Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какая документация должна быть в офисе приема заказов мебели


tata5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите кто знает.

Сняли помещение в торговом центре, выставили образцы. Подготовили агентский договор. Цех у нас оформлен на одну фирму (ООО), а заказы будем принимать, через ИП. Какая документация должна быть в офисе приема заказов мебели. Я имею ввиду прайс листы и т.п. И еще прием заказов существует ли такой вид деятельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно весь мебельный центр ,где снимаем отдел, был подвергнут проверке.Штрафы получили почти все biggrin.gif Ибо не соблюдались следующие требования: правильно оформленный информационный стенд (реквизиты,часы работы - ОБЯЗАТЕЛЬНО,книжки - правила торговли и жалобная,тел. контролирующих организаций на видном месте).Справка о флюрографии продавца и сан.книжка shok.gif :blink: :blink: ,теперь тоже нужна Копии регистрационных документов,кассовые книги - осмотрели бегло,так как с этим у всех порядок.Сертификаты не требовали. Проверка осуществлялась ,не помню точно,но какой то отдел "по борьбе с нарушениями в потребительской сфере" :) ,или как то так, прокуратура какая-то вобщем dntknw.gif, "люди в форме". Директора вызвали , (не я :dance: ), выписали штраф 5 тысяч. Заплатили,все исправили ,спим спокойно :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ОБППР - отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке

входит с систему МОБ, которая в свою очередь в систему МВД

прокуратура - это малость другое :)

кассовые книги и рег. документация - это вообще не их тема, а ФНС, поэтому бегло и смотрели.

RIZEN

по каким статьям КоАП протокол составляли и постановление выносили?RIZEN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокуратура - это малость другое
Я же не юрист :) ,спасиб за разъяснения :)
по каким статьям КоАП протокол составляли и постановление выносили?
А хрен его знает :) ,у нас есть администратор и формальный директор, чтоб заниматься ерундой всякой :) . Если интересует как проф. юриста могу узнать.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, спасибо, я сам завтра гляну в консультанте :)

стыдно конечно мне, но в силу необъятности юриспруденции многого не знаю :)

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
нет, спасибо, я сам завтра гляну в консультанте :rolleyes:

стыдно конечно мне, но в силу необъятности юриспруденции многого не знаю :rolleyes:

О, узнаю знакомого ЮРИСТА, аватару поменял уже путаюсь... :new_russian:

А что, если у меня нет конкретного (официального) цеха (налоговая......о нём не знают) , по адресу регистрации (домашний адресс) прийдут проверять?

Проверяют они по чьей то наводке, или по списку, плану какому-нибудь???

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, если у меня нет конкретного (официального) цеха (налоговая......о нём не знают) , по адресу регистрации (домашний адресс) прийдут проверять?

Проверяют они по чьей то наводке, или по списку, плану какому-нибудь???

инспекции ФНС мало волнует правовой статус недвижимости, привлекаемой для осуществления предпринимательства... как и потребительский рынок впринципе...

даже при движении денежных средств они скорее затребуют у вас кассовую книгу и прочие документы, чем лично будут проверять наличие кассового аппарата...

другое дело ОБППР, но в случае отсутствия торговой (производственной, складской) точки их также ваше "предприятие" заинтересует... у них и так работы хватает...

"...по наводке..." ну почему бы и нет... пишет потребитель жалобу... она рассматривается либо Роспотребнадзором, либо ОБППР (есть еще варианты органов)...

"...плану какому-нибудь???..." план проверок (в т.ч. выездных) конечно же существует... существует также "палочная" система, которую отменили только официально...

помнится когда в органах работал один месяц поставили план на отдел 70 уг. дел...

середина месяца, а в наличии только 20... ну снижение преступности... бывает же объективно... нифига, участкове нарыли за 3 суток по команде 80 эпизодов незаконного получения дипломов и использования заведомо поддельных документов (тех же дипломов)... а раньше про них даже и не задумывались...

"ПАЛКО" и до вас доберется :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инспекции ФНС мало волнует правовой статус недвижимости, привлекаемой для осуществления предпринимательства... как и потребительский рынок впринципе...

