Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ласточкин хвост


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно задача - каким образом высверливать ласточкин хвост в МДФ профиле, с помощью фрезера типа Makita PRO900

post-138336-0-28178700-1371550805_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высверливать? :shok:

Может как-то так: http://bit.ly/11WfqHh

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или фрезеровать. Разница в названии непринципиальна. Главное как это делать в профиле МДФ без специальных станков. Такой информации я не нашёл. В основном вся инфа про массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умник блин. Вопрос задан про фрезеровку БЕЗ станков. А так сказать "в домашних" условиях. Может кто то делал шаблоны, или самодельные станки, не требующие особых затрат и т.п.

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Almazz, Ругаться не стоит. У нас приличный клуб :)
Технология точно такая же. А что вы собираетесь делать? МДФ достаточно хрупкий материал, поэтому многие вещи просто не будут прочными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Almazz, Ругаться не стоит. У нас приличный клуб Технология точно такая же. А что вы собираетесь делать? МДФ достаточно хрупкий материал, поэтому многие вещи просто не будут прочными

Рамочные фасады.



Almazz, Ругаться не стоит. У нас приличный клуб

Понятное дело, но как то не приятны такие комментарии, особенно если человек говорит глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамочные фасады.

 

Поищите по форуму. Такая тема поднималась. Есть поиск или полистайте раздел "фрезерование" в станках. Или кто-нибудь вам подскажет.  Без приспособы вы не добъетесь точности.

 

Понятное дело, но как то не приятны такие комментарии, особенно если человек говорит глупость.

 

Просто игнорируйте. Тогда будет меньше словесного мусора и улучшится настроение. Позитивная переписка поднимает процент полезных отзывов. :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, нашел только одну тему, где был сварен металлический станок, на подобии покупных. А мне бы хотелось что то более простое. Какую то приспособу или хитрость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, нашел только одну тему, где был сварен металлический станок, на подобии покупных. А мне бы хотелось что то более простое. Какую то приспособу или хитрость....

 

Никак. Я автор свареного станка. До этого перепробовал кучу всяких приспособ. Ничего путного. Пришлось варить, точить и т.д. Все дело в точности изготовления. Иначе труба. То шпонка не лезет То еще что-нибудь. Пилить ус под 45 Тоже ножовкой не отпилишь. Нужна хотя-бы приличная торцовка, лучше станок. 

 Кстати станок я изготовил тоже для дома т.к платить 20 -40 тыс мне не с руки

Искал, нашел только одну тему, где был сварен металлический станок, на подобии покупных. А мне бы хотелось что то более простое. Какую то приспособу или хитрость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилить ус под 45 Тоже ножовкой не отпилишь. Нужна хотя-бы приличная торцовка, лучше станок. 

торцовка хорошая есть, это само собой, да вот только заморачиваться с иготовлением станканеохота... А вот если не секрет, могли бы вы выложить чертежи своего творения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Я автор свареного станка. До этого перепробовал кучу всяких приспособ. Ничего путного. Пришлось варить, точить и т.д. Все дело в точности изготовления. Иначе труба. То шпонка не лезет То еще что-нибудь. Пилить ус под 45 Тоже ножовкой не отпилишь. Нужна хотя-бы приличная торцовка, лучше станок. 

 Кстати станок я изготовил тоже для дома т.к платить 20 -40 тыс мне не с руки

Кстати рабочий стол станка переделал.С призмами не очень удобно работать. Сделал как в видео ролике. Даже двухстороннюю линейку нашел. Теперь хорошо. Единственное-почему и сам до сих пор не знаю. При фрезеровании пазов на правой половине стола высставляешь допустим 35и65мм_ топри фрезеровке на левой половине стола нужно выставлять 32и62мм иначе пазы не совпадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати рабочий стол станка переделал.С призмами не очень удобно работать. Сделал как в видео ролике. Даже двухстороннюю линейку нашел. Теперь хорошо. Единственное-почему и сам до сих пор не знаю. При фрезеровании пазов на правой половине стола высставляешь допустим 35и65мм_ топри фрезеровке на левой половине стола нужно выставлять 32и62мм иначе пазы не совпадут

Чертежи выложу толь3

ко их одготовить надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи выложу толь3 ко их одготовить надо

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно говоря, то что я искал))))))))))) Кому интересно - советую.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/74-nash-metod/

Как говорится - просто и со вкусом)

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую пару дополнений.
1. Купите такие струбцины.

 

 

post-99420-0-62857600-1371560081_thumb.j


2. Чтобы сколов было меньше надо использовать деревянную "прижималку". Это расходник. Т.е. деревяшка прижимает край детали. Прямо через неё фрезеруются пазы. Чтобы не делать кучу новых пропилов подумайте как её закрепить чтобы не болталась и плотно прилегала.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такую приспособу как на ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/topic/74-nash-metod//, даже работал некоторе время. Вывод: работать можно, и даже качество более-менее. Но! Производительность никакая, трудно добиться стабильного качества - человек не железо, очень сложно хорошо настроить, нужно чтобы руки росли из нужного места. Если будешь делать сам, и изредка, и понемногу, тогда пойдет. Для меня сейчас проще заплатить за нарезку и фрезеровку, чем связываться с подобным геммороем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Купите такие струбцины.

а вот кстати никак таких не нашел.

Смотрел даже на "всеинструменты.ру", там была такая в цену 1.5 килорубля, и то не в наличии. Так что даже хз где их взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож у кого есть идеи, ссылочки местонахождения таких струбцин? Желательно в моём регионе, или в интернет магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож у кого есть идеи, ссылочки местонахождения таких струбцин? Желательно в моём регионе, или в интернет магазинах.

 

Тут есть.

http://rubankov.ru/shop/CID_348_prizhimy_i_styazhki_toggle_clamp.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая папка.rar[:Новая папка.rar]Чертежи деталей станка -ласточкин хвост. Остальные доделаю и выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...