешница и мойка просто положены сверху. А когда я спросил как это крепится-мне сказали что столешница ставится на клей ,а мойка просто с 2 сторон зажимается столешницами. Как я понял ,это просто вранье. Для крепления накладной мойки нужны специальные уголки. А столешница  вот значит крепится шурупами.

 

 

Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал два нижних шкафа.Отверстий для столешницы нет .Как крепить накладную мойку тоже не знаю. В наших магазинах для таких моек нет никаких креплений. Сказали посадить на силиконовый герметик. Но там кривая мойка и местами не прилегает к боковине. Ничего не получится в плане приклеивания.Да и с креплением крана проблемы. Как его закрепить на этой мойке ?
Фото шкафов-

b5e3037f4d5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал два нижних шкафа.Отверстий для столешницы нет .Как крепить накладную мойку тоже не знаю. В наших магазинах для таких моек нет никаких креплений. Сказали посадить на силиконовый герметик. Но там кривая мойка и местами не прилегает к боковине. Ничего не получится в плане приклеивания.Да и с креплением крана проблемы. Как его закрепить на этой мойке ?

Фото шкафов-

 

 

Отверстия вы сами дожны сверлить. Чтобы столешка плотно прилегала отверстие в крышке шкафа должно быть равно внешнему диаметру РЕЗЬБЫ шурупа. Не головки.

Так и клейте мойку на герметик.  Возьмите струбцины. Не забудьте про прокладки.

Отверстие(я) под кран режется таким резаком. Продается, наверное, в сантехнических товарах. Когда будете покупать возьмите с собой кран.

 

post-99420-0-17839300-1370116716.jpg

 

Проще нанять профессионала. Только настоящего профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с креплением крана проблемы. Как его закрепить на этой мойке ?

Какая может быть "проблема", если в вашей мойке под смеситель уже есть отверстие?  :shok:

post-85724-0-09040500-1370119045_thumb.j В зависимости от самого смесителя возможны варианты его фиксации...

Ну и в конце концов посмотрите всяких видео по этому вопросу http://video.yandex.ru/search?filmId=y8aEbwWjUXI&where=all&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстие то под смеситель есть. Но  прямо под отверстием во-первых проходит задняя поперечина шкафа .Если туда вставлять кран, то он упирается в эту поперечину. Во -вторых мойка из нержавейки  очень тонкая .И я боюсь что все это будет немного болтаться. Так как никакого крепления к деревянным частям не предусмотрено.

 

Прокладок под мойку тоже никаких нет. А как туда засунуть струбцину я вообще не представляю. Там очень мало места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поперемычку переместить вниз . чтоб не мешала смесителю  Если мойка из тонкой стли   надо выстрогать 4 деревяные бруски сечением  таким чтоб влезали под бортик   , вставить их под бортик  скрепить  уголками. Тогда мойка приобретёт жосткость. Верх тумбы по кромке засиликонить ,   На те бруски , что закрепил до мойки  прикручиваеш 4 вуха   Ложиш всё на тумбу и крепиш саморезами к боковинам. тумб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...