даже при движении денежных средств они скорее затребуют у вас кассовую книгу и прочие документы, чем лично будут проверять наличие кассового аппарата...

Иными словами "платиналоги и спи спокойно"

другое дело ОБППР, но в случае отсутствия торговой (производственной, складской) точки их также ваше "предприятие" заинтересует... у них и так работы хватает...

Получается этим интересно где я работаю, как... А если я работаю сегодня здесь, завтра там? У них надо регистрировать торговую (производственную, складскую) точку получацца?

"...по наводке..." ну почему бы и нет... пишет потребитель жалобу... она рассматривается либо Роспотребнадзором, либо ОБППР (есть еще варианты органов)...

"...плану какому-нибудь???..." план проверок (в т.ч. выездных) конечно же существует... существует также "палочная" система, которую отменили только официально...

к жене на фирму всегда культурно приезжают, за 5 минут до прихода предупреждают! :rolleyes:

"ПАЛКО" и до вас доберется :D

Эт кто такой еще?

А я подметил - Вы доброжелательны :good: :new_russian:

Жаль далёк от ваших мыслей :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами "платиналоги и спи спокойно"

с т.з. налоговой конечно, так и есть... но есть маленькие нюансы типа кассового аппарата, которыми до поры до времени никто (ФНС конечно же) не интересуется:D

"Получается этим интересно где я работаю, как... А если я работаю сегодня здесь, завтра там? У них надо регистрировать торговую (производственную, складскую) точку получацца?"

этим интересны любые нарушения законодательствао по потребительскому рынку: незаконное предпринимательство, лжепредпринимательство, нарушение в работе авторских и смежных прав, патентного законодательства и т.д. (то есть уголовные преступления)... и всякой мелочевки вроде отсутствия книги жалоб и предложений, сертификатов качествапродаваемой продукции и т.д. (административка федеральная или субъекта)

регистрировать у них свою деятельность не надо... они же надзорный орган, а не регистрирующий...

что касается места работы, то в случае, если к примеру лицензия является обязательной и привязывается к конкретному адресу (например лицензия на розничную продажу алкогольной продукции), то работать "сегодня здесь, а завтра - там" у вас по определению не получится

если же вы не обременены лицензированием и у вас ИП (регистрация по месту жительства), а не ООО (регистрация в определенном нежилом помещении), то весь вопрос с переездами упирается только в вашу политику по привлечению клиентов... будут бегать за вами по городу - ваше дело :)) а вообще затраты на административные заморочки того не стоят на мой взгляд:)

"к жене на фирму всегда культурно приезжают, за 5 минут до прихода предупреждают! :rolleyes:"

это удобно, если только 5 минут хватает, чтобы приготовиться или смыться:)

"Эт кто такой еще?

А я подметил - Вы доброжелательны :good: :new_russian:

Жаль далёк от ваших мыслей :rolleyes:"

"ПАЛКО" - так я обозвал палочную систему, присутствующую во всех государственных органах как основной показатель "эффективности" их деятельности... проще говоря: приспичит пожарников - выпишут вам предписаний, составят протоколов и вынесут постановлений по КоАПу... так же будет и с Роспотребнадзором, и ОБППР и прочими органами... в общем главное "не оказаться в ненужном месте в ненужное время, когда у кого-то план горит и палки нужны"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Ибо не соблюдались следующие требования: правильно оформленный информационный стенд (реквизиты,часы работы - ОБЯЗАТЕЛЬНО,книжки - правила торговли и жалобная,тел. контролирующих организаций на видном месте).Справка о флюрографии продавца и сан.книжка shok.gif :blink: :blink: ,теперь тоже нужна

Сотрудникам офиса по приёму заказом на мебель тоже справка о флюрографии и сан.книжка? :shok: А если кроме девушки-менеджера я тоже буду сидеть в офисе и консультировать людей, заключать договора, то и мне надо проходить медосмотр, получать сан.книжку?

Или может типа у медеджера/продавца/консультанта просто сегодня (в день проверки) выходной/заболела/залетела/улетела в Египет и т.д. Такое прокатит или как?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...