Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите разобраться - это брак?


Mousik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заказала кухню, привезли, установили (пока частично). У кухни фасады:

1. прямые цвета А,

2. радиусные цвета А,

3. прямые цвета Б.

У всех - 3Д кромка. На следующий день заметила, что абсолютно на всех фасадах из группы 1 (а их больше всего - аж 18 штук), по всему периметру просвечивают точки-перфорация, меняя цвет от светло-серого до черного, меняя направление от параллельного до "вкривь", иногда прерываясь, а потом начинаясь снова. Прилагаю несколько фото, чтобы было понятнее, о чем говорю. Эти точки не снаружи, а просвечивают через верхний слой. Причем на фасадах из групп 2 и 3 ничего такого нет. Связалась с фирмой, они - с производителем. Производитель уверяет, что это не брак, это у них такая "новая улучшенная кромка". Помогите разобраться, это действительно так? Я придираюсь? Мне почему-то такая "улучшенная кромка" совсем не нравится.

post-138751-0-81711500-1371504850_thumb.

post-138751-0-02250100-1371505057_thumb.

post-138751-0-31197600-1371505145_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это брак.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это голимый брак. Перфорация это следы от клеенаносящего вала.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак чистой воды. Пусть даст данные поставщика такой "Улучшенной кромки". Я думаю, это сразу все расставит по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот я тоже сразу так подумала. Теперь возникает второй вопрос - возможно ли поменять-переклеить кромку на нормальную, не повредив при этом пластик фасадов? Или производитель отказывается признать это браком, т.к. фасады надо полностью переделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот я тоже сразу так подумала. Теперь возникает второй вопрос - возможно ли поменять-переклеить кромку на нормальную, не повредив при этом пластик фасадов? Или производитель отказывается признать это браком, т.к. фасады надо полностью переделывать?

 

С производителем не надо общатся. Надо предъявить претензию ПРОДАВЦУ этой мебели - замена некачественных фасадов! Общаться нужно с руководителем магазина в котором Вы купили, так будет быстрей. Если директор адекватный, то вопрос с заменой решит быстро, если нет то всё равно магазин вам заменит брак, только с большими для себя проблемами - брак заводской очевиден, устранять необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот я тоже сразу так подумала. Теперь возникает второй вопрос - возможно ли поменять-переклеить кромку на нормальную, не повредив при этом пластик фасадов? Или производитель отказывается признать это браком, т.к. фасады надо полностью переделывать?

 

В принципе возможно, но только кто это будет делать? Пусть у Вас пару фасадов заберут и отправят производителю. А остальные фасады только после того как привезут новые. Дело в том, что ПЕРЕДЕЛЫВАЯ эти, бракованные фасады Вам изменят размеры на 1-2 мм. Ну это при условии, что будут переделывать добросовестно. Но Вам то этого не надо? А если не подрезать каждую сторону на 0,5-1 мм, то получится шляпа полная. Советую решить этот вопрос в режиме нормального , адекватного разговора с хозяином магазина лично.Сделать то вам всё равно сделают, но нервы то ни к чему трепать ни себе ни магазину.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,

Почему шляпа то получится? Кромку можно срезать в "ноль" на форматнике и без изменения размера. Даже 0,4 ку. Это если не срезать, а феном снимать, а потом по новой наклеивать, тогда шляпа получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему шляпа то получится? Кромку можно срезать в "ноль" на форматнике и без изменения размера. Даже 0,4 ку. Это если не срезать, а феном снимать, а потом по новой наклеивать, тогда шляпа получится.

 

Славяныч, в том то и дело, я писал о том, что это нах никому не надо. Это ж производитель. Еслиб я переделывал бы свои фасады, то не вопрос, бывает же, переделываем. Все люди -человеки. А на стороннем производстве сто процентов никто не будет так заморачиваться. Обрежут на "глазок" и делов то.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, что там за производитель. Может в соседнем подвале кромку наклеивают. Дурное дело не хитрое. Интересно от чего такие точки получились? Вроде как от вала, с другой стороны на первом фото точки уползают в сторону. Что то тут не вяжется. Да и вал то не точками а насечкой ромбовидной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! А мож протереть его просто надо???Ну фасад, кромку. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. На фаске тоже точки есть. Значит скорее всего они с обратки. Либо испачкали уже готовые фасады? Опять гадание по фотографии началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это вообще-то больше похоже на полтергейст, а не на брак.

Точки плавно ушли аж на кромку самой кромки! Это как?

 

Тот кто рисовал точки на фото краёв не знает?

 

57f1c7fc71df.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. На фаске тоже точки есть. Значит скорее всего они с обратки. Либо испачкали уже готовые фасады? Опять гадание по фотографии началось.

 

Да, но не с такой же яркостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! А мож протереть его просто надо???Ну фасад, кромку

Ох, если бы... точки изнутри, они просвечивают через слюду, или как там этот верхний слой называется.

Да фиг его знает, что там за производитель. ... Вроде как от вала, с другой стороны на первом фото точки уползают в сторону. 

Производителя я вам в личку скинула. Продавец уверяет, что это очень крупная фабрика.

Точки везде по разному, я просто сфотографировала разные случаи. Чаще они идут параллельно краю, но иногда вот так уползают, а иногда прерываются на несколько сантиметров, но потом опять появляются, и так по всему периметру всей первой группы фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но не с такой же яркостью...

 

Это вброс, а не реальная тема про брак.

Могу в скайпе видеотрансляцию провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно, но только кто это будет делать? Пусть у Вас пару фасадов заберут и отправят производителю. А остальные фасады только после того как привезут новые. Дело в том, что ПЕРЕДЕЛЫВАЯ эти, бракованные фасады Вам изменят размеры на 1-2 мм. Ну это при условии, что будут переделывать добросовестно. Но Вам то этого не надо? А если не подрезать каждую сторону на 0,5-1 мм, то получится шляпа полная.

То есть я правильно понимаю, что варианты у меня:

1. переклеят нормально, но потом между ящиками будут щели

2. оставят нормальный размер самих фасадов, но кромка станет еще хуже

3. по хорошему фасады надо изготавливать заново, но производитель вряд ли станет это делать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу прощение за слова про вброс... но это правда какой-то чудной брак.

Предположу, что такое не многие смогут повторить, даже если захотят.

 

 

Зд кромка достаточный аргумент, что бы вернуть производителю обратно. Вас не должны волновать его технологические проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне название производителя ничего не говорит. Собственно и никому не скажет. Можно обозвать фабрику "бобром" и делать неплохую мебель, а можно название покрасивше, с намеком на заграницу и лепить горбатого. Попросите их еще немного улучшить кромку. Пусть оторвут и точки дорисуют чтобы все симметрично было. Тогда будет красиво. А то размазанность и пропуски как то не смотрятся. Я думаю после такой просьбы переклеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные фотки, многое видел но с таким сталкиваюсь в первый раз. Если что прояснится напишите пожалуйста будет довольно интересно.

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю, что варианты у меня: 1. переклеят нормально, но потом между ящиками будут щели 2. оставят нормальный размер самих фасадов, но кромка станет еще хуже 3. по хорошему фасады надо изготавливать заново, но производитель вряд ли станет это делать.?

 

Ну как бы да. 

Это самый правдоподобный сценарий.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный порядок подачи рекламации.

Приходите в салон, пишите заявление, копия вам с подписью, что оно принято.

В заявлении описываете брак (можете картинки приложить, а так же уточнить эл. адрес и отправить по почте фотографии (чтобы салон мог дальше переправить в отдел рекламаций фабрики).

Требуете эксперту и последующую замену фасадов.

Угрожаете судом. (с формулировкой "в противном случае буду вынуждена обратиться в суд").

Так как заявление составляется в свободной форме, можете намекнуть, что если переделка фасада повлияет на изменение размера, то вы повторно будете писать рекламацию и опять требовать замену.

 

P\S Может это брак самой кромки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зд кромка достаточный аргумент, что бы вернуть производителю обратно. Вас не должны волновать его технологические проблемы.

А почему 3д кромка - это аргумент, извините, не поняла...?

Технологические проблемы производителя меня не волнуют, меня волнует, что сделают еще хуже. Уж если они эти точки браком не признают, то щели между шкафами признают ли? Не хотелось бы еще несколько месяцев с разобранной кухней жить с двумя маленькими детьми...(((

Попросите их еще немного улучшить кромку. Пусть оторвут и точки дорисуют чтобы все симметрично было. Тогда будет красиво. А то размазанность и пропуски как то не смотрятся. Я думаю после такой просьбы переклеют.

Вам смешно, а я плачу четвертый день... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу уменьшения фасадов и увеличения зазоров есть ГОСТ 16371 (размеры зазоров там четко прописаны), можете тоже это указать в заявлении. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит это Ваших слез. Детьми займитесь :rolleyes:  они скрасят разочарование. А это действительно брак и любой эксперт это докажет. Не знаю как у Вас в России а у нас с законом шутки плохи. Фирму могут запросто закрыть. Напишите заявление (претензию) они должны дать письменный ответ.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...